Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Интервью за 2010 год


Интервью за 2010 год

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Stacey написал(а):

«Он был достаточно поюзаный, скажем так», смеется Вилле. «Не первой свежести. Но вероятно, я нюхал и похуже»

:D  приколист

32

Вот, часто всякую гадость в рот тащит и нюхает :hobo:  :suspicious: Что такое?!

33

Жена Вилюсика написал(а):

Вот, часто всякую гадость в рот тащит и нюхает    Что такое?!

как ребенок

34

Jy написал(а):

Фанатки взрослеют, лифчики становятся больше

:'(
Вилле это вроде всегда нравилось :cool:
Кстати, я заметила, что у HIM почитатели настолько разных врзрастов! от 10-летних до 50-летних! причем последних, судя по фотам, тоже не мало, а ведь их любовь завоевать намного сложнее, чем юных! неужели и у таких зрелых людей также башню может сносить?

35

LAPPING написал(а):

неужели и у таких зрелых людей также башню может сносить?

А то!!!

36

Кароткое и мало чего то

37

Metal Hammer 03/2010

http://i072.radikal.ru/1002/fe/64fec72e889b.jpg

ВВ одержал победу на алкогольным демоном, по крайней мере сейчас. В этом интервью финн объясняет каково жить без алкоголя и почему новый альбом звучит как Пати-Хард-Рок даже без попоек.
ВВ прикуривает первую сигарету в комнате дизайнерского отеля в Мюнхене.
На неуверенный вопрос промоутера, разрешено ли это в этой комнате, 33-х летний финн отвечает с прохладной улыбкой. «Мне все равно. Я курю в любом случае – должно же быть хоть немного рок-н-рольной жизни». В его случае такая жизнь ограничивается кофеином и никотином с тех пор как он зарекся пить больше чем 2 с половиной года назад. “Я не мог даже почистить зубы с утра не выпив сперва две бутылки пива. Я стал принимать неверные решения в отношении группы – что-то должно было изменится».
С тех пор его черты лица стали более жесткими, физически он в хорошей форме. И даже психически он в более устойчивом состоянии чем до реабилитации 2007 года, после которой он уехал в тур с Металликой. “Это было крайне утомительно. Реабилитация прошла замечательно. Они отняли все у меня кроме моей гитары. Не было ни звонящего сотового, никаких отвлекающих посетителей – своего рода выходные. Но во время тура с Металликой было много технических проблем, которые очень выводили меня из себя. Я клянусь, в то время на моей голове впервые появились седые волосы. В добавлении ко всему этому я должен был быть трезвым во время тура, а так же должен был делать промоушн для Венус Дума».
Этот альбом показывает самые темные и жесткие стороны ХИМ. Кроме отличных песен финны гордо демонстрируют свою любовь к Black Sabbath. Как отличительно звучит новый альбом Screamworks. После прослушивания первых 3 песен ты в хорошем настроении и песни напоминают тебе про времена RR. HIM снова обрели свою легкость – никакого следа отчаяния прошлого альбома. “Я хотел создать смесь Guns ‘N Roses и Depeche Mode, Appetite for Destruction и Violator,» - объясняет автор песен и фронтмен. «HIM имеет две стороны: меланхоличный метал и пати-хард-рок. Наши альбомы поочередно сменяют эти две стороны».
Подготовка к Screamworks сильно отличалась от того что было с последними 6 альбомами – не только из-за реабилитации». Вместо того чтобы тусить по клубам в своем родном городе, Вилле заперся в своем доме, выбросил свою двуспальную кровать из спальни («Я все равно предпочитаю спать на диване ”) и заменил ее на музыкальное оборудование, с помощью которого он записывал свои идеи на акустической гитаре. Эти демо удостоились войти в Спешл Эдишн нового альбома и показывают как Screamworks разрабатывался изначально –“ вы даже можете услышать скрип моего деревянного стула», радуется Вилле естественности записей. «Как группа мы работали более профессионально и вложили больше времени в альбом чем когда-либо до этого. Для меня было важно сделать песни короткими и безболезненными - у людей не хватает терпения на 8-минутные песни. Так что это результат текущего состояния духа.
Единственное что, основная тема все та же – вечные поиски истинной любви. В начале 2010 года Вилле одинок – снова. “Мои последние отношения не сложились, но это дало мне надежду что я снова могу потерять голову от любви к женщине. Я не осмеливался больше надеятся на это после всего того негативного опыта. Поэтому и название звучит иронично: В любви нет теории – так же как и в жизни. Кто знает, что если завтра во время полета назад я захочу пива и вернусь к алкоголю? - он спрашивает с самодовольной улыбкой и прикуривает очередную сигарету прямо перед тем как промоутер заходит и сообщает что курение разрешено. “Облом! Было бы веселее если бы это было запрещено”.

38

http://s50.radikal.ru/i129/1003/a4/c09fae3f3f70.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1003/47/828b74a110d1.jpg

Вилле Вало, фронтмен HIM, открылся Kerrang!, что передет из родной Финляндии, если страна станет первой некурящей страной в мире." Я бы сказал, что буду избегать Финляндии любой ценой" - говорит певец. "Это самая сумасшедшая идея - министр здравоохранения пытается сделать Финляндию первой некурящей страной. 100%. Сигареты могут стать нелегальными, что совершенно странно. Я откажусь от своего гражданства и перееду" - говорит любитель покурить." Это не из-за того что я курильщик, это касается моих панк-роковских принципов. Я не хочу позволять правительству диктовать мне как должны работать мои легкие". Согласно BBC, только 20 % финов курят, так что Вилле может начать паковать чемоданы в одиночестве, если жесткие меры правительства по прекращению курения войдут в силу позже в этом году. Так куда он переедет?
"Швеция или Россия"- полагает Вилле. "Я не знаю. Я перееду из принципа. Они пытаются ввести этот закон в течении следующих пары месясев. Если они утвердят его, то я просто уеду. Я люблю свою страну; моя семья там, но это неразумно."

39

Stacey написал(а):

"Швеция или Россия"- полагает Вилле. "Я не знаю. Я перееду из принципа.

дошутится, принципиальный наш! :rolleyes:
Stacey, как всегда радуешь!!!!!!!!!

40

Пусть в Россию переезжает!!!!!!!! Я его часто навещать буду и подарки дарить!!!!!! :jumping:  :shine: (ой, дай Бог!!!!!)

41

Переезжай! Переезжай к нам Вилле! :jumping: Мы все тут будем безумно рады! :shine:

42

Бедный Вилька.. от такой тотальной заботы и любви он потом в Занзибар рванет))))

43

Kerrang! Magazine 10/03/10

http://s006.radikal.ru/i213/1003/e6/6767d263e82b.jpg
http://i027.radikal.ru/1003/f2/8f4167e8796b.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1003/6b/17fc758d692c.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1003/0e/b4ef1e427ca6.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1003/9b/da9a3c3e8604.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1003/58/f370ddc3d3e5.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1003/e7/d5c5d483687f.jpg

