Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Интервью за 2010 год


Интервью за 2010 год

Сообщений 61 страница 90 из 118

61


Interview with Ville Valo for House of Blues® 4th april 2010

"Это не альбом наполненный счастьем, я бы так не сказал," подтверждает фронтмент HIM Вилле Вало
по поводу выхода нового альбома Screamworks:Love in Theory and Practice."Но впервые HIM признает существование такой вещи как счастье, даже если оно далеко, гораздо далеко. Этот альбом скорее размышление о том, как добраться туда, и о том что это возможно."

"Кто-то где-то говорил что трезвость мне не идет. Наверное для них я лучше выглядел когда я был вдребедень бухой, жалкий и ужасный. Людям нужны Бодлеры и Буковски чтобы проживать боль за них. Что ж, легче сказать чем сделать.

"Вся суть альбома, которой я следовал, это то, что я называю меланхоличной легкостью," говорит Вало.
"Это своего рода обнадеживающая трагичность, которую хорошо показывают Depeche Mode. Когда они играют "Engoy the Silence", одну из моих любимых песен, это действительно грустная песня, но она пускает тебя в танец. В значительной степени это было идеей для альбома нежели мрачно-судьбоносные вещи в прошлом.

"Более трагично видеть свет в конце тунеля, как будто знаешь что есть что-то лучшее, но ты не можешь этого достигнуть.
В этом актуальность вещей которых мы хотим на личном и духовном уровне, возможности доплыть до берега, но пляж очень далек и полон аборигенов с копьями и дробовиками. Это похоже на древний метод пытки когда ты в кандалах и цепях, привязан к четырем лошадям, тянущих тебя в четыре разные стороны, чтобы разорвать тебя на части. Такое звучание я хотел для альбома."

"Одной из вещей, что я чувствовал, возможно из-за трезвого образа жизни, это то, что моим пристрастием был альбом - работа над музыкой 24 часа 7 дней в неделю.
Это ощущение очищения, позволяющее всему обнажиться, настолько обнажиться насколько ты можешь на музыкальном уровне. На самом деле нечего терять. Если я откровенен, вы можете сказать, что вам это не нравится, и это нормально.
Скажем так, в альбоме нет недостатка в откровенности. И под этим я подразумеваю то, что все музыкальные влияния и тексты, все личные истории которые скрыты в запутанной лирике, реальность для меня.

"Когда альбом создавался, мы осознали, что нет лучшего способа начать, чем начать с текста "Let's fall apart together now", и потом тяжелое вступление группы. В этих 6 секундах содержится сущность Screamworks, чувство, что в конечном итоге мы разрушимся.
Все разрушатся. Люди хрупкие существа, которые слабеют и умирают в итоге, так почему не сделать это вместе?
В моем понимании это очень романтично - давай стареть вместе, но сделав дальнейшие шаги. Здесь нет иронии. Это не типа "Давай убьем себя и провалимся", а "Давай радоваться тому, что мы все еще здесь!"
Разделим боль. Каждый это чувствует. Сердце колотится, когда слушаешь хороший рок.
Это было моим лекарством когда я был ребенком. Я ставил альбом KISS или Black Sabbath и очищал мое сознание от вещей, которые меня зад...ли.

В "Katherine Wheel", группа умудрилась смешать вдохновение от легенды про Святую Екатерину Александрийскую и пыточного инструмента связанного с ее чудом и мученичеством,и провести это все через поэтов Романтизма и Iron Maiden, которые взяли свое название от известного пыточного инструмента, все для познания чрезмерности и ненасытного желания.

"'Никогда не знаешь что для тебя достаточно, пока ты не узнаешь что для тебя больше чем достаточно.'Cказал Уильям Блэйк. Я именно такой человек. Я это делал в своей личной жизни, и я не имею в виду что стал бы узнавать сколько апельсинов я смог бы съесть."

Центральным эмоциональным моментом может быть "Ode to Solitude", в которой Вало говорит, что свыкается со своим новым подходом к жизни без посвящения себя его "старому другу" одиночеству.
"Мне нужна передышка от тебя, дорогое одиночество. Ты было прекрасным спутником все эти годы, но я должен открыть дверь миру.Вспоминается строчка Роберта Лауэла, американского поэта, что свет в конце тунеля это свет встречного поезда. Это классическое выражение пессимистов, сухой юмор высокоценимой надежды.
Это ключ ко всему альбому. У нас есть свет в конце тунеля, и неважно встречный поезд это или нет, у нас есть несколько секунд для наслаждения им до того как он нас собъет. Это мой способ жить.

62

Stacey написал(а):

Сердце колотится, когда слушаешь хороший рок.Это было моим лекарством когда я был ребенком. Я ставил альбом KISS или Black Sabbath и очищал мое сознание от вещей, которые меня зад...ли.

для нас лекарство альбомы ХИМов :shine:

63

Stacey написал(а):

в альбоме нет недостатка в откровенности.

:love:
а мы это поняли :shine:

64

Скин с журнала "Ровесник" №5 2010
http://s48.radikal.ru/i122/1005/01/35ecdf4adb71.jpg

Отредактировано ulia008 (04-05-2010 15:36:21)

65

Давно тут нечего не было... :|
Ловите :crazyfun:

интервьюер: добро пожаловать в гётенборг, че как?

