Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » HIM interview - Eve Roberts - 11 Apr 2008


HIM interview - Eve Roberts - 11 Apr 2008

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i003.radikal.ru/0804/e0/b742534bb727.jpg

http://www.thescene.com.au/Music/Featur … interview/

(с рус. харты) - оччень замысловато.

Ив Робертс недавно совершил путешествие на поиски души в компании с финскими мастерами меланхоличного металла HIM. Группа гастролировала по Австралии и Новой Зеландии в конце марта - это были последние концерты в их мировом туре, последовавшем за выходом последнего альбома Venus Doom.

В номере Сиднейского отеля неподалёку от гавани, на столе, рядом с пачкой сигарет Мальборо и томиком Эдгара По в мягкой обложке, стоят две чашки кофе. Через стол в облаке сигаретного дыма я вижу Вилле Вало, наклонившегося, чтобы налить себе ещё чёрного кофе.

"Я не верю в существование души", - говорит Вало, поднимая голову. Напряжённый пристальный взгляд из-под его коричневой кепки подтверждает сказанное. - "Я верю в душевные вещи, но я не верю в духовный поиск".

Вало – вокалист и автор песен HIM. Другая чашка кофе принадлежит Миже, дюжему басисту группы.

Я рассматриваю мерзкую футболку Миже с рентгеновским изображением грудной клетки, чтобы проверить, есть ли душа среди костей, но там ничего нет. Однако Миже более оптимистичен на этот счёт.

"Я думаю, что Джеймс Браун нанёс смертельный удар слову "душа", - говорит Миже, и проказливая улыбка мелькает из-под его длинных волос. - "Он замечательный человек, но уничтожил это слово своим сумасшедшим поведением".

Таковы были интригующие слова, услышанные от членов команды, в течение 15 лет играющей песни о тёмных душевных пытках. Мука, одиночество, любовь и смерть составляли всю сущность музыки HIM, и с мрачной крайностью эти темы были изучены в последнем альбоме Venus Doom.

Но если нет души, то откуда стенания в "Sleepwalking Past Hope", что мы навсегда потеряны в урагане наших душ? Почему "Cyanide Sun" пытается разъединить сплётшиеся души?

"Самоанализ бывает очень полезен", - объясняет Вало. - "Что может быть увлекательнее, чем постоянно меняющиеся отношения с самим собой?"

"Работая над Venus Doom, я был угрюмым ублюдком, и получился достаточно мрачный альбом", - признаёт он, поднимая свою покрытую замысловатыми татуировками руку, чтобы сделать очередную затяжку. Я замечаю два широких кольца на его среднем и безымянном пальцах. - "Я прошёл через столько дерьма и мне некому поплакаться. У меня нет плеч, на которые можно опереться, и гитара служит этими плечами".

Venus Doom отражает состояние Вало, но это также ключ к другому элементу пьесы. В буклете альбома выражена благодарность известному центру по борьбе с алкогольной зависимостью Promises, Малибу. В предыдущих интервью Вало подтвердил свою зависимость, подорвавшую его здоровье вплоть до попадания в реабилитацию.

Сейчас он пьёт кофе, и я его об этом не спрашиваю.

Это также хорошо потому, что Вало поощряет людей скорее к воображению, чем к его личной жизни.

"У меня личное толкование слов "Venus Doom", - отвечает он, когда я спрашиваю его о названии альбома. - "Это остаётся личным, потому что я не хочу распространять свои личные идеи, как вирус. Хорошо, когда воображение людей работает".

Вало вспоминает свои встречи с людьми, у которых была астрологическая интерпретация названия. Я упоминаю, что сам понимаю это как метафору роковой женщины – опасной искусительницы.

"Надо уделить истории 30 лет своей жизни и быть способным создать так много интерпретаций, насколько это возможно, прежде чем выдать эту историю", - говорит Вало. - "И когда ты прожил со своей интерпретацией достаточно долго, это твоя правда и уже не значит, какая правда артиста. Это искусство, и мы можем быть его частью - поп-арта - это всегда хорошо".

У HIM особенное место в царстве масскультуры, благодаря характерному сочетанию эмоциональной лирики и напряжённого металлического звучания. Музыкальная настойка тяжёлого и мягкого, добра и зла. То, что Вало зовёт темой инь-янь, отразилось и в названиях альбомов, наиболее недавнем Venus Doom, но также и в Dark Light (2005), Razorblade Romance (1999). Каков же смысл этой смеси?

"Нарушения в душе иногда происходят очень жестоко", - объясняет Вало. - "Я не верю, что искание истины должно проходить спокойно, что нужно думать выше всего земного. Просто надо fucking сунуть пальцы в розетку и посмотреть, что будет. И делать это снова и снова".

Миже, ответственный в HIM за пронзающий бас, соглашается. Он не видит смысла в кротких поисках. "Эти продающиеся атрибуты духовного поиска", - говорит он, - "барахло нового века, которое, как думают люди, помогает в духовных исканиях. Но на самом деле это для курения травки".

Вало смеётся: "Курение травки тоже может быть поиском души". Затем он подтверждает, что ему нечего искать. Тогда я любопытствую - если нет души, то что есть?