Полет между Берлином и Лондоном занимает не так много времени, чтобы можно было много чего успеть сделать. Поднимаешься, садишься и приземляешься. Конечно же, для вокалиста HIM Вилле Вало - это не время спокойствия. “Это занимает меньше двух часов,” он говорит. . “Обычно я сажусь, мы взлетаем, я иду в туалет, и затем я снова пристегиваюсь, и мы приземляемся”.
Он говорит это так, как будто он и его группа подготавливают себя к суматохе постоянного передвижения. В последующие месяцы, возможно последующие годы в поле их зрения будут пролетающие мимо окна тур-автобуса пейзажи, комнаты отдыха в залах отлета аэропортов и гримерки за сценой, гримерки телевизионных студий, объективы камер и диктофоны журналистов. Время от времени, это будут толпы людей восхваляющих их имя.
Потому что у HIM будет множество времени, чтобы заново приучить себя к жизни 30000 шагов в течении следующих месяцев, так как их промоушинговая стезя в пользу недавно вышедшего альбома Screamworks: Love In Theory and Practice теперь серьезно набрала обороты, и она оторвала их от своей родной Финляндии на шоу раскинутыми по всему миру.
Сегодня они покидают Германию, где они продемонстрировали свои новые песни после интервью на МТВ с участием модели Playboy. Сегодня вечером они приземлились в Лондоне, на следующую ночь они отыграют одно шоу в честь Дня Валентина, после этого они улетят в Австралию, чтобы начать этот круговорот там. И так будет и дальше, вечное путешествие: новые города, новые места выступления, и они надеятся, новые лица. Присесть, паря в воздухе между Берлином и Лондоном, вот где мысли Вилле Вало о будущем. Конечно же, после того как он сходит в туалет.
Теперь Вилле не беспокоится о полете. Было время, когда Вилле пил, так как идея быть запертым в самолете нервировала его. Беспокойство могло его заставить больше пить; выпивка могла ухудшить состояние. Это было проблемой. Сейчас он смирился со своей судьбой. “Если самолет снижается, то он снижается,” - он говорит. “Я мало что могу сделать”. Он даже наслаждается этим. Здесь, наверху, в милях от поверхности, никто его не может побеспокоить, его телефон не зазвонит, спокойствие на какое-то время.
“Некоторые люди, кажется, так любят самолеты, что могут работать на ноутбуках, но я не могу,” он говорит. “Самолеты – единственное место, где твой мобильник не может быть включенным, так что, чем дольше полет, тем лучше. Это как отпуск. Я могу получить немного покоя на самолете, особенно если ты дополнительно вложил немного денег и летишь бизнес классом. Там с тобой обращаются как с человеком. Если я лечу долгим рейсом, я натягиваю свою шапку, выключаю свет, прошу чтобы меня не беспокоили и сплю”, добавляет Вилле. “Обычно на самолете я сплю как дитя, это лучший отдых. Возможно, потому что на подсознательном уровне я понимаю, что не могу работать. Не будет телефонных звонков, не надо ничего решать, ты в руках и под чуткой заботой авиалинии.”
Когда Вилле приземляется в Хитроу днем в субботу перед Днем Валентина, он достает свою сумку с верхнего отделения. Это маленький, спортивный рюкзак. Он действительно крошечный. Не больше, чем ранец. Достаточно большой для ноутбука, запасной пары джинс, чистого нижнего белья, рубашки и его лекарств от астмы. Это, как не удивительно, все что он берет с собой на тур до середины Мая. Нет ни чемодана в багаже, ни прилетающих следом контейнеров с одеждой для сцены. Для четырех месяцев путешествия и выступления, Вилле нужен компьютер, один полный набор сменной одеждой, пара ингаляторов и зубная щетка. Скажите это Мэрайе Кэрри.
“Я путешествую налегке, потому что мне не нравится идея потерять свой багаж,” он говорит. “Это особенно важно, когда ты путешествуешь много и всегда передвигаешься из города в город. Это ужасная проблема – потеря багажа. В любом случае ты можешь достать все самое необходимое везде, где бы не приземлился, будь это носки или зубные щетки. Так что единственное, что я действительно с собой повсюду таскаю, это мой ноутбук. Так же, если ты каждый день заселяешься в разные отели, это горе иметь несметное количество сумок. Я терпеть это не могу.”
Такому способу путешествовать Вилле научился у своего друга, звезды Чудаков Бэма Марджеры. “Единственное, что он носит с собой, две кредитки, паспорт и ничего больше,” добавляет Вилле. “У него даже нет сменной одежды. Я восхищаюсь этим. Для меня это как свобода.”
Время от времени, Вилле будет стирать одежду в ванной отеля, раскладывая свое нижнее белье для сушки, развешивая носки на перекладине душа.
“Всю свою стирку-сушку я делаю сам, я стираю все руками,” он говорит. “Сухая чистка слишком дорогая. Так что я стираю мою одежду в раковине отеля.Я делаю так последние 10 лет. Поэтому у меня так много денег на сигареты.”
Были времена, когда он обычно путешествовал с акустической гитарой, которая висела за его спиной, при заселении в отель, бренча на ней ночью под действием снизошедшего вдохновения. Хотя сейчас он проводит эксперимент.
“Обычно я покупаю подержанную гитару в ломбарде где-нибудь,” говорит он. “Сейчас со мной ноутбук, потому что я хочу делать электронную музыку. Я принял осознанное решение не таскать с собой акустику потому что, с тех пор как новый альбом вышел, я хочу попробовать что-то другое. У меня установлена Pro Tools. Отличная штука. Это как писать песни на пианино: я не знаю как играть на пианино, это дает мне новый угол зрения на творчество, потому что я не знаю что я делаю. Так же обстоят дела с установкой порядка всего этого. Я просто беспорядочно играю и получается диско 70-х, и затем я смеюсь над этим. Это не должно быть серьезным. ”
Находит ли он, что на гитаре его пальцы играют по привычке все тот же стиль, что он связывает вместе все те же старые аккорды?
“Ну вы же слышали наши альбомы,” говорит он с холодным выражением лица. Он держится так 2 секунды, потом 3, и скромно хохочет.
На входе в Лондонском Soho Hotel стоит гигантская металлическая скульптура кошки. Она такая большая, что им пришлось сначала установить ее, а потом вокруг построить ресепшн. Справа находится бар, предлагающий бутылочное пиво по 4,50 фунта за кружку; коктейль за 20 фунтов. Такое вот место. Место в Лондоне, где любит останавливаться Вилле.
Его больше не заботят цены на выпивку здесь, с тех пор как он и алкоголь раздельные компании. На самом деле, даже в те времена когда он пил, он бы не стал осушать кружки с пивом в этом баре. Его бывшие любимые пивные, Garlic&Shots и The Crobar, в нескольких минутах ходьбы, наряду с этим книжный магазин, на который он часто устраивает забег, когда он в городе, Foyles, за углом.
Прямо из аэропорта он прибывает в отель; его группа заселяется в другой отель недалеко. Он прямиком направляется к ресепшену, один, рюкзак висит на одном плече и расписывается в регистрационной карточке выданной ему администратором. Он поднимается в свою комнату и бросает свою сумку перед тем как снова спустится вниз и отправиться ненадолго на улочки Soho.
Он прогуливается вдоль по Dean str., остановившись около газетного киоска перед тем как зайти и купить дешевый сэндвич, банан и Марс. Он быстро бросает осматривает улицу в то время как бредет обратно к отелю и затем снова исчезает наверху в своей комнате. Похоже на существование в одиночестве.
“О, на самом деле это не так”, он говорит. “Это похоже на свободный вечер, если быть честным. Это единственный свободный вечер за много недель. Мне совсем ничего не надо делать. Впервые мне не надо ничего делать по работе. Я могу просто спать. Сон самая необходимая вещь когда ты в туре. Я впадаю в тоску, если недостаточно сплю. Этому препятствует большое обилие путешествий и я всегда перенапрягаюсь. Мы очень давим сами на себя так же, потому что мы работали над альбом долгое, долгое время, и мы нервничаем и сгораем от нетерпения узнать как он пойдет. Так что самое лучшее это время от времени просто лечь и расслабиться.”
Хорошая комната для расслабления. Стильная. Здесь есть декоративный манекен в одном углу, огромная кровать посередине, и плоский ТВ на стене около широкого дивана и кресла. Ванная комната просторна, раковина предоставляет огромное пространство для стирки носков, но тут и ванна, которую Вилле с большим предвкушением использует. Вилле любит принимать ванну. Но перед этим, он отвлекся на что-то по телевизору. Для Вилле это грешное удовольствие.
“Я люблю “Охоту на дешевые товары,” он говорит без всякого стыда.“Я не могу это объяснить. Это как Бог, это скорее вопрос веры. Нет ничего в этом страшного. Шоу отличные, их темп хороший, они быстрые и развлекательные, и они познавательные, потому что они останавливаются на исторических моментах и ты познаешь историю. Это отличное ТВ шоу.”
10 лет назад, чтобы он подумал, если бы знал, что будет укладываться в постель в 8 вечера, наблюдая как голубая команда сходится с синей командой в битве за выигрыш в аукционе, вместо рок-н-рольной жизни, по которой он оправданно известен.
“10 лет назад я бы так же смотрел “Охоту на дешевые товары”, он говорит. “Но я бы смотрел его с ящиком пива. Единственное что постоянно в моей жизни это “Охота на дешевые товары”. Несмотря на то, что 10 лет назад возможно я искал другие виды дешевых товаров, так же. Те виды дешевых товаров, что вы можете найти в Soho посреди ночи. Некоторые из них могли иметь историческую ценность тоже…”
На следующий день он просыпается в 11 утра. “Это около часа дня в Финляндии…*”, он говорит. Он заказывает кофе в обслуживании номеров, выпивает причмокивая половину банки Red Bull, кофеин бежит по кровотоку.
Он опять принимает ванну, и лежит там с газетой, отмокая, расслабляясь, это здравомысляще, так как сегодня вечером HIM раскроет свой новый материал толпе. “Я не знаю полюбят ли его или отвергнут,” он беспокоится. Но перед этим еще вереницы интервью. Сегодняшний день предполагался быть спокойным, несколько дел там и сям. Все более и более связанный расписанием, быстрое интервью на радио тут, телефонное интервью для веб-сайта там, несколько фотосессий, другое интервью, и другая работа. И это Вилле, а не его группа, кто берет все это на себя.
“Они играют свою роль”, - он говорит. “Они проверяют звук. Они делают что-то равносильно важное, потому что они проверяют все ли хорошо звучит. Все вкладывают много энергии в это”.
В нем есть частица него, которая желает тянуть все интервью на себе? Он наслаждается этим?
“Трудно сказать,” он говорит. “Иногда, я полагаю. Существует целый комплекс: написание песен, поездки в студию, рассказы людям о том как ох…но мы хороши, съемка видео, тур по всему миру, это все один большой торт. Я не наблюдаю различий между этими вещами. Интервью и фотосессии тоже могут быть веселыми – они намного лучше чем тусня с группой”.
Снова, он говорит эту последнюю строчку с холодным неподвижным выражением лица, перед тем как в уголке его глаз появляется огонек, улыбка снова играет на его губах. Есть артисты, для которых мысль провести день, отвечая теми же фразами на те же самые старые вопросы, является кошмаром. Вилле не такой. По большей части.
“Было бы неплохо иметь сэмплер для интервью. Я бы смог нажать на кнопку 1 и там бы был общий рассказ об альбоме, нажал бы 2 и там бы был заготовка меня, говорящего “Этот альбом чуть более сексуальный”, на 3 был бы я говорящий “Мы действительно гордимся новым альбомом..”.
“На самом деле, если быть серьезным, мы в удачном положении, если люди хотят расспрашивать нас о том что мы делаем. Мы считаем за честь и польщены что журналисты хотят это делать”.
Если бы он не был пойман в отеле в этом круговороте промоушна, Вилле признается что, если он честен, что он не слишком много бы делал. Он бы заскочил в Foyles и рассматривал полки. Он бы возможно конечно же что-нибудь купил, и потом бы побрел назад лежать и читать на кровати.
“И я бы ушел в заплыв в ванне,” он добавляет. “Я люблю милые простые вещи и это просто. Это убивает время. Нельзя все время работать: это невозможно как бы ты ни пытался. Так просто не получается. И я взрослею, наверное, поэтому мне нравятся простые вещи. Я просто взрослею”.
Хотя сегодня он болтает и болтает. У него есть контакт с интервьюером. Он может разговаривать о самых приземленных вещах и обволакивать их в волшебство; он заставляет свои рассказы о том как он стирает свои штаны в раковине отеля, каким-то образом звучать романтично. Человек с радио станции, который пришел поговорить с ним, уходит со счастливой улыбкой на лице, очарованный певцом. Такая же реакция на протяжении всего дня.
“Я встретил много журналистов, которые через года стали моими друзьями,” он говорит о своих отношениях с прессой. “Журналистика это вид искусства и я люблю делать все возможное чтобы дать людям что-то с чем можно работать. Я не имею в виду по-расчету. Я люблю нести всякую фигню. Если быть честным, это единственная возможность оставаться в здравом уме”.
Тем не менее, это утомительно, и как только часы подбегают к времени шоу, он подает сигналы. Непреодолимо желая сбежать, надеясь набраться энергии перед тем как выйти на сцену.
“Сегодняшний день хороший пример тому какая происходит лихорадка, когда ты выпускаешь альбом,” он говорит. “Перед тем как отыграть шоу, что обычно я делаю, это стараюсь не так много говорить как сейчас. Я бы предпочел, чтобы все было легче насколько это возможно и побыл бы один. Я люблю присесть на секунду и просто попытаться вспомнить тексты.”
И, говоря это, он исчезает в комнате именно за этим.
Закулисье в The Garage не огромно. Маленькое заведение на севере Лондона принимает специальное шоу HIM для знакомства фанов с их новым альбом. Шоу было расспродано за 20 минут, но давка перед сценой ничто по сравнению с давкой за сценой.
Гримерка чуть больше коридора, где квинтет теснится рядом с менеджером, тур-менеджером, агентом, представителем их мерчендайзинга, фотографом, двумя победителями конкурса, охранником заведения, пресс-аташе группы и прочими участниками команды. Уютно это не то слово.
Сыро, но осязается суета. А так же нервозность. Нервы из-за того, примут ли новый материал, знает ли уже толпа новые песни и нравятся ли они им. У Вилле на лице такая улыбка, которая каким-то образом передает не то что счастье, а волнение. Он проработал сет лист, готовя его до ночи пока он не стал казаться верным. Следующее, все что он может сделать, это вытащить свою группу на сцену чтобы донести это, сердца в их устах.
Ему не нужно беспокоиться. Толпа из 600 человек в руке HIM. Они подпевают новым песням, они махают зажигалками под медляки, они прыгают как будто наэлектризованные. HIM не смогли бы быть более любимыми сегодня, если пытались. Они тоже это чувствуют. На сцене, они скалят безумные улыбы; они смеются и предаются настроению момента. Они впадают в экстаз от теплого приема.
И потом, в конечном итоге, они пошатываясь покидают сцену. С них стекает пот, они задыхаются и ловят воздух во влажности комнаты. Но они счастливы.
“Это было суперски весело,” говорит Вилле. “Цыпочки в первых рядах были абсолютно неподражаемы. Это чудесно исполнять новые песни и слышать как люди подпевают, всего спустя неделю после выхода альбома. Видеть как люди наслаждаются этим, это вводит меня в сентиментальность. Я был немного эмоционален.
И остаток ночи HIM празднуют это. Они разговаривают о своих планах по туру на остаток года, о странах, которые они посетят, места в которые они поедут. И они думают о долгом вечернем перелете в Австралию на следующий день и как перед этим лучше провести свободное время в Лондоне. Для Вилле, по крайней мере, есть несколько вариантов. В галерее выставка Боба Дилана, полно книжных магазинов где можно побродить, множество вещей чтобы занять его время в одном из его любимых городов.
“У меня есть целый свободный день в Лондоне,”он говорит. “Это чудесно.”
Он задумался на минуту.
“Знаете что,” он говорит с усмешкой. “Я думаю я проведу день в ванне с “Охотой на дешевые товары”. Хмм, ванна и “Охота на дешевые товары”. Знаете что, это может быть хорошей футболкой.”