вилле: привет привет. да ничего особенного, недавно проснулся в своей кровати в отеле, примерно час назад. и хорошо, что на улице стало теплее. утром, когда мы приземлились было очень холодно. мое настроение зависит от определенных условий, как мне кажется.

и: откуда вы сюда приехали?

в: из хельсинки. да, из дома. мы выступаем на фестивалях по выходным и это выступление в гётенборге - единственное на этих выходных. я был дома, развешивал картины.

и: звучит неплохо. что за картины?

в: те же, что у меня были, я просто поменял их местами. в этом я похож на свою маму. я делаю так постоянно. это что-то вроде хобби.

и: после того интервью для шведского радио, я подумал начать с вопроса о твоих отношениях со швецией.

в: какие у меня отношения со швецией? трудно сказать, я не знаю шведского и почти не знаю истории швеции. у меня есть несколько знакомых или друзей из швеции. хотя это и не влияет на мое отношение к швеции как к стране. это похоже на то, что мое отношение к финляндии как стране отличается от моего отношения к финнам... оно тоже зависит от определенных условий. я имею ввиду, что ничего не знаю о швеции. в каждой стране есть хорошие люди и есть засранцы и все остальное. все же мне нравится монархия.

и: правда?

в: я хороший друг монархии, говоря символически. я думаю весело так избегать реальность.

и: серьезно?

V: ну, я правда считаю, что это лучше, чем то, что происходит в хельсинки. с другой стороны у нас хороший президент что за клоуна изберут. король всегда король (хихикает) разве мы не имеем шведского короля в финляндии в какой-то степени, у нас был немецкий король чуть ли не один день. (Фридрих Карл Людвиг Константин Гессен-Кассель-Румпенхаймский — принц Гессенский, в конце 1918 года в течение двух месяцев являлся номинальным королём Финляндии и единственным правителем в истории, носившим этот титул. - из википедии) он так и не привнес ее в финляндию. мы попробовали монархию, но монархия не привилась. она не выжила в холоде севера.

и: ты слушаешь шведскую музыку?

в: шведского производства, да наверняка. раньше я много слушал The Hellacopters и Kent, и как там ее.. Titiyo. я думаю она чертовски хороша. и еще... The Soundtrack of Our Lives. The Cardigans. мне нравятся многие шведские группы. я не знаю как здесь на сегодняшний день с музыкой. вполне возможно, что половина моего айпода забита шведской музыкой. я не знаю откуда артисты родом. я не распределяю свою музыку по странам, хотя, наверное, стоит. было бы весело.

и: что у тебя сейчас в айподе? назови последние десять или пять альбомов, которые ты загрузил в свой айпод

в: это трудный вопрос, потому что у меня несколько айподов. я путешествую с разными айподами по разным причинам.

и: что ты имеешь ввиду? почему?

в: размер имеет значение. если я надолго в туре, то мне нужен повместительнее, а если не очень надолго, то беду с собой похуже и поменьше, так что не важно потеряется он или сломается. "Lights" Ellie Goulding - это первый альбом. только что вышел дебютный альбом Witchsorrow. какая-то электроника. Parallels "Visionaries". еще альбом Alcest - довольно странной французской шугейз блэк металл группы...

и: шугейз блэк метал?

в: это похоже на пост-блэк метал, но это шугейз блэк метал. это охренительно странно. к тому же он французский

и: они поют по-французски?

в: частично. это странная музыка, но... и потом Ov Hell, чертовски хороший блэк метал альбом с Shagrath из Dimmu Borgir и King ov Hell из Gorgoroth. это один из лучших блэк метал альбомов, что я слушал за последнее время. я не слушаю много такой музыки, но периодически ей удается убедить меня. всем видам музыки.

часть вторая

в: мы записали несколько альбомов с парнем, которого зовут тим палмер, он британец, но живет в америке со своей семьей. затем мы подумали, что было неплохо попробовать поработать с кем-нибудь еще просто чтобы попробовать другую методику. по той же причине ты не готовишь рыбный суп одинаково каждый раз не смотря на то как он хорош. даже если это мамин рыбный суп.
я встречался с несколькими ребятами с мэттом и я ужился лучше, чем с остальными. он отличается от наших предыдущих продюсеров тем, что родился в 1976 году, как линде и я. поэтому у нас полно схожих ссылок и мы выросли на той же самой музыке. предыдущие продюсеры всегда были немного старше и обычно они делали те записи на которых мы выросли. например джон фраер работал с Depeche Mode, а тим палмер микшировал "Ten" Pearl Jam. это не имеет значения, но если небольшая разница в настроении и это было интересно. я не знаю делает ли это альбом лучше. но это стоило того, чтобы попытаться. скучный метод миссионерской позиции не сработал бы в записи. вошел-вышел-вошел-вышел и заснул - это так невесело.

и: я думаю ты слышал что этот был сделан с другим продюсером. ты так же говорил, что на ем немного больше клавишных и, возможно, немного больше влияний электроники. я говорю о последней песне.

