Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » MIXER 03/2008


MIXER 03/2008

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

MIXER
Part 1.
     Если рок-музыкант останавливается в отеле под собственным именем, то это значит, либо он бесстрашен как лев и его не волнуют возможные притязания фанов, либо у него большие проблемы с известностью. Вилле Вало, фронтмен известнейшей финской  группы HIM с сидит в кресле в холле отеля Сан-Диего. Сегодня чудесный день. Вилле пьет кофе ( пять долларов чашка); он одет в синий шелковый  костюм от Dolche&Gabbana…И никто не обращает на него внимания.
     Как бы странно это не прозвучало, его это вполне устраивает, ведь такие моменты спокойного отдыха в жизни музыканта – большая редкость. На родине к нему относятся трепетно, как если бы он был национальным сокровищем. Независимо от того, чем занимается Вилле: покупает военную крепость 19-го столетия или расстается со своей невестой, VJ-ем на MTV-Финляндия, его любят все – от мала до велика. В ходе зрительского голосования на одном из национальных ТВ-шоу Валло был назван 13-тым в списке Величайших Финнов Всех Времен. И хотя скандинавы по своей натуре очень сдержанные люди и довольно равнодушно относятся даже к всемирно известным личностям, Вилле узнают, когда он идет по улицам родного Хельсинки, и радушно приветствуют…легким кивком головы.
     На сегодня о славе, какой бы она ни была, можно забыть. Сегодня Вилле – лишь вокалист и основатель старой готик-рок группы, которая выступает в туре Linkin Park «Projekt Revolution» в промежутке с 17:45 до 18:25. Завтра предстоит остановка в городе Чула Виста, Калифорния. Но до тех пор нужно каким-то образом убить целый день, что, оказывается, не так уж и легко. Другие участники HIM – гитарист Микко «Линде» Линдстрем, басист «Микко» Паананен, барабанщик Мика «Гас» Карппинен и клавишник Ян «Бартон» Пуртинен –смылись на «Симпсонов в кино», оставив Вилле в гордом одиночестве. Он не любит комедии и развлечения подобного рода. «Нет никакой глубины в счастье», - глубокомысленно замечает Вилле.
     Ладно, попробуем еще раз. В заливе Сан-Диего стоят корабли военно-морского флота. Выглядят потрясающе, к тому же находятся всего в нескольких кварталах отсюда. Как насчет прогулки?.. «Я не люблю солнце.  Просто не привык к нему». Может сходишь в музей? «Я ненавижу сраные музеи». Согласен, к черту музеи. Ну а завтрак в хорошем ресторане? «…и сраные дорогие рестораны туда же. Мне не нужно доказывать ценность моего существования всякими долбанным п…м, как бы круто они не одевались». Странно. При этом сам Вилле одет с иголочки. В результате долгих пререканий, Вало наконец-то останавливает свой выбор на ирландском пабе, где уединяется в компании неисчерпаемого запаса кофе, 80 сигарет (дневная норма для Вилле), и очень кстати подошедшими остальными участниками группы.
     У Вилле столько ненависти, что хватило бы затопить весь мир. Но, следуя пословице «от любви до ненависти один шаг», тридцатилетний музыкант подарил миру свою любовь, которую он сконцентрировал в виде «любовного» металла или «Лав Металла». Выдуманное название великолепно подходит к стилю его группы : миксу из металла 70-ых, хайр-металла 80-ых, готик-металла 90-ых и самого жуткого, а также самого «трушного» металла в виде романтической финской поп-баллады, называемой на финском iscelm. Сам Вилле не может отнести себя ни к металлистам,  ни к поп-музыкантам. «Играя в этой группе, мы лишь продлеваем жизнь нашим юношеским мечтам», - говорит он. Его зеленые глаза ярко сверкают, а пожелтевшие от никотина губы искривлены в подобии улыбки.
     Вало прекрасно понимает, что зачастую его слова звучат легкомысленно, но к делу он относится чрезвычайно серьезно. Название HIM расшифровывается как His Infernal Majesty – Его Адское Величество ( идея взята из поэмы Антона ЛаВей, основателя Церкви Сатаны). Как вы лодку назовете, так она и поплывет. HIM стала одной из величайших групп Европы. Секрет кроется в уникальном стиле, который сам Вало  иронично описывает так: «Ромео и Джульетта, слушающие Black  Sabbath». Потрясший в 2000 году Европу хит «Join Me in Death» и модерн хит 2005 года «Rip Out the Batterfly» из американского дебютного альбома «Dark Light» словно покрыты мистическим мраком, порадовавшим бы фана Evanescens . А для  полноты картины добавлена изюминка – любовная печаль и страдания. «Скандинавы – такие меланхоличные засранцы, наверняка им смешно нас слушать», хмыкает Вало, который сам часто с улыбкой говорит о своих текстах.
     А иначе ничего бы не получилось. В новом альбоме  HIM  Venus Doom звучат строчки, вроде «My heart’s a graveyard, baby / And to evil we make love on passion’s killing floor». Они великолепно подходят человеку, чьи две самые любимые песни – «Can’t Help Falling in Love» Элвиса Пресли и   «Gilded Cunt» ужасных Gradle of Filth.
     Альбом Venus Doom, на создание которого оказало влияние самоубийство друга рокера – самая тяжелая пластинка ХИМ на сегодняшний день. Здесь есть и длинный  10-минутный трек, куча тяжелых рифов, акустическая песня о самоубийстве и трек в виде соло бас-гитары, который Вало назвал «дурным», но «классным». «Этот  альбом не поставишь на iPod shuffle»,  - подает голос бас-гитарист Паананен, хриплый и бородатый увалень, чьи предки, возможно, занимались  честным грабежом и разоряли мирные средневековые деревушки. И он прав – их музыка- это музыка  тяжелых образов и абсурдных символов.
     К символике у Вало настоящий талант. 22  ноября 1996 г., в ожидании друзей с бочонками пива на собственный двадцатый день рождения, Вало сделал эскиз «Сердцеграммы» - соединение пентаграммы и сердца (любовь и ненависть), ставшей символом Лав-метала. В свое время Лого очень понравилось барабанщику Мике Карппинену, присоединившемуся  к группе в 1999 году. «Если у группы классное Лого, ты влюбишься в нее раньше, чем услышишь музыку», - размышлял коренастый Мика.

