Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Bis Cheese (december)


Bis Cheese (december)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вроде просмотрела нашу тему по названиям.....этого интервью не было, хотя оно от декабря 2007 ^_^

http://i047.radikal.ru/0802/50/0c604b1a336f.jpg

http://i042.radikal.ru/0802/d8/b32cf84fce8c.jpg

http://i009.radikal.ru/0802/a6/cad45e2dc0af.jpg

http://i025.radikal.ru/0802/a0/4a5b68fee4ee.jpg

ПЕРЕВОД ВЗЯТ с РУС. ХАРТЫ!:

В начале этого года таинственный фронтмен Вилле Вало буквально застыл на грани самоуничтожения. Изношенный и слишком пьяный что бы вспомнить слова своих же собственных песен, он лишал жизни ХиМ. Это история его жизни в чистилище(пытке,мучении….)
СЮРРЕАЛЬНЫЙ МИР РОК-Н-РОЛЛА.Гораздо большее становится понятным, стоит проийтись через фойе модного отеля Сохо. Снаружи, Вилле Вало, вокалист финской группы Хим курит сигарету. Словно Олдмановский Дракула он наполовину утонул в тенях нависающих лондонских зданий. Внутри гитарист группы Инкубус ждет пока откроется дверь лифта, он целует симпатичную девушку, весом в 2р больше него. В бледном свете рок звезды прогуливаются мимо бизнесменов словно призраки. Идеальное место для встречи с Вало.
Хим самопровозгласили стиль Лав Метал с дебютом альбома Greatest Love songs, релиз кот. состоялся в 1997. Семь лет спустя Хим стали хэдлайнерами на Download festival в Donington park, и Вилле подыграл имиджу этакого создания ночи, не расстающегося с сигаретой, кроме как во время исполнения песен, никогда не произносящего и слова. Одетый в черное, с длинными темными волосами, он выглядел неотъемлемой частью пейзажа, созданного им в таких песнях как The Funeral of Hearts and Join me.
В Апреле 2006 концерт Хим в Brixton Academy был нарушен недовольством толпы. Вокалист не мог издать нужного звука и явно обманул надежды поклонников непонятно почему. (Далее так грустно, что не хочется читать, какая разница, если это уже в прошлом? Вкратце : Вилька напился, забыл слова из песен и по большей части пел Мижик, концерт коту под хвост.)
Но провал только сплотил группу. Из-за проблем с алкоголем Вилле провел лето в реабилитационном центре. «Я ОДИНОКИЙ, ТРЕЗВЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ» говорит он, криво усмехаясь. Перед тем как он начнет задумываться над причиной своего падения, он должен помочь группе с записью нового альбома. «ЭТО ПРОИСХОДИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПРОСТО, МНОГИЕ ПОНИМАЮТ, О ЧЕМ Я ГОВОРЮ. ЗА ЛАНЧЕМ ТЫ ВЫПИВАЕШЬ 2 ПИНТЫ ПИВА, ПОТОМ ВЕЧЕРОМ У ТЕБЯ НЕСКОЛЬКО ВСТРЕЧ, ПОТОМ ТЫ ИДЕШЬ СМОТРЕТЬ ГИГ И НЕОЖИДАННО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВЫПИВАЛ 10 ПИНТ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА - И ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НЕ НАПИТЬСЯ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО УЖЕ СТАЛО НОРМОЙ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Я БЫЛ ИСТОЩЕН. МОЙ ОРГАНИЗМ НЕ МОГ ДОЛЬШЕ ЭТОГО ВЫНОСИТЬ.