в: трудно сказать о разнице между вкладе продюсера и о вкладе песен. песня может быть полна клавишных, возможно она была сочинена на клавишных, поэтому клавишные автоматически играют в ней главную роль в сравнении с песнями, построенными на рифе Black Sabbath. мэтту нравится поп-музыка 80х, и, это, конечно, было важно. ник кершоу и Duran Duran и еще Kraftwerk - одни из любимых исполнителей бартона. это результат от многих вещей. у нас всегда есть некоторое количество идей и некоторое количество песен и затем мы начинаем обсуждение с продюсером и пытаемся выяснить как сделать их лучше. он может предложить в шутку, что на стоит попробовать сделать все по-другому, и иногда это не помогает, а иногда действительно срабатывает. или когда мы пробуем и это не подходит, но когда мы играем наполовину как он сказал и как мы сами хотели все становится куда лучше. вот на что похожа запись альбома. это охренительно.

и: не мог бы ты рассказать немного о обложке альбома?

в: я нашел 124-сантиметровую деревянную статуэтку монахини в антикварном магазине на юге германии. она конца 19 века или начала 20, трудно сказать. я поставил ее дома и сделал несколько фотографий в шутку и отфошопил обложку. я показал ее мэтту тэйлору, который сделал нам многие обложки, и, затем, он переделал ее более подходящим образом.

А потом мы пошли в печатный магазин, где они сделали так, чтобы разрегулировка цвета легла неправильно, и мы получили что-то вроде эффекта энди уорхола. как постер Siouxsie and the Banshees в начале 80х. ну или как старые рекламные плакаты с яркими цветами и простотой, и в 2D и 3D в то же время, как я люблю. мне нравятся оптические иллюзии, поэтому я хотел, чтобы одни из классических была на обложке альбома. Группа под названием Camel сделала обложку с несколькими верблюдами, расположенными так близко друг к другу, что вы не можете сосредоточить глаза. я хотел сделать эти четыре глаза... Я думаю, что это качество в стиле твин пикс.

но это личное. моя идея в в эскизе обложки была в том, что диск больше не главный формат для обложки, теперь это айтюнс, айподы и айфоны, а размер составляет около половины дюйма на половину дюйма. это в 20 раз меньше, чем диск. и все же многие дизайнеры используют дизайн для долгплэя, у них действительно хорошо калиброванные мониторы и они думают о обложке очень большого размера. я хотел чтобы обложка хорошо выглядела и как маленький значок и в большем размере. нам это почти удалось. хартаграмма была бы еще лучше, но мы ее уже использовали, и мы не хотели повторяться в этот раз. может быть, после еще одного или двух альбомов, мы можем начать заново - люди больше не вспомнят.

и: я думаю, что это действительно хорошая и запоминающаяся обложка.

в: да, будем говорить, что она запоминающаяся. многим она не понравилась, они думают, что она дерьмовая. мне нравится, что она светлая и отличается от предыдущих.
когда я ее придумывал я думал о обложке Razorblade Romance, которая была розовой. тогда я хотел, чтобы обложка была розовой, потому что я знал, к какому жанру принадлежит альбом и где он будет находиться в музыкальном магазине, где диски были главным форматом. альбомы всегда темно-синие, или черные, или серые, или темно-коричневые. все они темные, так что розовый довольно сильно выделялся. здесь почти тоже самое - я хотел, чтобы обложка была светлая и свежая. что-то вроде нового начала.

и: ты бросил курить?

в: нет, это просто перерыв (говорит злобно). меня бесит, что курить сейчас стало так, ******, трудно и что на курильщиков смотрят как на долбаных прокаженных. извини, что так много ругаюсь. мне это не нравится, потому что курильщиков помещают чуть ли не в концентрационные лагеря, в кабинки для курящих, на которые все смотрят и указывают пальцами. я уверен, что когда-нибудь люди будут покупать билеты, чтобы посмотреть на курильщиков.
мы летели в австралию и полеты продолжались 32 часа. я мог бы покурить в дубаи, но выяснилось, и это не шутка, что вместо этого мне придется пожевать никотиновую жвачку. и в австралии нет ни одного отеля, где можно курить. и, хотя, я хочу посмотреть как долго я смогу продержаться, и вот, мой перерыв продолжается с 15 февраля. все было не так трудно и мне стало немного легче дышать. но я раздражен, курение было мне опорой и оплотом и медитационным прибором, ему не найти замены.

мне нравится курить, но у меня еще и астма, а это нелегкая комбинация. трубочный табак мог бы быть моим любимым, но в нем слишком много никотина. мне нравится запах и принадлежности. у меня есть трубки дома, небольшая коллекция, но все же. это весело.

и: тебе нечем занять пальцы? чем ты занимаешься, когда ты чувствуешь себя беспокойно?

в: я всегда беспокоен. я играю на инструменте... или на своем собственном инструменте... (хихикает). не чем занять пальцы.. это все ерунда. просто бросайте курить и дело с концом. если у вас есть деньги и вы в довольно хорошей форме, то это никак не повлияет на вас и если вам это нравится, то все хорошо. тогда нет никакой проблемы, так что продолжайте курить. это не должно касаться никого кроме вас. если это урезает вашу жизнь на несколько лет, то вы предупреждены об этом. но если вы наслаждаетесь этим временем потому что курите, то это куда лучше, чем если вы проживете жутко раздраженным все оставшиеся два года. совершенно очевидно, что вы должны делать. я заметил, что я больше не хриплю, мне больше не нужно так много лекарств от астмы, так что это хорошо.
у нас был американский тур, и мы жили в автобусе с коврами и там повсюду были кондиционеры и никакого живого воздуха. мне хотелось посмотреть какой от этого всего будет эффект, как если бы я подхватил грипп и как бы работала моя дыхательная система, и она работала лучше. но это не весело

и: удачи тебе с твоей передышкой от курения. кажется нам всем придется бросить. неприветливые люди из рекорд компании... твои любимые, так ведь?