Перевод анкеты

Дорогой Вилле…
Фронтмен HIM отвечает на ваши вопросы…

Твои новые татуировки очень интересные. Можешь ли ты рассказать какие мысли стоят за этими новыми тату?

За ними не никаких мыслей, это скорее недостаток мыслей. Я никогда много не думаю когда дело доходит до таких вещей. Кэт (Вон Д, татуировщик Вилле) действительно хороша в том что она делает и я говорил ей несколько раз что мое тело как холст для нее и она может делать что хочет.

У тебя есть какие-нибудь страхи и фобии?

Я не люблю тараканов, но я ими заинтересован. Вы их не найдете в Финляндии, может быть поэтому.

Я хочу очаровать тебя после шоу. Что мне следует сделать?

Я люблю удивляться, так что не должно быть плохих вещей. Если она выпрыгнет из чемодана, например, это будет очень запоминающимся, но это необязательно приведет к долгим отношениям. Возможно это могло бы стоить татуировки.

Я читала во многих интервью, что ты не любишь французские поцелуи. Это правда?

Это совершенно неправда. Почему я должен их не любить? Это очень странный вопрос, я шокирован. Это все равно, что если кто-нибудь спросит «Я читал во многих интервью, что ты не любишь Black Sabbath». Что?”

Что ты делаешь в первую очередь когда возвращаешься домой после тура?

Я включаю отопление.

44

миленькое ивьшка. как всегда много слов но ничего не сказал.. но глаза его НАКРАШЕННЫЕ все таки прекрасны.

45

Stacey, спасибо!!!  :surprise:
Очень интересно! :cool:

46

Stacey написал(а):

HIM не смогли бы быть более любимыми сегодня, если пытались. Они тоже это чувствуют. На сцене, они скалят безумные улыбы; они смеются и предаются настроению момента. Они впадают в экстаз от теплого приема.
И потом, в конечном итоге, они пошатываясь покидают сцену. С них стекает пот, они задыхаются и ловят воздух во влажности комнаты. Но они счастливы.

:love:

tatstar111 написал(а):

как всегда много слов но ничего не сказал..

вот потрещать зато с ним  клёво!
Хорошее ивью, и фотки!