По крайней мере, сейчас он непоколебим и выглядит гораздо лучше. Даже еще здоровее, чем на днях и не похож на белую простыню. Я ВСЕ ЕЩЕ ПЫТАЮСЬ УЯСНИТЬ ПРОСХОДЯЩЕЕ. Я БЫЛ ПЬЯН В БОЛЬШЕЙ ИЛИ МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОСЛЕДНИХ 10 ЛЕТ, НО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ УЙМУ ВЕЩЕЙ, И НЕ ХОЧУ МНОГОЕ ИЗ ЭТОГО TO FUCK UP. ОТСУТСТВИЕ АЛКОГОЛЯ СКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ. Я ЛУЧШЕ СПЛЮ, У МЕНЯ БОЛЬШЕ СИЛ БОЛТАТЬ О СЕБЕ. Вилле снова смеется и размышляет о том, чем на самом деле является его реальное Я. На днях Хим сыграли небольшой концерт для победителей соревнования в Лондонском Borderline и Вилле показал что он уже совсем другой фронтмен, нежели 3 года назад. Конечно, в песнях присутствует все та же концепция Любви и Смерти, но в эти дни Вилле на сцене общительный и (щебечущий –не представляю Вилле щебечущим, поэтому пусть будет веселый=) .ТАК ДОЛГО МОЖНО НОСИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ. ТЫ УСТАЕШЬ ОТ ВЕЩЕЙ И ЭТО НОРМАЛЬНО. Теперь у фанов ощущениене только того, что они знают Вало лучше, но и то, что он человек(ну да, а мы, наивные овечки, полагали что это демон тьмы из ада…..).Я И САМ ПОКЛОННИК МНОГИХ ГРУПП И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ О НИХ СЛИШКОМ МНОГО. НУЖНО ЛИ БЫЛО МЕТАЛЛИКЕ ВЫПУСКАТЬ SOME KIND OF MONSTER(ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ТОМ КАК ГРУППА СОЗДАВАЛА ОДИН ИЗ СВОИХ АЛЬБОМОВ) ИЛИ НЕТ?НЕТ.ТЕМ САМЫМ ТЫ РАЗРУШАЕШЬ МЕЧТУ, ВСЕ ТО, ЧТО ОТДАЕМ ВО ВЛАСТЬ ВООБРАЖЕНИЯ. ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО СРАВНИВАТЬ ФИЛЬМ И КНИГУ. ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, КОГДА ЕСТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ ЧТОБЫ СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ МИР. В ЭТОМ СМЫСЛЕ Я ВОСХИЩАЮСЬ ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОТ ПОЗВОЛЯЮТ МНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ. МНЕ НРАВИТСЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО МЫ ТОЖЕ ДАЕМ ЛЮДЯМ ТАКУЮ СВОБОДУ .
Далее интервьюер задается вопросом, воспринимают ли фаны Хим для кот. образ Вилле – это *живой мертвец*его образ как правду о нем самом.
ПРАВДА ПЕРЕМЕНЧИВА, говорит Вилле,И ЭТО ХОРОШО. В МИРЕ НЕТ НИ ОДНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ИСТИНЫ, ОДИНАКОВОЙ ДЛЯ ВСЕХ. ТЫ СТАНОВИШЬСЯ СТАРШЕ И ОНА МЕНЯЕТСЯ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ. Определить, какой же Вилле Вало на самом деле очень сложно. На прошлой неделе он не такой, как сейчас, и через пару дней будет уже другим. Совершенно бесполезно пытаться описать его во всех деталях. Даже такие общие понятия как хорошо и плохо становятся размытыми в его присутствии. Он не принимает себя как – это был плохой Вилле, а сейчас хороший,кот. перестал пить. РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ХОРОШЕМ И ПЛОХОМ,ВСЕ ДЕЛО В РАЗНИЦЕ. КАКИЕ-ТО ВЕЩИ ТЫ НЕ СЧИТАЛ ТАКИМИ УЖ ПЛОХИМИ, ОНИ СТАЛИ СЕЙЧАС ДЛЯ ТЕБЯ ХОРОШИМИ, А ЧТО-ТО, ЧТО ТЫ НЕ СЧИТАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХИМ СТАЛО СЕЙЧАС ДЛЯ ТЕБЯ ТАКОВЫМ. ПРОСТО ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ. В ДЕТСТВЕ ПЕРЕДО МНОЙ НЕ ВОЗНИКАЛА ПРОБЛЕМА – УДАРИТЬ КОГО-ТО ПО ЛИЦУ, СЕЙЧАС ДА. ПРИРОДА ДОБРА И ЗЛА ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ТЫ МЕНЯЕШЬСЯ С ВОЗРАСТОМ, ИЛИ ОТ РЕЛИГИИ, ИЛИ ЕЩЕ ОТ КАКИХНИБУДЬ ВЕЩЕЙ, НА КОТ. ТЫ ОРИЕНТИРУЕШЬСЯ В ЖИЗНИ. ОБ ЭТОМ БЕСПОЛЕЗНО РАЗМЫШЛЯТЬ. ЧТО ПЛОХО ДЛЯ ТЕБЯ, ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВО ДЛЯ МЕНЯ