в: конечно. со включенным микрофоном я не могу сказать ничего другого. да да, здесь они обращаются с нами как с королями.

66

Stacey, спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Stacey написал(а):

Titiyo. я думаю она чертовски хороша.

:O Нда... Интересно чертовски хороша сама Титийо или ее песни)))))))))) В любом случае меня она не цепляет. На мой вкус нейтральная такая музыка.

Stacey написал(а):

The Cardigans.

А вот Кардиганов сама очень люблю.

Stacey написал(а):

Alcest - довольно странной французской шугейз блэк металл группы...

Ха, унас так строительный магазин называется))))) Нормальная музыка, немного странности есть. А в целом очень даже неплохо.

67

Stacey,спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

68

Пожалуйста :blush:  :blush:  :blush:

69

15 июля на Певческом поле разбушуется группа, играющая очень грустную музыку. Да, это вечно меланхоличный HIM из Финляндии. Кому «Wicked Game», кому «Heart­killer». Но слезу прошибают обе песни.
РЕКЛАМА

Голос солиста группы HIM Вилле Вало по телефону звучит гораздо чище, чем в записях группы. «Как у вас там с погодой? У нас в Хельсинки почти 30. И для меня это слишком жарко», — вздыхает он. «Утешаю», что в день концерта температура должна зашкалить за 30: «Смотри, чтобы у тебя на сцене грим не расплавился!». Вилле со смехом отвечает, что при таком раскладе расплавится и вся группа, как эскимо в Африке.

Вы не выступали в Таллинне целую вечность. Что ждешь от выступления?

Да, прошла вечность, но у меня нет особых ожиданий. Фестивали всегда разные. И я не знаю ничего точно об Õllesummer. Это в лесу проходит или где?

На Певческом поле.

Ах, там! Знаешь, по-моему, на фестивалях никогда нет хедлайнеров. Есть куча групп, люди напиваются и, надеюсь, наслаждаются музыкой. Я сейчас импровизирую. Вот приедем и тогда посмотрим. Сделаем полтора часа старого и нового.

О «Screamworks» (последний альбом HIM — Ред.) ты сказал, что работал над ним вдвое больше, после репетиций работа над песнями шла дальше. Вклад, результат и прием публики в отношении этого альбома находятся в балансе?

Если заниматься творчеством или чем-то, к чему у тебя есть страсть, то сама работа и есть плата. Звучит как ерунда, но запись альбома — это весело, это само по себе уже замечательное чувство. Конечно, всегда могло бы быть и лучше. Посмотри хотя бы на цифры продаж альбомов U2. Все места кишат музыкальными пиратами. Индустрия музыки меняется, и успех группы измеряют сейчас объемами продаж не столько альбомов, сколько футболок. Поэтому лучше делать ставку на фанов.

Ты поешь на грустные темы. Что является твоим кредо как автора песен, не «happy being miserable» ли («счастлив когда несчастен»; старый хит финской группы Leningrad Cowboys — Ред.)?

Не-е-ет, что ты! Но если быть немного грустным, то тогда тебе есть что сказать, ты можешь облегчить душу. И я это делаю через музыку. А когда ты радостен и доволен миром, то ты не пишешь, потому что нет надобности. Искусство, будь то музыка или живопись, рождается все-таки из конфликтов, ты пытаешься таким образом в чем-то разобраться. Многие занимаются этим как хобби. Снимают стресс после тяжелого дня при помощи хобби, будь то спорт или еще что-то.

Как изменяющиеся отношения Интернета и шоу-бизнеса повлияли на судьбу HIM?

Повлияли и так, и эдак, и хорошо, и плохо. Мы выиг­рали из-за этих изменений, но ситуация меняется все же очень быстро. Сейчас очень популярен Facebook, a My­Space никто не смотрит, хотя Facebook не является музыкальным порталом. Просто MySpace слишком разросся, слишком много групп и людей. Просто невозможно!

Я думаю, что Интернет — это самый быстрый способ познакомить людей во всем мире со своим творчеством. Это замечательно. А вот с воровством дела обстоят плохо. Я понимаю, когда у людей нет денег, сам записывал музыку на кассеты в 80-х. Но в 80-х было важно — если тебе нравилась какая-то группа — заполучить их настоящий альбом или постер, или футболку. Ты — фанат и показываешь это. Как в секте. А сейчас не так. Скачиваешь музыку, сколько влезет, и слушаешь. Причем с как можно более низким качеством. И мне это не нравится, эта тема качества звука. Делаешь долго пластинку, а кто-то ее снижает до 128 килобит в секунду. Это странно. Но это так, и мы должны думать о том, как выжить.

Я не понимаю людей, которые жалуются, что у них нет денег купить за 1 евро песню, но которые идут в бар и за те же самые деньги ставят песню в jukebox’e (музыкальный аппарат — Ред.). Или когда они скачивают музыку с платных торрентов. Платят 10 евро в месяц. Но это реальный пример, как преступники зарабатывают деньги. Вопрос стоит не о свободном распространении информации, а о зарабатывании денег. Итак, они воруют, да еще и зарабатывают на этом!

А сам ты предпочитаешь покупать пластинки или скачивать песни?