47

Big Chesse #120 march issue 2010

http://s57.radikal.ru/i157/1002/dd/adb913709d50.jpg

По прошествии почти двух десятков лет вместе, финские лав-металлисты HIM успешнее чем когда либо. Со своим седьмым альбом «Screamworks: Love in Theory and Practice” Вилле Вало и компания вернулись к той эпохе их самых энергичных и заразительно темных любовных песен. Big Cheese сошелся с культовым фронтменом, чтобы добраться до мрачного сердца пластинки..

“Мои песни всегда были о любви и об отношениях вообще – это единственная нормальная тема для моего творчества”,- признается Вилле Вало, общаясь из свого дома в Хельсинки.
“Когда бы я ни начал писать тексты, это то на чем я основываюсь”. Не удивительно, что новый альбом это продолжение мрачного романа, тянущегося на протяжении всей дискографии группы, самая последняя глава в любовных поэмах книги Вилле Вало.

“Так как альбом выходит на неделе перед Днем Святого Валентина, то это моя Валентинка. Определенный человек был музой и эпицентром моей сосредоточенности пока я работал над песнями. Я рад этому. Я вложил много своих эмоций в музыку и очень боялся, как девченка, чтобы действительно ей это высказать. Я склонен очень хорошо это скрывать. Если этот определенный человек послушает альбом, она услышит совершенно отличные вещи от тех, что услышат другие, что я нахожу сексуальным.

Кроме скрытых сообщений, Вало допускает что этот новый набор острых как лезвие бритвы романтических историй, записанных на “Screamworks”, основан не только на этом человеке. Так как альбом – сплетение различных влияний – “Я люблю характеризовать его как смешение “Sonic Temple” группы The Cult , “The Corrosion” Sisters of Mercy, Duran Duran и поп-музыки 80-х”- приходит в восторг Вало – его сложность резюмируется названием. “Любовь в Теории и на Практике” это парадокс для меня, все это выражение, и вот почему оно мне нравится. Я по-прежнему не могу найти какого-нибудь теоретического или практического способа объяснить настоящую любовь или отношения. Вы можете практически обосновать брак или теоретизировать различные аспекты отношений, в которых вы находитесь, но сущность любви, я думаю, магическая и неприкосновенная. Вот почему мне нравится название. “Screamworks” говорит о том же самом. Существуют несколько видов криков и они звучат очень похоже, и их можно спутать. Существуют крики экстаза и крики боли, и все что между этим”.

Намного больше чем дневник последних Мая и Июня, Вало сплел музыкальную оду любви, которая так же меняется, как и сложен предмет ее обсуждения, от парящих мелодичных высот до разбивающихся, тяжелых низин. “Вибрации альбома способны меняться каждый день для меня, в зависимости от того где я нахожусь” – он расскрывает. “Я хотел чтобы это срабатывало каждый раз когда я его слушал. В этом плане он успешен”. Благодаря годами отточенным писательским и певческим способностям, и с “Venus Doom” 2007 года, намного темнее, тяжелее и альбомом с вибрацией типа “Peaceville Records” по сравнению со “Screamworks”, постоянная эволюция группы четко видна на новой пластинке.

“Основные составляющие группы по-прежнему тут – мой свихнувшийся баритон и особенный акцент не изменились”, он размышляет с холодным остроумием: “Тот факт что у нас есть ударные, басс, гитара и клавишные. Но то как мы смешивали это все на протяжении всех лет, изменилось из-за попытки стать лучше в написании песен.

“Предыдущий альбом имел идею того, что надежда потеряна, но этот альбом возможно единственный, где я получаю подтверждение существования надежды, но я не до конца уверен где ее найти. Тем не менее я рад тому что она там есть. Для меня это еще более трагично, потому что я осознаю это. Я понимаю, что в конце туннеля есть свет, но я не совсем уверен, приближающийся поезд ли это или нет. Это делает для меня все более драматичным и необходимым.”

Энергетика и сила “Screamworks” это результат творчества Вало с централизацией на “вызывающий материал для живых выступлений”.

“Чувствовалось естественным, держать альбом в достаточно быстром темпе. Это самый быстрый из наших альбомов, с мудреным темпом, но песни имеют такую меланхолию какую, например, Depeche Mode. Они грустные, создающие удивительную атмосферу, но в то же время вы можете потрясти своей задней точкой и повеселится под них. Вы так же можете слушать их в клубе, принимать наркотики, упиваться до бесчувствия и использовать свои самые худшие фразы для завлекания. Но когда вы их слушаете, вернувшись домой, они имеют глубину на эмоциональном уровне. Надеюсь, их интересно слушать”.

Не только интересно слушать, но и смотреть так же. Под влиянием Siouxsie And The Banshees, Andy Warhol и искусства постеров, обложка “Screamworks” изображает странную и поразительную картину монашки с четырьмя глазами и двумя ртами, отображая сюрреалистическую и абстрактную природу лирики и эмоций музыки.

“Мы зовем ее Святой Крик”объясняет Вало: “В какой-то мере обложку сделал я. У меня есть старая религиозная скульптура монашки. Я сфотографировал ее и начал фотошопить ее. Я сделал глаза, потому что я огромный фанат оптических иллюзий. Я отдал это художнику и он наложил свой профессиональный отпечаток. Я не могу дождаться, как получу винил, потому что цвета и обложка действительно будут прорывом. Я очень горжусь обложкой и чувствую что она поразительна”.

“Исследования показали, что рассматривание четырех глаз, как эти, приводит твой разум в замешательство, потому что твой мозг хочет увидеть настоящие глаза между ними. Это как авария, ты не обязан смотреть на это, но ты не можешь не смотреть. Это прекрасно подходит к альбому”.

С таким огромным количеством деталей и тяжелой работой, вложенными в пластинку, иллюстрациями и тематикой, это удивительно, что Вало все еще так воодушевлен карьерой группы. Во время интервью он заканчивал работу над деталями альбома (такими как дизайн стикера для обложки) с лэйблом, что подразумевало жизнь по Лос-Анжелескому времени и бодрствование до 6 утра в Хельсинки, так что он был вовлечен во все детали создания альбома. Судя по Вало регулярно работающему 12 часов над пластинкой, вероятно “Screamworks” это мучения при рождении любви.

“Очень многие люди на таких поздних стадиях игры начинают все отпускать, но я думаю, так нельзя,” - обсуждает Вало: “Первые впечатления людей могут быть упущением или ошибками. Мы пытаемся убедиться, что избегаем этого насколько можем”.

Месяцы долгих репетиций ведущих к записи, и группа зашла в студию “подготовленными так хорошо как возможно по счастливой случайности”, позволяющая творческой энергии менять песни по ходу дела. Как Вало оценивает это, они хотели “рискнуть и испортить собственное растение”.
“Благодаря 10-часовой практике в течении многих месяцев я превратился в ночное существо, ” он рассуждает. Эти принципы интенсивной работы частично обязаны тому факту, что Вало, страдавший от алкогольных проблем и попавший на реабилитацию, теперь ведет трезвый образ жизни приблизительно два с половиной года .

“Поддерживать трезвый образ жизни совсем не было проблемой. Если я заказываю такси чтобы отправится в ночную жизнь Хельсинки, все что я вижу это алкаши болтающие ни о чем весь вечер. Это не лучший способ провести мой вечер. Когда я дома, я не люблю куда-то выходить или есть где-то. Мне все еще не нравится идея о том, чтобы выпить. Меня по-прежнему тошнит только от мысли пропустить стаканчик Jack Daniel's. Я зашел слишком далеко в таком образе жизни. Если бы завел это еще дальше, я бы наверное был в больнице и группа бы распалась, и я бы все потерял. Для меня музыка по-прежнему приоритет. Выпивка на втором месте. Если музыка требует чтобы не было никаких пьянящих напитков или веществ, то мне следует подчиниться ее желаниям”. Даже если он может быть по-прежнему “курит х… тонну сигарет”, его “единственная привычка…так же как и кофеин”, напряженная концентрация на музыке в этот раз окуплена.
“Screamworks” усиливает сравнение с быстрой музыкой и отчаянные, очищающие тексты, что Вало верит это “вечный инь-янь группы”. И благодаря преданным поклонникам повсюду от Финляндии до Великобритании и США, кажется, что мрачный лав метал HIM такой же, как во времена их самой большой популярности.

“Это просто невероятно”, - рассуждает Вало, застенчиво: “Это произошло без огромного успеха в США или Великобритании. Это были шаги ребенка. Когда мы впервые были в туре по США в 2003 и 2004 году, мы играли в Whiskey Go Go и в Roxy, во всех этих классических заведениях, и все билеты были проданы. Мы действительно были удивлены. Это 5 тысяч миль от дома – как люди могут знать все тексты? Это было поистине чудесно.”