"Вы имеете в виду, что человеку нужен какой-то центр, типа рая? Цель в их жизни, что-то, что венчает её?" – спрашивает он.

Необязательно, говорю я, мягко сопротивляясь. Душа может значить что угодно для каждого.

"Тогда она ничего не значит. Тогда это просто слово", - говорит Вало, добавляя, что мы могли бы говорить об этом часами. "Я верю в семью, дружбу и музыку. То что я верю в это значит, что кто-то может доказать мне обратное. Я не знаю, может ли музыка спасти меня. Не знаю, может ли семья спасти меня. Не знаю, могу ли я сам себя спасти".

"Для себя", - продолжает он, зажигая новую сигарету, - "я называю душу 'светом'. Понятно, почему. Путешествие гораздо важнее, чем попадание собственно туда".

Вало прав – мы могли бы сидеть здесь вечно в тумане сигаретного дыма, пытаясь найти неясные ответы.

Однако сейчас Вилле и Миже довольны своим местонахождением и с нетерпением ждут, когда отправятся в Хельсинки после почти восьми месяцев гастролей.

"Мы достаточно устали", говорит Миже, делая глоток кофе.

"Когда мы вернёмся домой, мы немножко отдохнём и начнём писать новые песни", - Вало подбирает пачку Мальборо и томик Эдгара По. – "Я хочу быть озарённым песней, с которой ещё не встречался".

И с широкой ухмылкой добавляет: "И ещё я буду заниматься духовным поиском".

Отредактировано Olia (14-04-2008 19:38:18)

2

Имхо опять Видно что Вилле уже довольно устал,запутался и немного розачеровался в жизни..Еще заметил что Вилле тянет к семье и домашниму очагу,наверное время такое пришло когда уже пора определиться со спутницей жизни,и неопределенность в этом вопросе безумно гложит и мучает Вилле.ВВ старается спасти себя занимаюсь творчеством и написанием песен,надеюсь у него появиться муза и ВВ наконец найдет покой и вдохновение чтобы дарить нам замечательные песни

3

Olia написал(а):

Но если нет души, то откуда стенания в "Sleepwalking Past Hope", что мы навсегда потеряны в урагане наших душ? Почему "Cyanide Sun" пытается разъединить сплётшиеся души?
"Самоанализ бывает очень полезен", - объясняет Вало. - "Что может быть увлекательнее, чем постоянно меняющиеся отношения с самим собой?"

Ну, уже давно понятно, что ты в отношениях с самим собой, Мистер "Сам-себя-развлекатель".

Olia написал(а):

У меня нет плеч, на которые можно опереться, и гитара служит этими плечами".

А что это, если не плач на плечах у всего мира?

Olia написал(а):

это твоя правда и уже не значит, какая правда артиста.

Золотые слова!

Olia написал(а):

Просто надо fucking сунуть пальцы в розетку и посмотреть, что будет. И делать это снова и снова".

Мдя... Иногда такой умный, а иногда такой тупой... Во-первых, засовывать пальцы, зная, что толку мало, во-вторых, продолжать делать это несколько раз... Тяжелый случай, финский менталитет, пока дойдет, что током бьет, будет поздно.

Короче, все ивью редкостный бред в а-ля Вилле Вало. Ему действительно лучше побольше делать и выражать себя через музыку и стихи, проза у него выходит галимая.

4

мда..Вало заделалася в философы...

5

Olia написал(а):

Работая над Venus Doom, я был угрюмым ублюдком, и получился достаточно мрачный альбом", - признаёт он

Это уж точно....ненавижу Venus Doom..... :(  :no:  :x токо не бейте..... :tomato:  :tomato:  :tomato: это чисто моё личное мнение

Olia написал(а):

"Я прошёл через столько дерьма и мне некому поплакаться. У меня нет плеч, на которые можно опереться

А как же твой лучший друг Миже :question:о котором ты трубишь везде..... и близкие..... :suspicious:

6

Beautiful иногда есть вещи, о которых не расскажешь близким...о них даже проще выговориться чужому

7

Cruella, я согласна, и у мну так бывает, но я не поверю, что у него нет таких людей! :no:

8

Причем тут друзья и близкие люди и прочия-прочия-прочия? Они не идут ни в какое сравнение с любимым и любящим тебя взаимно человеком.

9

FloVVer написал(а):

Причем тут друзья и близкие люди и прочия-прочия-прочия?

Притом!

FloVVer написал(а):

Они не идут ни в какое сравнение с любимым и любящим тебя взаимно человеком.

не согласна! Вот у мну есть такие люди "которым мона поплакаться. И на которых можно опереться"  - и это отнюдь не любимый человек! У мну просто на данный момент такового нет!

10

Сожалею... Встретив такового, ты поймешь мои слова, будешь не "плакаться и опираться", а смеяться и летать, чего я искренне и желаю тебе!

11

FloVVer, ты не поняла, я и не плачу и опираюсь, но у мну просто есть такие люди, на которых можно расчитывать! А я сожалею, что у тя кроме любимого таких нет!