И то, и то. Если какая-то группа очень нравится, то... Приведу пример. В одном блоге я обнаружил канадскую группу The Parallels, играющую в стиле синти-поп. Скачал их альбом из магазина iTunes и заказал еще виниловую пластинку. Еще хотел футболку, но они уже закончились.

Какие у тебя как у гражданина мира отношения с финской музыкой?

Мы много ездим с турами, так что я знаю лучше то, что происходит вне Финляндии. Причем я много слушаю электронной музыки, например, те же The Paral­lels. Они же из Канады.

В Интернете как раз интересно то, что там не важно, откуда эта музыка. Слушаешь то, что хорошо. Группа из Стамбула может звучать так же круто, как группа из Лондона или Нью-Йорка.

Из финских музыкантов мне нравится группа Swal­low The Sun. И новая группа Майкла Монро, в которой он играет с Сами Яффа.

Солист группы, исполняющей тяжелый рок, фанатеет от элект­ронной музыки?!

Спроси это у Rammstein. Или у Fear Factor. Я помню, когда группа Iron Maiden в 1988 году выпустила пластинку «Seventh Son of a Seventh Son», где использовались синтезаторы, многие начали утверждать, что это уже не тяжелый рок. В наше время на эти темы больше не спорят. (Смеется.)

Мои музыкальные предпочтения сильно зависят от настроения. Если мы сами зажигаем громко и тяжело, то дома и в трейлере группы во время тура хочется какого-то разнообразия. Мы не слушаем в дороге Black Sabbath, а, может, надо?

В отношении музыки главное — смотреть в оба и держать ушки на макушке. В последнее время я слушаю много норвежского блэк-металла и электронной музыки. (Смеется.)

70

Orkus June 2010

Нужны только эти три слова, и ты в ловушке.

После великолепных шоу в Германии весной этого года для финских сердцеедов ХИМ настала пора большого тура по США. И местные фанаты получат кусочек Вилле Вало, второй сингл Scared To Death с альбома Screamworks: Love In Theory And Practice уже в продаже. Мы поймали харизматичного фронтмена в дождливом Лос-Анджелесе. Он рассказал нам, когда в последний раз серьезно пугался, почему кольца меняют людей и почему он всегда рад лету.

Оркус: Привет, Вилле, как проходит для вас американский тур?
Вилле Вало: Мы уже отыграли много классных концертов, билеты на некоторые из которых были полностью распроданы. В остальном все как всегда – или очень напряженно, или же мы все зависаем в автобусе. В свободные дни я стараюсь расслабиться сам и даю отдых своему голосу. Я старею и становлюсь скучным (смеется).

Оркус: Можно ли назвать американское турне более напряженными, чем «обычное» европейское из-за вынужденного нахождения вдали от дома.
Вилле Вало: И да, и нет… конечно, намного дольше находишься в пути. Когда мы играем в Великобритании, то максимальное расстояние между городами по времени составляет около 3-х часов. В Америке нужно как минимум 8 часов. В любом случае американские автобусы прекрасно оборудованы, беспроводной Интернет и спутниковое телевидение. Это в некотором роде мультимедийное сооружение на колесах. Но несмотря на это, я бы с удовольствием посидел где-нибудь в одиночестве и спокойной обстановке и сочинял бы музыку, чем сидеть в автобусе, где в каждом углу храпят.

Оркус: В настоящее время ты торчишь в Лос-Анджелесе. Можешь ли ты представить себя, живущим тут постоянно?
Вилле Вало: Я могу представить себя в любом месте. Это может быть и Штутгарт, и Зальцбург, который, кстати, мог бы стать прекрасным местом жительства. Но речь идет о том, где твои друзья и где ты мог бы жить в гармонии с собой. Но если бы возникла профессиональная необходимость, я бы переехал в Лос-Анджелес. Музыка постоянно показывает мне дорогу, примерно 8 месяцев в году я нахожусь в пути, поэтому мой дом – это дорога.

Оркус: В феврале и марте вы отыграли три концерта в Германии, а гиг в Берлине совпал с выходом альбома Screamworks: Love In Theory And Practice. Как вы пережили концерты?
Вилле Вало: Это были особенные выступления, особенно в Берлине, т.к. еще никто не знал новые песни. Мы просто надеялись, что они понравятся фанатам. Если бы и не понравились – нам все равно (смеется). В конце концов, мы занимаемся музыкой для себя и редко ориентируемся на фанатов.

Оркус: Этого и не должно быть, иначе фанаты бы заметили это.
Вилле Вало: Точно. Я знаю много людей, которые занимаются музыкой заполучить деньги, наркотики или девочек. Успех невозможно вычислить… По крайней мере, я не знаю такую формулу. Я начинал в 17 лет, а Kiss и Iron Maiden привили мне хороший вкус. Не знаю точно, как это произошло, но это так. Некоторые люди занимаются дзюдо или скачками, чтобы хорошо себя чувствовать, быть в форме, или чтобы убежать от реальности. Так же обстоит дело и с музыкой. Поэтому я и не пытаюсь поставить себя на место фаната. Фанат для меня – это человек, которому нравится, когда художник делает то, что считает правильным. Я никогда не хотел, чтобы Type O Negative выпустили второй Bloody Kisses. Я всегда хотел, чтобы парни делали то, что им самим хочется. Всегда прекрасно видеть, когда музыканты не ориентируются на свою публику.