Судя по футболкам HIM и тату в виде харты, покрывающими кожу их слушателей, кажется чувственность группы и послания мрачной стороны любви поразили струны рок фанатов, внушая похожий уровень преданности как к великим металлистам Iron Maiden и Metallica.

“Я бы не пошел так далеко. Если такое когда-нибудь произойдет, я буду крайне счастлив. потому что мой первый когда-либо увиденный концерт Maiden был в Ледовом Дворце Хельсинке в 87 году. У меня до сих пор есть футболка, которую я гордо надеваю на особенные события. Преданные поклонники это одна их тех вещей, которые невозможно купить. Я поражен тем, что люди настолько преданны, что продолжают желать большего. Они хотят приходить на выступления, они хотят покупать футболки – это великолепно. Многие группы не имеют этого.”

Воодушевленность их широко расспространненой фанатской базы отражена в расписании тура на 2010 год, отыграв специальный концерт на День Валентина в Лондоне, продолжив Австралийским фестивалем и Европейским туром, они возвращаются в Великобританию для полного турне перед хаосом Северной Америки, Европейскими летними фестивалями и другими Европейскими датами.

Крики становятся чертовски громче. Обними тьму любви заново.

Перевод track by track

1.In Venere Veritas

“Необычная песня с названием на латыни. Оно значит “истина в любви”, которое я взял из “in vino veritas”, что значит “истина в вине”. Потому что в связи с реабилитацией я должен был перейти от вина к жизненно необходимым вещам. Первоначально альбом открывала песня “Ode to Solitude”, но “In Venere Veritas” начинается со слов “давай разрушаться вместе теперь” и как только я говорю “теперь”, вступает группа. Чувствовалось, что это превосходный способ начать альбом. Она очень прямолинейна и задает настроение альбома.”

2.Scared To Death
“Это попсовый трек. Мы всегда стремимся записать один попсовый трек для каждого альбома. Я очень большой фанат Husker Du, альтернативной рок-группы, и это попсовый трек с самой особенной лирикой. “Позволь мне познать тебя в библейском смысле и чувственности, Я сцелую твою улыбку, только скажи когда”. Второй куплет “все эти завлекающие строки из ада, дьявольские приемы, от сердец тьмы и грусти, только тебе.” Мне нравится песня из-за своей несложности. Она такая откровенная и мелодичная и не добавляет странных частей.”

3.Heartkiller
“Это сингл. Никогда не знаешь какая песня будет синглом. Понятно, что когда пишешь альбом ты надеешься, что он будет так же полон синглов-хитов и так же успешно продаваться как “Thriller” Майкла Джексона. Если быть реалистичным, ты работаешь над пачкой песен и затем играешь их группе людей, и кажется всегда две или три песни выскакивают. “Scared To Death”, “Heartkiller”, “Disarm Me (With Your Loneliness)” сделали это в этот раз. “Heartkiller” самый рок-н-рольный из этих трех. В нем есть все, что есть в новом альбома – производство, синтезированное вступление, высокие вибрации припева и крайне своеобразная лирика. Мы попытались каждой песней сжато выразить все различные стороны группы.”

4.Dying Song
“Это один из тех псевдо-поэтичных и супер меланхоличных треков, и припев очень в стиле The Cult. Это один из самых моих любимых треков, потому что он вне существующих жанров. Он роковый, но в то же время это необычная комбинация праздника и меланхолии. Ты просто течешь по течению и видишь к чему пришел.”

5.Disarm Me (With Your Loneliness)
“Где-то в 2001 или 2002 году я сделал 4 сольных демо-записи этой песни, но мы не смогли правильно ее понять, не знаю почему. Я учусь терпению с песнями. Если они не чувствуются правильно, мы просто не пишем их на альбом. Оставляем где-нибудь на жестком диске или в голове. Мы поменяли местами пару вещей, я написал тексты пару лет назад, и вдруг она стала очень близка к той правильной рок балладе к которой мы когда-либо стремились, в стиле Aerosmith или чего-нибудь еще. Я горжусь ей. В ней есть гитарное соло в стиле Слэша, и в это время я вижу вертолеты, летающие над головой. С помощью смешения крика и глубокого вокала я пытаюсь провести связь к David Coverdale (вокалисту Deep Purple/Whitesnake). На протяжении всего альбома много различных вариаций вокала. В живую я всегда импровизирую и кричу иногда, но по каким-то причинам в студии этого не происходит – возможно, потому что я очень осторожен в выставление всего напоказ, дабы не запороть песню. Продюсер Matt (Squire) чтобы так было, и мы решили довести ее так далеко, как только мы смогли бы увидеть, как она зазвучала бы. Я думаю, она хороша в конце дня.

6.Love The Hardest Way
“Это очень романтичная песня HIM. Она очень прямолинейная, короткая и в стиле 80-х, в стиле Billy Idol. Возможно она самая традиционная для HIM на альбоме.”

7.Katherine Wheel
“Это мой любимый трек на альбоме. В ней очень простая структура аккордов, но выработка правильной динамики заняла годы. Иногда простые песни те единственные, которые трудно довести до правильного звучания, иначе они могут звучать плоско, скучно и совсем не динамично. Она содержит в себе легенду Святой Екатерины Александрийской и ломающем колесе, на котором они пытались ее убить, пока оно не сломалось, в сочетании с отношениями. В тексте происходят несколько вещей.”

8.In The Arms Of Rain
“Это снова как ранняя электро встреча c U2 и The Cult. Она о том времени когда я и мой брат были маленькими и скакали под летним дождем в Хельсинки, под грохот грома и сверкание молнии в небе. Она наводит меня на размышления, что все что плохого происходило имеет здравый смысл, и как мало на самом деле изменилось. Я и мой брат пошли разными путями, хотя мы по-прежнему друзья.”

9.Ode To Solitude
“Эта песня больше всего в стиле метал. Рифы в стиле Metallica и ударные очень в стиле Lars Ulrich. Это один из самых последних треков, записанных мной для альбома. В ней много ссылок на Metallica.”

10.Shatter Me With Hope
“Эта песня единственная с рифами в стиле Kyuss. Это просто ох….о энергичный роковый трек с текстами мольбы о помощи, о путешествии жизни, скорее часто болезненном, и о том как ты должен выстрадать все д…., чтобы получить хотя бы кусочек счастья. Оно не приходит за просто так.”

11.Acoustic Funeral
“Это, очевидно, наше преклонение перед Black Sabbath”, потому что у них есть “Electric Funeral”. Это очередной своеобразный трек на альбоме. Он немного чудной, более меланхоличный трек. Я зову его колыбельной из ада. В нем звучание старой музыкальной шкатулки и это действительно сюрреалистично. Мы попытались переплести утонченные стороны This Mortal Coil c “November Rain”.

12.Like St. Valentine
“Это был первый трек для альбома, над которым мы работали. Он самый панковский. Лирика – “Эй, детка, позволь мне быть твоим Валентином, Св. Валентином. Для того чтобы добиться успеха с этой песней, мне необходимо было прочитать о Св. Валентине. Как и “Shatter Me With Hope”, это 3-х минутная песенка, которая будет великолепна в живую.”

13.Foreboding Sense Of Impending Happiness
“Это единственная песня, где нет ударных и не очень много гитары. Все синтезировано и ощущение Depeche Mode. Она как странный эпилог, который каким-то образом не сочетается с общей картиной, но тем не менее созвучна. Она одна из моих любимых песен, потому что она очень отличается от того, что мы делали в прошлом.”

48

Всегда пожалуйста... 8-)  ^^

49

Спасибо Stacey! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Если бы не ты чтоб мы читали?

50

Классическую литературу? :question:  :D  :D  :D

51

Jy написал(а):

У меня есть несбыточная мечта побывать в сдудии, помотреть на процесс изнутри... Мечты...

А поучаствовать в процессе? Если появится  возможность там побывать - захвати меня, тож хочется :flag: А я еще хочу подглядеть тот момент, когда Вилле первый раз показывает то, что он написал, играет ребятам, что сочинил!

Stacey написал(а):

Исследования показали, что рассматривание четырех глаз, как эти, приводит твой разум в замешательство, потому что твой мозг хочет увидеть настоящие глаза между ними

Я приняла несколько отзывов на эту картинку от людей, не знающих не только что это за картинка, но и кто такие Хим. Самый клевый, после которого я ржала: "Это ж сколько надо выпить, чтоб такое увидеть" :D

Stacey написал(а):

Перевод track by track

Молодец, что дал хоть кратенькие объяснения ко всем! А то, бывает, без его толкования или бутылки не разберешь тексты :crazyfun:

52

Jy написал(а):

Может тоже захочешь к процессу присоединиться

О! это  мечта моя :jumping: Я даже что-то пыталась сама записать (в домашних правда условиях), можешь посмотреть в моей темке творческой, если не заходила туда еще!