***Продолжение следует, скоро напечатаю… (если интересно). Мнение автора статьи не всегда совпадает с моим личным мнением  :mad:

http://i024.radikal.ru/0803/22/69c7c2da8988.jpg

        http://i042.radikal.ru/0803/97/daefc6ab7999.jpg

                            http://i012.radikal.ru/0803/e1/27fed3a54edc.jpg

2

Part 2.

Эмблема ХИМ уникальна во всех отношениях. Даже самые известные лого – четыре руны Led Zeppelin, губы и язык  Rolling Stones- блекнут по сравнению с «сердцеграммой», наглядно показывающей, каким сладким может быть зло. Оккультный символ время от времени угрожает затмить популярность группы, создавшей  его. Он стал характерным атрибутом множества предметов обихода: бумажников, напульсников, бандан, свечей, ремней, флагов; и также личным символом одного из участников Jackass.
     Звезда MTV и скейтбордист Бэм Марджера стал фаном и доверенным лицом ХИМ в 2000 году. Он вытатуировал «сердцеграмму» над своим мужским достоинством, запатентовав права на символ у Вало, и именно его стараниями «сердцеграмма» получила столь широкое  распространение.  Изначально Марджера просто наклеил эмблему на свой скейтборд. А вскоре одежда с «сердцеграммами» стала самым востребованным товаром в шоппинг-моллах. Прежде чем неформалы Америки услышали хоть одну ноту композиции ХИМ, они уже знали о «сердцеграмме». «Люди часто выражают свой внутренний мир в одежде, - слабо улыбается Вало. – Когда мы здесь играли во время первого тура, еще не имея контракта на запись, мы выступали в Рокси и Виски (популярные ночные клубы – прим.Ред.)». На выступлениях ХИМ в клубах был аншлаг. Но, как утверждают сами музыканты, эмблема по своей популярности превзошла своих созидателей.
     Вало познакомился с основателями продвижения бизнеса еще подростком, когда он работал в секс-шопе «Игрушки для Взрослых» у отца в Хельсинки. За время работы он стал настоящим экспертом по сексуальным игрушкам («лучший латекс делают в Германии»). Если вдруг ему надоест быть божеством Рока, у него есть отличная возможность для успешной карьеры, стоит лишь вернуться в семейный бизнес. «Сейчас мы рассматриваем проекты производства фирменных вибраторов ХИМ», - делится секретными планами Вилле. Черт побери, а почему бы и нет?
     В последнее время Вало тщательно продумывал будущие шаги, связанные с бизнес-возможностями. Прежде чем подписаться на тур, ему  нужно было бросить пить по рекомендациям врачей. Среднестатистический житель Финляндии выпивает 9,3 литра алкогольных напитков в год, благодаря чему  финны занимают одно из первых мест среди наиболее пьяных наций нашей планеты. Вало, мягко говоря, старался внести  свою лепту для поддержания столь своеобразного рекорда. «Я отрывался два с половиной года, - вспоминает он. – Я ходил под себя, я мочился кровью. Я оказывался в постели с людьми, с которыми я не представлял себя ближе, чем на расстоянии в сотню ярдов. Когда ты обнаруживаешь вдруг себя, принимающим джакузи с девочками в месте, где никогда раньше не был…» Как страшно жить! Хотя, по нашему мнению, последнее понравилось бы любому нормальному человеку, независимо от степени опьянения. « Если быть трезвым, - отвечает музыкант, - я бы мог этим воспользоваться».