Оркус: Ты упомянул как раз о Type O Negative, которым недавно пришлось пережить смерть своего фронтмена Питера Стила. Какие мысли у тебя по этому случаю?
Вилле Вало: Питер Стил вдохновлял не только меня, но и всю группу. На нашем самом первом концерте мы играли песни Type O Negative. Их черный юмор и связь мелодии и меланхолии присутствуют и в наших песнях. Но такова жизнь: люди стареют и однажды умирают. Трагично, что часто это происходит слишком рано. Я надеюсь, он прожил хорошую жизнь, что он смог достичь своих целей, и что люди по достоинству оценили его влияние на рок-н-ролл. Это очень личная история, поскольку я вырос на музыке Type O Negative. Я полюбил такие песни, как Love You To Death или My Girlfriend’s Girlfriend. Я до сих пор помню те ощущения, когда мы с приятелем заполучили кассету October Rust, мы зажгли свечи и впервые послушали этот альбом.

Оркус: Пару недель назад вышел второй сингл с альбома Screamworks: Love In Theory And Practice – Scared To Death. Текст можно интерпретировать по-разному. Какое значение ты лично вкладываешь в него?
Вилле Вало: Когда признаешься кому-то в любви, нужно быть точно в этом уверенным. Тебе должно быть ясно, что жертвы, которые ты должен принести в отношениях, ты действительно хочешь принести. И это может быть жутко (смеется). Любовь вытаскивает тебя из твоего персонального бомбоубежища, и вдруг ты становишься уязвимым для всевозможных нападений. Это и вызывает опасения. Тут мало общего со страхом, когда видишь паука (смеется). Однако нужно постоянно идти на риск, чтобы развиваться. Но проще сказать, чем сделать. Вот в этом я вижу смысл песни. Это как тонкая грань, которую редко перешагиваешь. Но в тот момент, когда ты ее пересекаешь и кому-то говоришь о своей любви, все сразу изменяется. Так же, когда люди съезжаются, обручаются или женятся. Однако вещи не должны меняться из-за кольца или одного слова. Нужны только три слова, и ты в ловушке (смеется). К сожалению, поиск или погоня за кем-то более захватывающее.

Оркус: Когда ты в последний раз так по-настоящему пугался?
Вилле Вало: Недавно на сцену кинули браслет, и он попал мне прямо в голову. Это меня серьезно напугало. Я спросил себя, что же тут происходит и почему на сцену бросают всякое дерьмо. Если бы я находился в баре, и кто-нибудь сзади кинул бы мне что-то в голову, я бы развернулся и вырубил бы этого типа. Но на сцене все по-другому. Ты сконцентрирован и развлекаешь людей и вместе с тем не хочешь быть оплеван. Сразу вспоминается Dimebag (в прошлом – гитарист группы Pantera, который был застрелен на сцене) и становится как-то не по себе. Тогда это действительно страшно.

Оркус: В июне вы выступите в Германии на фестивале Рок ам Ринг. Одно из самых ярких событий лета, правда?
Вилле Вало: Безусловно. Это большое событие для нас. Кто играет в качестве хедлайнера?

Оркус: Kiss и Rammstein.
Вилле Вало: О, Раммштайн. Превосходно! Надеюсь, мы будем выступать в тот же день. Я еще никогда не был на их концерте, поэтому это было бы классно. Я уже много лет слушаю их музыку, но всегда пропускал их выступления. Раммштайн – это понятие, совсем как жареные сосиски!

Enrico Ahlig

71

Stacey написал(а):

нет, это просто перерыв (говорит злобно

А мы то надеялись :D

72

Sonic Seducer 07/08

Мы уже много чего знаем про харизматичного фронтмена ХИМ, а это много стоит, поскольку обычно красноречивый финн скорее скуп на слова, и все, что касается его личной жизни, спрятано за толстыми стенами замка. Хорошо, что есть наша рубрика, посвященная музыкальным предпочтениям знаменитостей, которая всегда приоткрываетт дверцу, сквозь которую можно немного пошпионить. Итак, Вилле, что ты слушаешь…

… когда просыпаешься?
Чайник, когда кипятится вода для утреннего кофе. Утром я никогда не слушаю музыку. Мне требуется немного времени, чтобы проснуться. Будучи подростком, я всегда просыпался под “Dusk… And Her Embrace” Cradle Of Filth.

…когда ты принимаешь душ?
Я редко бываю в душе, мне больше нравится принимать ванну, и там я обычно читаю. Я люблю слушать, шум воды, естественные звуки, окружающие меня. Я люблю покой и тишину, наверное, потому, что я много работаю с музыкой. Прослушивание музыки проходит у меня, как и во многих других вещах, поэтапно.

… во время занятий спортом?
Я до сих пор не занимаюсь никаким спортом, ну, возможно, могу сделать пару упражнений, но так мало, что я не успеваю включить музыку (смеется). Раньше, когда я катался на скейте, возможно. Но мои спортивные дни давно в прошлом (смеется).

… когда готовишь?
В большинстве случаев я пользуюсь микроволновкой, этого времени обычно недостаточно, чтобы послушать музыку, в это время я слышу только звук «пинг». Я не готовлю, это отнимает слишком много времени, это дорого и бесполезно, ведь у меня никого нет, для кого бы я мог готовить. Когда ты живешь с кем-то, это прекрасно. Да и, кроме того, я не специалист в этой области. Многие из моего окружения отличные повара, как например, Бартон или моя мама, я им не соперник.