Отношения, между тем, что реально, а что нет, тем не менее, ключ к нашему пониманию Хим. Вилле всегда говорит о преимуществе дистанции между группой и их слушателями. Это был барьер, кот. Металлика разобрала на части своим документальным фильмом, и тот, кот. Вилле похоже разбирает сам, когда он прекратил жирно подводить глаза карандашом и подстриг волосы . Фантастический образ, кот. он позволял создавать слушателям Хим – готический образ ранних видео Хим(типа Викд Гейм), похоже исчезает. МЫ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛИ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МАСКОЙ В СТИЛЕ ЭЛИС КУПЕР, МЕРЕЛИН МЭНСОН ИЛИ СЛИПКНОТ. И ТЕМ БОЛЕЕ БЫТЬ СЦЕНИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ, КОТ. ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. К тому моменту, когда группа уже сыграла концерт в Брикстоне, фанаты становились все более расстроенными из-за постоянных сбоев со звуком во время выступления. Но Вилле настаивает, что играть всегда идеально, без помарок, слишком тяжело. ЭТО ВСЕ РАВНО КАК СВАРИТЬ МЕТАЛЛ БЕЗ ЗЕРКАЛА. (Когда сварщик варит трубы, он использует зеркало, в тех случаях, когда ему не видно сварной шов, думаю, Вилле имеет ввиду именно это)* *Если ты долго играешь сет, ты вынужден отдаться во власть музыке, и если не можешь слышать то, что уносит тебя, как исполнителя, за грань реальности, тогда, скорее всего, ты просто актер, ты притворяешься, что хорошо проводишь время.**
О песне Kiss of Down
ОДНА ИЗ ПЕСЕН НА АЛЬБОМЕ ПРО САМОУБИЙСТВО ОДНОГО ДОРОГОГО МНЕ ДРУГА. Я ПРОПУСКАЮ ЧЕРЕЗ СЕБЯ СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ, ДЛЯ МЕНЯ ПИСАТЬ ПЕСНИ ЭТО ЧТО-ТО ВРОДЕ ТЕРАПИИ. Вилле долго хранит молчание, перед тем как снова заговорить. Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ, НО У МЕНЯ НЕ ТАК УЖ МНОГО ОТВЕТОВ. ИНОГДА В МОЕЙ ЖИЗНИ СЛУЧАЛИСЬ МОМЕНТЫ, КОГДА КАЗАЛОСЬ, Я БЛИЗОК К ИСТИНЕ. ЭТО ЧУВСТВО ПРОДОЛЖАЕТ МЕНЯТСЯ. НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ С КЕМ Я ГОВОРИЛ, С ОДНИМ МУЗЫКАНТОМ, НО ПОХОЖЕ ТАК ЧАСТО СЛУЧАЕТСЯ С АВТОРАМИ ПЕСЕН, ЧТО ИХ ПЕСНИ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. ТЫ ПИШЕШЬ ПЕСНЮ О ТОМ, О ЧЕМ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕШЬ ПОНЯТИЯ, А ПОТОМ СТРОЧКА ПЕСНИ ПРИОБРЕТАЕТ СМЫСЛ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА. ВОТ ТАКИМ СПОСОБОМ Я ПРЕДСКАЗЫВАЮ БУДУЩЕЕ.(давайте попросим его написать гимн России, и тогда все у нас будет хорошо=)
Далее, если вкратце, винегрет из того, о чем уже говорилось вначале ивью.К чему привело Вилле чрезмерное употребление алкоголя и как он с этим справился. Вилле не жалеет о случившемся, поскольку теперь знает границы своих возможностей. Вало снова долго рассуждает о границе между добром и злом, но конкретно цитат никаких не приводится.
Недавно Хим поддержали Металлику на их выступлении в Wembley Stadium, безусловно это был нелегкий гиг. Если бы Вилле вынужден был подбирать подходящую мелодию, что бы поразить публику, это было бы еще сложнее. **Machine Head и Металлика имеют гораздо больше обшего, чем мы, для нас было невозможным играть так как Machine Head, находится между ними и Металликой. Металлика - ребята очень жесткие, но мы знали, что это не будет легко, с другой стороны, это был бы опыт для нашей группы, это научит нас скромности(сдержанности, но более распространенное значение-повиновение,подчинение, покорность). Все было нормально, но довольно странно играть при свете солнца и всего лишь 40 минут. Между собой мы решили, что не будем играть на разогреве ни для кого больше. мы бы охотнее сыграли в темном маленьком клубе перед тремястами слушателями, чем перед 30 тысячами, выступая у кого-то на разогреве. Мы скандинавы, довольно меланхоличные ублюдки, играющие довольно меланхоличную музыку, так что мрачная атмосфера со всякими там атрибутами , это 30% нашей деятельности. Представьте себе Sisters of Mercyиграющими при дневном свете. Конечно, вы не можете. Гораздо приятнее, когда люди приходят что бы посмотреть на тебя, это эмоционально заряжает наше выступление. Мы не можем притворяться на сцене. Не очень весело, если люди тебя ненавидят, если они выкрикивают «Металлика» или еще что-то, мы можем просто посмеяться и играть дальше, но это совсем не то, когда играешь перед людьми, кот. понимают, кто ты. Тем не менее я не жалуюсь , мы знали, что будет трудно. После Металлики у нас были туры с Линкин Парк, Пласебо, Май Кемикал Романс и Тэйкин Бэк Санди на Проджэк Революшн в Штатах. Мы играли в 6 вечера, когда садилось солнце, но все равно было светло, и мы решили никогда больше не играть при свете дня!Иногда ты чувствуешь себя клоуном, иногда полубогом.
Я стремлюсь к счастью шаг зашагом, песня за песней.**
Топ 5.Позитив в жизни Вало:
1 Кисс. Когда у меня впервые появились карманные деньги на диск, я задумался, что мне купить? Моя кузина посоветовала Кисс. Если бы я выбрал какого-нибудь другого исполнителя, результат был бы другим.
2 Друзья. Я думаю, когда ты рождаешься, ты как накопитель инф на жестко диске. Чем больше времени ты проводишь с опред. Людьми, тем больше инф приобретаешь. Ты овладеваешь самыми разными знаниями. Это состояние постоянной метаморфозы.
3 Любовь. С разными людьми любовь не одинакова. Это всего лишь 1 слово, у эскимосов 30 слов выражают состояние снега, тоже должно быть у нас о любви.
4Уклонение от армии. Ты должен служить в Финляндии 8 месяцев, когда исполняется 18, но я не служил, и наш гитарист тоже, клавишник служил на гражданской службе, он работал в театре как помощник менеджера или что-то в этом роде. Наш басист, кот. Выглядит как самый отвратительный хиппи, он прошел всю армию. Ему нравится оружие и болтаться в мороз зимой посреди леса, ну и все такое.
5Смерть.Смерть это как превращение, оставляя все позади, ты начинаешь новое, разрушая что-то, что бережно хранил, ты способен построить нечто даже боле прекрасное на вершине руин чего-то, во что раньше верил.