Jy написал(а):

На самом деле все не так, все лажают и прикалываются друг над другом

Наверно это самый веселый момент, дальше - тяжелейшая серьезная работа!

Jy написал(а):

Magpie написал(а):

    Это ж сколько надо выпить, чтоб такое увидеть"

Или сколько нужно выкурить, это я слышала

Но теперь-то мы знаем, что ни курить, ни пить не надо, надо просто поработать с фотошопом :playful:

53

Jy написал(а):

Ткни меня, пожалуйста, туда носом))) я с удовольствием послушаю

Там срок ссылок вышел уже, я тебе тогда скину в личку

54

Orkus March 2010

Внимание, розыск! Вилле Вало. HIM.

Какие черты своего характера тебе нравятся, а какие нет?
В любом случае – это мое нетерпение. Оно заставляет меня много работать, а иногда делает из меня дурака.

Назови три наиболее значимые вещи в твоей жизни.
Работа, работа и еще раз работа! Я долгое время не занимался ничем другим, как работал над своей музыкой, и теперь работа действительно самое важное в моей жизни. Если бы Вы спросили меня об этом раньше, я бы, возможно, ответил – сон, здоровье и Black Sabbath.

Что может заставить тебя выйти из себя?
Я стараюсь держать себя под контролем. Нетерпимость приводит меня в бешенство – потом я снова становлюсь нетерпимым, поскольку вышел из себя. Ярость – пустая растрата энергии.

Что может рассмешить тебя?
Все что угодно. Наш мир настолько сумасшедшее место, что ничего другого не остается, как смеяться над ним и над самим собой.

Из-за чего ты можешь расплакаться?
Лишение сна. И лук.

Что ты делаешь утром сразу после пробуждения?
Встаю, брожу по дому, варю кофе и зажигаю сигарету. Дома я обычно сплю в своих вещах, так что утром я сразу для всего готов.

С кем бы ты хотел быть в родстве?
С Иисусом. Получилась бы неплохая родословная.

В чью кожу ты с удовольствием бы влез, скажем, на месяц?
М.Мэнсона.

Твой самый любимый фильм?
Грязный Гарри или Твин Пикс.

Кто был кумиром твоего детства?
Мой отец, Gene Simmons, Clint Eastwood, Groucho Marx.

Твоя любимая книга?
На данный момент “The Gospel of Faith” Dani Filth и Gavin Baddeley. Невероятно информативная и шикарно написанная книга.

Самая смешная или самая странная работа, которую ты когда-либо выполнял?
В своей жизни я работал только певцом в рок-группе и продавцом в секс-шопе. В обоих случаях это не совсем нормально…

Кого бы ты никогда не хотел видеть на своем пути?
Себя самого.

Что ты сделал со своими первыми заработанными деньгами?
Купил пива и проездной на автобус, после моего первого выступления в качестве басиста. Первые деньги, заработанные в HIM, я вложил в покупку синтезатора, на котором я позднее написал Join me.

Как будет выглядеть твой последний обед?
Он будет состоять из меня самого. Возможно, из моих ног, кто знает. Это должно быть то, что меня сразу не убьет, чтобы я смог насладиться процессом. Конечно, все будет сырым. Каннибализм – это интересная мысль.

Твое худшее случайное знакомство?
Возможно, я назвал человека другим именем. Когда человек действительно нравится, болтаешь так много чепухи…

Что ты ценишь больше всего в противоположном поле?
Голос.

Какое событие является на сегодняшний день самым болезненным в твоей жизни?
Смерть моей собаки. Что касается физической боли, как-то при катании на сноуборде я получил пару серьезных повреждений.

Когда и от кого ты получил первое любовное письмо?
Это было школе. Конечно, от девочки, от которой я не ожидал его получить, так обычно бывает в школе.

Что тебе нравится в сексе больше всего?
Существование презервативов.

На что бы ты потратил деньги со своего счета?
На свою семью. И на волшебную лампу.

Когда в последний раз ты смущался или краснел?
Совсем недавно. Девушка на ресепшен в отеле была так мила и любезно сказала мне, что ей нравится наша музыка.

Что ты всегда хотел сделать, но на что ты никогда до этого не решался?
Плавать. Я испытываю уважение перед водой. Или в последнее время – выпить пиво.

Как и где ты можешь по-настоящему отдохнуть?
Дома на диване или после концерта в автобусе.

Твой любимый город?
Тот, в котором я никогда не был. Аддис Абеба, например.

У тебя есть какая-нибудь безделушка или украшение, которое для тебя очень дорого?
Крест, подаренный мне моей бабушкой.

Участником какого исторического события ты хотел бы быть?
Большого взрыва. Или создание Евы из ребра Адама.

Что бы ты сделал, если бы узнал, что на следующий день произойдет конец света?
Слушал бы Black Sabbath и общался бы со своей семьей.

Был ли ты когда-нибудь близок к смерти? Где и как это было?
Перед тем, как я решился на реабилитацию, врачи предупреждали меня, что у меня может случиться инфаркт, если я не перестану пить. Они меня хотели отправить в больницу на скорой помощи, но я отказался, сославшись на запланированное интервью. В тот момент я был недалеко от смерти…

Что должно находиться на твоем памятнике?
“Ozzy Osbourne”.

55

Интересное ивью, прям блиц-опрос :cool:
Чертенок Вилле :love:

56

Такой молодец! Вообще просто ангел! :love:  О родственниках своих задумался! Все... видно, что повзрослел, наконец!  :P

57

НЕ ЗНАЮ БЫЛО ЭТО ИНТЕРВЬЮ ЗДЕСЬ ИЛИ НЕТ.ИНТЕРВЬЮ НА РАДИО МАКСИМУМ
Незадолго до выхода новой пластинки группы HIM - Screamworks: Love In Theory And Practice максимальный корреспондент Лена Лихачева пообщалась с вокалистом команды, Вилле Вало:

Вилле, привет!

- Привет-привет!

Как дела, чего нового?

- Да все по-старому. Работаю, не покладая рук, аки пчела…У вас как?

Да тоже все отлично! По-максимуму! Ну как, переживаешь перед выходом пластинки? Или уже настолько к этому всему привык, что это в рутину уже превратилось?

- Нет, безусловно, я переживаю. Это такой приятный адреналин - с бабочками в животе и частым сердцебиением. Мне кажется, я всегда буду одинаково переживать и нервничать. Хотя даже скорее не переживать, а предвкушать! Тем более над этой пластинкой мы с ребятами так долго работали, где-то полтора года, так что уж очень хочется посмотреть, как на альбом отреагируют наши фанаты.

А вы где альбом писали? Дома, в Финляндии?

- Мы работали над альбомом в Финляндии, репетировали, большинство песен я записал как раз в Хельсинки. А потом мы перебрались в Лос-Анджелес, чтобы записать пластинку. Просто продюсер, который с нами работал над альбом, живет в Лос-Анджелесе и лейбл наш там. Тем более, мы столько репетировали в Хельсинки, что нам просто необходимо было сменить обстановку, так что никто не был против того, чтобы перебазироваться в Лос-Анджелес.

Расскажи о названии альбома - Screamworks: Love In Theory And Practice. Необычное оно какое-то…загадочное…

- Я прокомментирую поочередно 2 части названия. Первая - Screamworks. Остановимся на слове Scream - «крик». Мне показалось это очень интересным и загадочным - ты слышишь крик за стеной и не знаешь, какими эмоциями он вызван. То ли это крик радости, а может быть боли или ярости.

Вторая часть название, где говорится о любви в теории и на практике, тоже достаточно занимательная. Это аллюзия на книгу Алистера Кроули, Magic in Theory And Practice, который повлиял на многих идолов рок-н-ролла, таких, как, скажем, Джимми Пейдж из Led Zeppelin.

Я считаю, что Любовь - это понятие, которое не существует ни в теории, ни на практике. Вот такой парадокс получается. Ну, это я так пошутить пытался, типа рассказать о том, чего не существует.

Так а сам-то ты в любви скорее практик или теоретик?

- Об отношениях в теории можно говорить часами. Можно обсуждать браки, доказывая с одной стороны, что это практическое проявление любви, а с другой - что все равно это теория. В этом споре прав каждый и не прав никто.

Вот как все запутанно и расплывчато. Прямо как обложка пластики. Это кто такое накреативил?