… в дороге?
Если только в тур-автобусе, т.к. у меня до сих пор нет водительских прав. Мы слушаем AC/DC или что-то еще, все зависит от местности. К североамериканским степям хорошо подходит Нейл Янг, ночью в Англии – Motorhead.

… когда ты грустишь?
Я всегда грустный (смеется), и есть так много разных видов грусти. Тогда хорошо слушается “Antics” Interpol – но их я слушаю также, когда счастлив.

… когда ты хочешь улучшить настроение, например, перед походом на вечернику?
Я нечасто выхожу из дома и не устраиваю вечеринок. Но если такое иногда и случается, то – Duran Duran, A-ha, “Floodland” Sisters of Mercy, Depeche Mode. В этом случае я люблю синтетическую, электронную музыку, французский Хаус, Lifelike хороши, когда ты одеваешься, например.

… когда ты хочешь танцевать?
Бартон сразу прыгает на танцплощадку, когда слышит Майкла Джексона, я раньше, когда был пьян, танцевал с ним. Сейчас я танцую реже. Я думаю, это оттого, что сейчас клубы не такие как были раньше. Лучше всего в этом отношении, конечно, частные вечеринки, там можно ни о чем не думать.

… когда ты отдыхаешь?
Я обычно читаю, а, когда я читаю, то не слушаю музыку. Правда есть несколько исключений – Aphex Twins “Ambient Works” как нельзя кстати подходят к ужасам, например, к книге Richard Mathesons “Hell House”, тогда действительно жутковато.

… когда ты хочешь кого-нибудь соблазнить?
Для этого мне не нужна музыка. Во время секса я тоже предпочитаю естественные звуки – звуки тела, небо, нет ничего хуже, если в это время играет что-то типа болеро.

… перед сном?
По-разному. Иногда я смотрю ДВД, в следующий раз, когда выходит новый альбом Anathema, я слушаю его несколько вечеров подряд. В автобусе часто нужно что-нибудь слушать, чтобы заглушить других, тогда это снова “Antics” Interpol. Я не знаю, но этот альбом я слушаю чаще всего.

73

Stacey написал(а):

из моего окружения отличные повара, как например, Бартон

Хм.. это для меня что-то новое. Хотелось бы попробовать его стряпню. ^^

74

Stasey, спасибо! Так много интересного !.. :)  o.O

Stacey написал(а):

я был дома, развешивал картины

...дом мы рассматривали, а вот картины ?...не помню. Интересно какие ? И вообще какие картины любит Вилле?

Stacey написал(а):

Но если быть немного грустным, то тогда тебе есть что сказать, ты можешь облегчить душу. И я это делаю через музыку. А когда ты радостен и доволен миром, то ты не пишешь, потому что нет надобности

...это правда!...согласна...

Stacey написал(а):

Я могу представить себя в любом месте. Это может быть и Штутгарт, и Зальцбург, который, кстати, мог бы стать прекрасным местом жительства

...о Зальцбург, my love ! Когда я там побывала, то просто влюбилась в этот город, отличное место жительства. Оставляю ему часть сердца... :love:

Stacey написал(а):

Нужны только три слова, и ты в ловушке (смеется). К сожалению, поиск или погоня за кем-то более захватывающее.

...противоречиво-захватывающий взгляд... :rolleyes:

75

Stacey написал(а):

Многие из моего окружения отличные повара, как например, Бартон

Stacey написал(а):

Бартон сразу прыгает на танцплощадку, когда слышит Майкла Джексона, я раньше, когда был пьян, танцевал с ним

:crazyfun: Бартон на танцполе...да еще и повар...ох уж этот Бартон :rolleyes:

Stacey написал(а):

Я редко бываю в душе, мне больше нравится принимать ванну

Да-да! видели мы. как он ванну принимает: в одежде и без воды :D

Stacey, спасибо http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

76

Magpie написал(а):

Бартон на танцполе...да еще и повар...ох уж этот Бартон

люблю я когда мужчины готовят хорошо, не зря же мне бартик с самого начала понравился, мой желудок сразу пронюхал это дело :rofl:

77

Stacey написал(а):

Бартон сразу прыгает на танцплощадку, когда слышит Майкла Джексона

ахаха хотела б я на это глянуть

78

Вчера нашла перевод видео "UniScreen trifft... HIM" до сих пор в шоке...

Тут основное.
1.  Вопрос об альбоме. "Работая над альбомом долгое время, ты ждёшь, что небеса откроются и внезапно весь мир сойдёт по нему с ума.
Но не произошло. Так что я рассматриваю его как провал. Но создание альбома не было неудачей. Работа над музыкой - это и есть награда.
Когда представляешь новый материал, который тебя занимает... Это круто. Есть люди, которые оценили альбом, но янадеялся, что их будет больше.
Это тяжело. Это тяжело... написать хороший рок-альбом."

2. "Всегда есть давление... но оно идёт изнутри - ты пытаешься улучшить себя ("получить повышение"). Что бы это не значило... И это не то, будто... Если песня продаётся больше, значит она - лучше. Скутер - хороший тому пример. *опустил Скутер :)* И это... тема с лягушкой (Crazy Frog)пару лет назад. Если верить в это, то это значит, что лягушка была лучше, чем Coldplay. Я не большой фанат Coldplay, но всё равно. Есть несколько разных типов наград. Всё, что было сделано и есть самое важное. Когда катаешься с туром, и всё люди подпевают песням, это просто невероятно. Кажется, что все их знают. Но я всё ещё не слышу их по радио. Не знаю, что мы сделали не так.."