12

Beautiful написал(а):

А я сожалею, что у тя кроме любимого таких нет!

Почему ты так думаешь? В каком из постов я написала об этом? Ладно, можешь не искать, итак много флуда.

13

ВОТ:

FloVVer написал(а):

Причем тут друзья и близкие люди и прочия-прочия-прочия? Они не идут ни в какое сравнение с любимым и любящим тебя взаимно человеком.

- у мну например идут!

14

FloVVer написал(а):

Они не идут ни в какое сравнение с любимым и любящим тебя взаимно человеком.

Beautiful написал(а):

А я сожалею, что у тя кроме любимого таких нет!

Ну что, из первой цитаты разве не ясно, что мне есть с чем сравнить? Кстати, они приведены по порядку. Неужели тебе было что-то не ясно с самого начала?

15

FloVVer написал(а):

Ну что, из первой цитаты разве не ясно, что мне есть с чем сравнить? Кстати, они приведены по порядку. Неужели тебе было что-то не ясно с самого начала?

Я разве говорила, что мне не ясно????????? Я просто написала, что с тобой не согласна! И выразила своё личное мнение, как я думаю.....а у тя есть своё! Вот и всё!

16

вернемся к теме...

17

согласна с Funerallove, от этого ивью веет разочарованием и усталостью... :'(  создается такое впечатление, что Вало потерялся. сегодня о верит в мир во всем мире, а завтра ненавидит этот мир...Как я понимаю эти чувства(( 

"Я не верю в существование души", - говорит Вало, поднимая голову. Напряжённый пристальный взгляд из-под его коричневой кепки подтверждает сказанное. - "Я верю в душевные вещи, но я не верю в духовный поиск".

ну да...не верю ни единому слову...

"Самоанализ бывает очень полезен", - объясняет Вало. - "Что может быть увлекательнее, чем постоянно меняющиеся отношения с самим собой?"

думаю, здесь он имеет в видупостоянно меняющееся отношение к миру и соответственно, разное его восприятие. То есть, как уже писала, то он счастлив, то нет...

"Работая над Venus Doom, я был угрюмым ублюдком, и получился достаточно мрачный альбом"

Венус Дум - один из лучших альбомов ХИМ (Бьюти, это тоже мое чисто личное мнение)))..  ;) Но если нужно, чтобы для очередного классного альбом Вилле снова стал "угрюмым ублюдком", то я согласна пережить новый Дарк Лайт. Жалко мне его, блин...

"Я прошёл через столько дерьма и мне некому поплакаться. У меня нет плеч, на которые можно опереться, и гитара служит этими плечами".

Есть вещи, о которых никогда не расскажешь даже самому близкому человеку, будь то любимый человек, близкие родственники или преданные друзья...

Это остаётся личным, потому что я не хочу распространять свои личные идеи, как вирус. Хорошо, когда воображение людей работает".

классное сравнение с вирусом...и вправду: что бы он ни сказал, это инфекцией распространяется среди его фанатов))))...

"Я хочу быть озарённым песней, с которой ещё не встречался".

За это стремление я люблю его ещё больше)) :cool:

18

Olia написал(а):

Я не верю в существование души", - говорит Вало, поднимая голову. Напряжённый пристальный взгляд из-под его коричневой кепки подтверждает сказанное. - "Я верю в душевные вещи, но я не верю в духовный поиск".

Какой же у него печальный и опустошонный взгляд((((((

Olia написал(а):

"Я думаю, что Джеймс Браун нанёс смертельный удар слову "душа", - говорит Миже, и проказливая улыбка мелькает из-под его длинных волос. - "Он замечательный человек, но уничтожил это слово своим сумасшедшим поведением".

Глядя на Миге сразу можно сказать у него все хорошо как в личной жизни так и в музыкальной карьере,в отличие от  Вало как не печально....

Olia написал(а):

"Работая над Venus Doom, я был угрюмым ублюдком, и получился достаточно мрачный альбом", - признаёт он, поднимая свою покрытую замысловатыми татуировками руку, чтобы сделать очередную затяжку. Я замечаю два широких кольца на его среднем и безымянном пальцах. - "Я прошёл через столько дерьма и мне некому поплакаться. У меня нет плеч, на которые можно опереться, и гитара служит этими плечами".

Думаю ети слова самое точное описание состояние Вилле.....

19

Эх,читая всё это ещё раз подумал:вот бы побазарить с Вало о чём-то таком,не спеша,внимательно выслушивая друг друга...Блин,Вилль чем-то мну родственнен,хотя я и поспорил бы сним на некоторые темки!..))
Классное вью.

20

Touching_violence написал(а):

Блин,Вилль чем-то мну родственнен,хотя я и поспорил бы сним на некоторые темки!..))

:cool:  интересно было бы послушать  :)

21

Амазонка написал(а):

интересно было бы послушать

:writing:

22

У Вало опять кризис  :rain:

23

КАЙ написал(а):

У Вало опять кризис

Среднего возраста :rofl:

24

Жена Вилюсика
Ну это тоже )))))


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » HIM interview - Eve Roberts - 11 Apr 2008