- Я всегда был фанатом оптических иллюзий. Когда ты смотришь на какой-то предмет, и у тебя голова кругом идет. А сейчас, когда большинство изображений мы видим на экране компьютера или плеера, то есть сама картинка значительно меньше, чем обложка диска, очень важно, чтобы изображение было как бы объемным, чтобы, смотря на него, у вас рождались какие-то образы. Чтобы от двухмерной картинки у вас кружилась голова, как будто вы смотрите в калейдоскоп. Я сам придумал и концепцию обложки, и сам же сделал это изображение. У меня дома есть скульптура - я ее сфоткал а потом наяривал в фотошопе, чтобы привести ее в тот вид, в котором она должна была быть по моему мнению. А потом мой друг, Мэтт Тэйлор, который работал над другими нашими обложками, помог мне с фоном, так что все получилось, как мы хотели. Это то, что вы видите на обложке сейчас.

Да, голова точно кругом идет, если долго смотреть. Об обложке поговорили, теперь давай о наполнении пластинки. Первый сингл - Heartkiller. Очень он нашим слушателям понравился. Расскажи, о чем песня?

- Для меня эта песня, наверное, о том, что не нужно бояться открыть свое сердце. Да, все мы боимся, потому что не раз всех нас обманывали и заставляли страдать. Но всегда есть надежда на что-то хорошее. Поэтому, что бы ни ждало нас впереди, не нужно бояться, нужно открываться этому миру, не прятаться. Вот, наверно, в чем для меня основная идея этого трека.

А какой трек следующим синглом станет?

- Вот честно признаюсь, пока сам не знаю. Есть некоторые песни, которым лично я отдаю предпочтение. Мне, например, очень нравится трек Scared To Death. Я бы очень хотел, чтобы песня эта стала синглом. Еще есть композиция Disarm Me (With Your Loneliness), очень красивая - такая тяжеленькая баллада. Или вот, например, Katherine Wheel. Вот эти песни мне очень нравятся! Надеюсь, что одна из них и будет следующим синглом. Я все-таки делаю ставки на Scared To Death. Но надо будет посмотреть еще, какая из песен больше всего понравится нашим фанатам.

А как ты это проверяешь? На концертах?

- Да сейчас столько интернет-сообществ и форумов, где люди высказывают свое мнение, что легко будет промониторить, какая песня пошла лучше всего.

О да! А сколько всего можно накачать в интернете! Ваш новый альбом уже пиратят?

- Пусть попробуют! А мы тогда не поедем выступать в страну, где пиратят наши песни, вместо того, чтобы покупать пластинку! Придется прибегнуть к шантажу! Не потому, что мы такие жадные. Просто нам же нужно как-то зарабатывать себе на жизнь! Ну, посуди сама, мы полтора года фигачили пластинку, потратили на это сотни тысяч, замутили клип на Heartkiller - а тут раз, и взамен ничего не получим? Так не пойдет.

Ой, кстати, клип очень хороший у вас получился. Респект.

- Спасибо! Он такой графический, простенький, можно сказать. И вот именно эта простота мозг-то и взрывает! Рад, что вам понравилось.

Твоя прошлая пластинка вышла в 2007 году, то есть 3 года назад. Чем вы занимались все эти 3 года?

- Прошлый альбом вышел в конце 2007 года, так что можно считать, что 2 с половиной года назад. Не так уж и давно. Тем более, после того, как вышла пластинка - нужно отправляться в тур, чтобы представить ее на концертах. Это занимает около года. Минимум. Так что, когда вышла пластинка, мы поехали на гастроли - сначала по США, потом по Европе, потом пришел черед летних фестивалей. А потом мы засели за новую пластинку. И репетировать, кстати, рано очень начали, аж в начале 2009-го. Согласись, немало времени уходит, чтобы альбом записать!

Видимо. Сама я пластинок не писала…

- А может, и напишешь когда-нибудь! Никогда не говори никогда!

Ты тут упоминал туры в поддержку пластинок. Вы с новым альбомом когда к нам приедете?

- А вот не знаю…честно! Смотри, пока у нас расклад такой - пара спец концертов по поводу выхода пластинки в Европе, потом Америка, потом летние фестивали. А уже потом, осень, снова Европейское турне. Думаю, что примерно тогда же мы в Россию приедем. Я сам хочу к вам!

Хорошо, что тебе у нас нравится. А что больше всего запомнилось?

- После первых приездов мне запоминалось главным образом то, как мы всей группой набухивались. Нет, ну реально, столько водки я в жизни не пил! Для нас это была новая страна, новые люди, хотелось всего по-максимуму, вот и отжигали, как черти! Потом попривыкли. И я протрезвел. Ну, стал намного меньше пить, а то уже алконавтом себя чувствовал. Так что решил завязать…

До следующего приезда в Россию?

- Ну уж нееееет!

Сам сказал - никогда не говори никогда!

- Нет, я уже точно знаю, что столько русской водки пить никогда не буду! Я как-то даже в тюрьму попал после какой-то тусы у вас! Больше не хочу! Только не думай, что я вас в этом виню - ничего подобного! Сам виноват! Ну и змий зеленый, от которого я избавился…

А у тебя есть какой-то свой рецепт от похмелья?

- Все просто! Нужно продолжать пить. И не останавливаться!

Странно звучит из уст человека, который завязал…

- Ну правда! Пару бокальчиков пивка утром, если тебе совсем плохо - и все в порядке! Зависит от того, как много ты пьешь. И сколько ты ешь. Нужно закусывать. А я вот не закусывал…

Ладно, закроем алкогольную тему. Вернемся к музыке! Тебе где больше всего нравится выступать? В каком городе, стране…Дома?

- В Финляндии публика достаточно холодная. И спокойная. То есть, на концерт может приехать огромное количество народу, но они будут просто смотреть и пить. Без эмоций. А у вас, если уж пришли на концерт, то будут отрываться по полной! С песнями и плясками. И в Америке также. И все всегда меняется в зависимости от города, в котором мы играем и от песен, которые исполняем. Так что все по-разному. И я не могу назвать какой-то один любимый город.

Твой первый альбом вышел более 10 лет назад. Что в тебе изменилось с того момента?

- Да, как ты правильно сказала, первая наша пластинка вышла, когда мне было 20 лет. Ну или 21 год…А сейчас мне 33. Все мы знаем, сколько всего происходит с человеком в этот период времени. Все мы меняемся, видим мир по-новому. Я стараюсь самосовершенствоваться, работать еще больше, набираться опыта, стараюсь, чтобы мои песни становились все лучше и лучше.

А как насчет ваших фанатов? Это те же люди, которые начинали вас слушать с самого начала? Или уже новая молодежь?

- Нам всегда было приятно видеть, как наши поклонники растут вместе с нами. Люди, которые были подростками, когда начинали нас слушать, уже повзрослели. Заметь, не постарели, а именно повзрослели. На наши концерты приходят люди от 5 до 65 летнего возраста. Да-да, малыши тоже приходят. Нам приятно, что такое количество людей любит наше творчество.

А, когда тебе будет за 70, ты будешь играть музыку на 70-летних?

- Ага, может, и буду в доме престарелых запилы на гитаре исполнять…кто знает?

А больше ничем кроме музыки в будущем не планируешь заниматься? Там, дизайн одежды, свое агентство…

- Не, я музыкант до мозга костей! Это американская фишка - дизайном одежды заниматься, духи свои делать. Это не для меня! Музыка - вот моя жизнь.

А как насчет других увлечений? Вообще никаких нет?

- Не, ну почему. Перед сном я могу телек посмотреть, киношку какую-нибудь. Я в таком ритме уже много лет живу. Хобби у меня нет.

Какой последний фильм смотрел? Гарри Поттера?

- Что же я смотрел недавно….хм…неееет, Гарри Поттера я не люблю - потеря времени. Вот Клинт Иствуд - это моя тема!

А сексом под свою музыку занимался когда-нибудь?

- Нет, конечно! Это было бы ужасно! Боооааааа

Я думаю, что многие твои поклонники не согласятся с тобой. Для них твои песни не «боааа», а отличный саундтрек для любовных утех…

- Ну я рад за них! Я сам как-то предпочитаю рэгги или вообще без музыки этим заниматься.

Ладно, не буду больше мучить! Спасибо огромное!

- Тебе спасибо! Было весело! Береги себя! Пока!

58

Милана написал(а):

А мы тогда не поедем выступать в страну, где пиратят наши песни, вместо того, чтобы покупать пластинку! Придется прибегнуть к шантажу!

Ха-ха! Понятно теперь почему они к нам не едят))) Ну да ладно сами к ним поедем, так даже лучше. А вообще нафига альбом на май спейсе выложили??? И еще растрезвонили всему миру, мол качайте))) а теперь упорно с пиратством борится))) Что там в голове творится???