*Потом говорит, что его лёгкие больше не принимают сигарет, и что он становиться хуже, как певец. Но он басист и никогда не хвалился своим певческим талантом.
Далее вопрос о хартаграмме - разговор о символах групп, фирм и пр.*

79

Marin, кинь ссылочку на полное интервью плизззз.

Marin написал(а):

Когда представляешь новый материал, который тебя занимает... Это круто. Есть люди, которые оценили альбом, но янадеялся, что их будет больше.

эх, так и хочется сказать "неблагодарный..."  Пришла сразу в голову подпись Jant Vent "Если тебя любят все, значит, не любит никто" по-моему, очень мудрая мысль.

Marin написал(а):

Но я всё ещё не слышу их по радио. Не знаю, что мы сделали не так..

не то радио настроили

Marin написал(а):

Но он басист и никогда не хвалился своим певческим талантом.

это меня вообще убило :mad:

80

LAPPING написал(а):

кинь ссылочку на полное интервью плизззз.

приветик, к сожалению я полного материала не нашла, это и все что есть :dontknow:

LAPPING написал(а):

не то радио настроили

я кстати тоже ни одной их новой песни не слышала по радио... может и я не то слушаю? а где их крутят :question:

81

Marin написал(а):

это и все что есть

жаль, попробую поискать сама. Спасибо и за это! хочется почитать его жалобы на нерадивых фанов. Ох, ну и раззадорил же он меня

Marin написал(а):

а где их крутят

Мариш, не смогу помочь тебе я с этим!  :dontknow: я радио вообще сто лет не слушаю, не нравится мне ни одно.
Может на MAXIMUM проскакивают

Отредактировано LAPPING (23-09-2010 09:42:30)

82

LAPPING написал(а):

эх, так и хочется сказать "неблагодарный..."

может депрессия там or something, тогда кажется что всё плохо плохо плохо..... а может просто плохую рекламу компания делает... я рекламы так вообще не видела никакой! наверное есть группы-исполнители, кого компашка считает более выгодными в плане раскрутки :dontknow:

LAPPING написал(а):

это меня вообще убило

давно ему по попе не давали :)

LAPPING написал(а):

попробую поискать сама.

я на ютубе видела по-моему именно это интервью, запомнилось просто что альбом провалился по его мнению... я дома гляну вечерком, может ссылка еще сохранилась в истории :)

Отредактировано Noname (23-09-2010 11:16:43)

83

Marin написал(а):

Но не произошло. Так что я рассматриваю его как провал. Но создание альбома не было неудачей. Работа над музыкой - это и есть награда

Мне кажется Вилле впервые так открыто говорит о том. что альбом не удался :huh: мне жаль его ведь это тяжелое испытание как мне кажется для любого музыканта

Marin написал(а):

И это... тема с лягушкой (Crazy Frog)пару лет назад. Если верить в это, то это значит, что лягушка была лучше, чем Coldplay.

правильно нельзя нравиться всем и сразу. К тому же коммерческий успех какого-то исполнителя еще не означает что он будет также успешен в будущем. кто помнит сейчас про того же Крейзи Фрога, и таких коммерчески успешных одновневок очень много. так что Ви не расстраивайся мы с тобой всем нашим дружным форумом!

84

macabre dance написал(а):

ну а как же DS&BH?

а что он что-то говорил про него, я просто уже не помню. Обычно он всегда говорил что у них нет хороших и плохих альбомов, каждый альбом это часть истории, глава которую не вырвешь.

85

macabre dance написал(а):

мне кстати очень нравится этот альбом

и мне тоже. С него такие прекрасные песни как beatiful pretending а с in joy and sorrow вообще началась моя тогда еще не осознанная любовь к Хим)) и пусть не врет Претендинг они играют частенько.

86

LAPPING, воть!

87

macabre dance написал(а):

перед универом прочла и даже как то расстроилась немного

я тоже расстроилась страшно, когда прочитала :'( 

macabre dance написал(а):

А пел потому что так делать больше нечего было

:yep: и песни писал просто так, от нечего делать :smoke:
девченки, а разве может голос стать хуже, только потому что он бросил курить?? мне кажется должна быть другая причина :question:

Отредактировано Marin (24-09-2010 10:02:38)

88

Marin написал(а):

а разве может голос стать хуже, только потому что он бросил курить??

Может пока курил, голос приходилось больше напрягать чтоб нужные звуки вытягивать, а теперь расслабился, вот и стало хуже... но я не знаю, может кто спец по голосам объяснит :)

89

Marin написал(а):

девченки, а разве может голос стать хуже, только потому что он бросил курить?? мне кажется должна быть другая причина

не знаю мне кажется это бред полнейший, хуже голосу уж не будет во всяком случае.

90

Мне вообще показалось,что он говорил не о голосе,а о себе как об исполнителе-ну в смысле многие фаны скучают по нему прежнему,когда море по колено,сигарета во рту.... :dontknow:
И мне не показалось,что он очень уж расстроен продажами,хотя нервничал-так и вопросы видать задавали не самые приятные :|


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Интервью за 2010 год