     В июне Вилле записался в Promises, один из лучших восстановительных центров в Малибу за 50000 долларов в месяц. Участники ХИМ поддержали решение своего друга. «Ему это пошло на пользу»,- утверждаетПанаанен. В ответ клавишник Пуртинен подмигивает: «Хотя иногда и стоит нажраться».
     Атмосфера непогрешимой святости окутала весь тур «Projekt Revolution», начиная с Джералда Уэя, солиста My Chemical Romance, который не так давно избавился от пристрастия к  кокаину, и заканчивая целой свитой жен и детей  участников Linkin Park, которые внимательно следят за тем, как их «папочки» ведут себя на сцене. Музыканты ХИМ тоже отличились, всего два раза выпив пива до саундчека. А сейчас они непрерывно курят, говорят по-фински, слушают рассказы менеджера  тура об охоте и смотрят телевизор. Гитарист Линдстрем за все время не произносит и слова на понятном языке. Скучно всем. Даже мухам.
     Даже при большом желании в плотном графике тура не найдется места для вечеринок. Музыканты заезжают на парковку, полчаса отдыхают, надевают сценические рокерские костюмы ( Вало надевает все тот же костюм от  Dolche&Gabbana, который он носил  за день до шоу) и выходят на сцену. Они отыгрывают 9 песен, выпивают  один J germeister приличия ради и возвращаются в автобус, сразу уткнувшись носом в  ESPN.com в поисках новостей про хоккей. Хоккей для финнов – это святое. У Карппинена наряду с татуировкой сердцеграммы (куда же без нее?!) набита эмблема Питтсбургских Пингвинов и номер 66 хоккеиста Марие Лемьеукса.
     Следующая остановка в Фениксе. Около полуночи автобус останавливается у нелицеприятного заведения, сочетающего в себе функции казино, торгового центра и ресторана. Посещение такого места – постыдное дело для уважающих себя  американских рокеров. Но парни из ХИМ смело заходят внутрь – они ведь скандинавы, им не ведом страх желтой прессы. Музыканты внимательно изучают 19 сортов говядины и разбредаются в разные стороны гулять по магазину.
     Вало, скрывая лицо под черным капюшоном, надетым поверх кепки, проходит мимо кружек Playboy к стойке с футболками на религиозную тематику.  На одной из них эмблема MySpace мутировала в слоган; «Иисус умер для того, чтобы MySpace попал на небеса». Вилле останавливается, некоторое время пытается решить, что подверглось более серьезным изменениям , корпоративные логотипы, или религиозный контекст. Наконец, он выбирает футболку с  надписью: «Следуйте за Иисусом: рыбаком людей» с изображением, похожим на эмблему Miami Dolphins ( профессиональная регби-команда из Флориды – прим. Ред.). «И когда же Америка станет нормальной страной?» - задаемся мы вопросом. Вилле расплывается в злобной усмешке: «Никогда». ( Точно никогда  - мое примечание   :D )