59

Интервью с Линде с Him Brazil

HB - Когда и как ты начал играть на гитаре? Это твой первый муз. инструмент?

Linde- Когда мне было 10, родители подарили мне гитару на Рождество, с этого всё и началось. Я был нереально восхищён инструментом, когда его /гитару/ увидел впервые. Да, гитара- мой первый инструмент.

HB- А какой стиль музыки тебе больше всего нравится? И что на тебя повлияло, в музыкальном плане?

Linde- Я не слушаю музыку какого-то одного стиля, мне нравится очень многое. Просто в музыке должно быть что-то что меня зацепило бы. Я огромный фанат Iggy Pop, Strapping Young Lad, Mozart, Elvis Presley, Frank Sinatra, The Doors, Impaled Nazarene и Brian Eno, и это далеко не весь список.

HB- Как и когда вы записали альбом?

Linde- Если ты говоришь об альбоме DL, то запись проходила в Hip studios в Хельсинки с продюссером Hiili, а также в моей домашней студии и у Burton’а. Сначала мы записали ударные и гитары за 5 дней в Hip studios, у себя я записал басс, вокал и ещё некоторые гитарные партии, а клавишные Burton записал в своей студии. Ну а потом Hiili всё это соединил в целостные композиции в своей домашней студии. Так-что записи пришлось немного попутешествовать по разным студиям.

HB- Кто участвовал в проекте Daniel Lioneye? Кто и какой вклад внёс в создание песен?

Linde- Я давно хотел записать действительно тяжёлый и агрессивный альбом с множеством маленьких составляющих. Мой лучший и единственный друг Bolton офигенный метал-барабанщик, и я его попросил присоединиться. Я написал основной материал, ну а потом мы все вместе его доработали. Миже помог написать слова, а Бёртон добавил клавишные.

HB- Может ты планируешь устроить какой-нибудь небольшой тур?

Linde- Конечно хотелось бы повыступать с этой группой, если у нас будет время. Если это произойдёт, я обещаю, что это будет незабываемо!

HB- Тебе удаётся совмещать участие в проекте Project of Daniel Lioneye и HIM?

Linde- Пока с этим проблем не было.

HB- Говоря о HIM, сильно ли изменился подход к работе над песнями с Razorblade до нового альбома?

Linde- Нет, не очень. Вилле обычно приносит нам основу песни, а потом мы вместе над ней работаем.

HB- Что ты знаешь о Бразилии? Хотел бы когда-нибудь там выступить или просто отдохнуть?

Linde-  Должен признать, что я не так уж много знаю о Бразилии. Никогда у вас не был, но хотел бы съездить- или с концертами или в отпуск. Может в будущем.

HB- К сожалению в Бразилии сложно найти альбомы HIM. А ведь у нас почти 20 тыс. фанатов, учавствующих на различных форумах и социальных сетях!!! Что ты думаешь об этом?

Linde- Ну, хреново, конечно!  Что я ещё могу сказать? Мы вам очень благодарны за поддержку и интрес к группе!

HB- В 2010 году нашему сайту wwwhimbrasil.com.br исполняется 7 лет! Пожалуйста, скажи что-нибудь вашим фанатам в Бразилии. Нас здесь тысячи и мы ждём не дождёмся, когда же вы к нам приедете.

Linde- Спасибо вам за вашу поддержку! Мы обязательно к вам когда-нибудь доберёмся! Всем привет!

60

The Gazette: HIM follow their gut instincts

HIM следуют своим внутренним инстинктам

Вышедший в начале года альбом Screamworks: Love in Theory and Practice породил среди поклонников группы споры о том, не является ли он – более веселый и попсовый, чем расцвеченный в темные тона с готическим оттенком предыдущий релиз – предательством индивидуальности группы.

Лидер группы Вилле Вало сказал, что не удивлен первоначальной реакцией и ко времени нашего телефонного интервью у него был готов ответ на застающий врасплох вопрос…

«Это извечный вопрос – если все распродано, то они попсовые?» Говорит Вало «Когда возникает этот вопрос, я отвечаю – Iron Maiden попсовые. Они продали около 170 миллионов записей. Это делает их популярной группой, популярной рок-группой или хэви метал группой, как им больше нравится».

Для Вало есть одно простое объяснение развития звучания HIM в альбоме Скримворкс. Оно отражает то, что вдохновляет группу теперь. «Лучший путь для группы – следовать своим внутренним инстинктам, делать такой альбом, в который они верят, вдохновляться тем, что вдохновляет их в данный момент и следовать по течению»

«Я пытался найти недостающее звено между Depeche Mode и Guns 'N Roses, или a-ha и the Cult, привнести европейскую меланхолию и немного синти-попа ранних 80-х в полноценный рок-н-ролл. Думаю, в этом мы преуспели.

«Многие люди могут не знать о тех влияниях, под которыми мы выросли, я говорю о Duran Duran и тому подобном. И это также волнует меня – увидеть, как реагируют молодые люди на все эти вещи, как они расценивают эти влияния.»

Вало говорит, что он полностью понимает, что некоторые его фанаты будут всегда отождествлять ХИМ с одним из их ранних альбомов. Он замечает, что первый альбом Kiss, кторый он услышал, был Animalize, вышедший после Alive и Destroyer, часто расценивающихся, как подпись Kiss. Но для Вало Animalize – это самый Kiss’овский альбом.

«Это было мое знакомство с Kiss, и таким образом мой любимый альбом» говорит Вало «Обычно альбом, который вы услышите первым, становится вашим любимым. В случае с нашей группой многие услышали первым Razorblade Romance (выпущенный в 1999 в Европе и в 2002 в Америке), и это делает этот альбом особенным для них. Мы не пытаемся соревноваться с этим альбомом. Мы пытаемся соревноваться с самими собой и выразить наши теперешние эмоции через музыку так хорошо, как это возможно».

Скримворкс настолько отличающийся, что его можно квалифицировать, как отклонение для HIM (в составе с гитаристом Mikko "Linde" Lindstrom, басистом Mikko "Mige" Paananen, барабанщиком Mika "Gas" Karppinen и клавишником Janne "Burton" Puurtinen)

Более приподнятое и попсовое чувство представляет особенно яркий контраст с предыдущим альбомом Venus Doom.

Тот альбом 2007 года выглядел, как естественный следующий музыкальный шаг для группы, основанной в 1991 году и заслужившую славу в Европе еще когда многие в Канаде и Америке даже не слышали о HIM.

Темное настроение Venus Doom отражало то время для Вало, когда он боролся с пристрастием к алкоголю до начала и во время записи альбома. Несколькими месяцами ранее Вало Вало выпивал более двух упаковок пива в день и он продолжал пить во время записи.

Но когда Venus Doom был закончен, Вало взял себя в руки и отправился в рехаб в Малибу. С тех пор его здоровье значительно улучшилось.

Вало, однако, не уверен, что трезвый образ жизни виноват в более веселом звучании Скримворкс.

«Все происходит не так. Когда ты сидишь с гитарой, то сначала вещь, которую ты пишешь, совсем необязательно будет точно такой же, какой ты ее сделал. Потом твоя личная жизнь и все вокруг влияют на нее. И потом ты очищаешь свои идеи музыкой и это отражает то, чем тогда была занята твоя голова. На этот раз у меня было чувство надежды и происходили хорошие вещи. Думаю, это преобразовалось в энергию альбома.

«Одно можно сказать с уверенностью – я не торчал столько времени по барам и не напивался» говорит он. «У меня была возможность поработать над альбомом вдвойне или втройне. Я действительно упорно работал над музыкой. Думаю, это окупится. Это заставляло меня чувствовать себя действительно хорошо, потому что я думал, что с тех пор, как я трезв, я полностью переключился на другое, я вложил в альбом всю мою энергию, все, что имею. Посмотрим, оправдает ли это себя».

Увидим, получат ли фанаты такое же болеутоляющее чувство от альбома.

Сейчас HIM гастролируют в поддержку альбома и Вало говорит, что сет-лист группы может меняться от того, как фанаты воспримут новые песни вживую. Но уже решение заменить несколько старых песен новыми из Скримворкс имеет большое воздействие на сет-лист.

«Это сложнее, чем я думал, выбросить своих старых детей, особенно когда новый альбом более вызывающий и ритмичный» говорит Вилле. «Неожиданно это делает весь сет-лист более рок-н-ролльным. Большинство наших старых альбомов достаточно печальны, а новые вещи более энергичны. Это вроде молитвы. Это пугающая мысль - сделать свой самый энергичный альбом, когда тебе за 30»


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Интервью за 2010 год