3

Первую часть читал,а вот вторая часть просто супер,спасибки что выложила амазонка!Респейт!PS:как Вало может столько курить я в ахуе!

4

Амазонка написал(а):

80 сигарет (дневная норма для Вилле)

:O ух...ни фига себе.....я знала, что он много курит, но думала не стоко.....(я просто выкуриваю 20 за 2 дня)

Амазонка написал(а):

хриплый и бородатый увалень, чьи предки, возможно, занимались  честным грабежом и разоряли мирные средневековые деревушки.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Амазонка написал(а):

Я ходил под себя, я мочился кровью.

Какой ужас.... :'(

Амазонка написал(а):

Среднестатистический житель Финляндии выпивает 9,3 литра алкогольных напитков в год, благодаря чему  финны занимают одно из первых мест среди наиболее пьяных наций нашей планеты.

Уууууууу...чё так хило :D они видно у нас в Раши не нают скоко люди пьют.....вот я например, могу за один день выпить 9,3 литра пива, не то что за год :flag:

5

мда..похоже все это я уже где-то читала.... :tired:

6

Cruella ты права! Эта статья была напечатана в украинском журнале MIXER за 03.2008г., но она частично переписана с какого-то американского журнальчика, только добавлены некоторые  подробности и комментарии. Недаром же  журнал называется  MIXER - взяли что-то + добавили свое =  :'(  :writing:   :playful:   

Beautiful написал(а):

вот я например, могу за один день выпить 9,3 литра пива

Ого,  не лопнешь?!!!  Я не больше 2 литром могу, и то голова потом болит  :D
А вообще в этой статье меня поразило отношением америкосов к  ХИМ... Издевательская статья, не правда ли. Я удивляюсь , как Вилька после такого еще стремится к этим янКи????????!!!!!!! :sceptic:

7

Амазонка написал(а):

Ого,  не лопнешь?!!!

Нет, если надо то могу......конечно я всегда не пью стоко, но ваще могу...... :yep:

8

Мне кажется, что что сразу видно - пох интервюеру на группу) как бы вроде и нормально - но холодно :suspicious:

9

Что до пива я eго вобще непереношу и пью по праздникп с друзьями)если пить то вино или бухать водку в крайнем случае)хотя признаюсь выпеш и летаеш как птенчик довольный..)

10

Что до америкосов то Химам давно уже надо понять что им там ничего несветит великого,наврятли они будут популярными в энтой христианской стране, если конечно не начнут петь алиллуя в каждой песне заканчивая словом аминь..

11

Вилька думаю все ето понимает и решил купить футболку с христианской тематикой..)

12

Америкосы видят Вилькины корыстные цели)он хочет со всех бабки срубить ахаха))

13

Да, куда уж с Вилькиной  европейской  манерой  лезть к этим амбициозным и вызывающим Янки ... Две совершенно разные культуры .... Довольно несовместимые, на мой взгляд

14

Точно амазонка нех ему там делать)пусть янки на харту любуются,а мы Вильку будем ждать)

15

FuneralMOON написал(а):

а мы Вильку будем ждать)

Да-да-да!!!!!!!!!!!!!!!!! Пять тысяч раз ты прав... Ждем   :(   Мы терпелиВВые  :sceptic:

16

Я готов уже сейчас сорваться на концерт и написать свой первый отчет)ех ех как плохо быть фаном и небыть на концерте))зато на отто дикс был хе хе)


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » MIXER 03/2008