Автор приводит цитаты знаменитых личностей о грани между добром и злом.
Сократ : Есть только одно добро – знания, и одно зло –безразличие.
Вилле : Если у кого-то больше знаний, чем у меня о том, как убивать людей, то это делает его лучше? Я в это не верю.(других мыслителей Вилле не комментирует).
Примечание: советую все же прочитать на англ.,я возможно не везде верно уловила суть сказанного

2

Beautiful написал(а):

мы решили, что не будем играть на разогреве ни для кого больше. мы бы охотнее сыграли в темном маленьком клубе перед тремястами слушателями, чем перед 30 тысячами, выступая у кого-то на разогреве.

Вот это правильно, полностью одобряю!  Надо иметь  гордость и умень отказываться от таких разогревов, а не иди на поводу у организаторов и др. нечисти... :mad:

3

Амазонка написал(а):

Вот это правильно, полностью одобряю!  Надо иметь  гордость и умень отказываться от таких разогревов, а не иди на поводу у организаторов и др. нечисти...

:D  :)

4

Beautiful написал(а):

Топ 5.Позитив в жизни Вало:

Ну насчет кисс, друзья, любовь, уклонение от армии я поняла, а вот смерть - это разве позитив? %)

5

Амазонка написал(а):

а вот смерть - это разве позитив?

Мне кажется Вилле говорит здесь о "смерти" не в буквальном смысле слова, а как о символе возрождения, поиска и творения нового - как он говорит - символ...*сюрреалистических метаморфоз*, а для Вилле - это всегда позитив, как для творческого человека. Ну не знаю - я так думаю  :blink:  :D

Отредактировано Olia (15-02-2008 12:43:55)

6

Olia написал(а):

о "смерти" не в буквальном смысле слова, а как о символе возрождения, поиска и творения нового

- очень может быть... 8)

7

Вилле : Если у кого-то больше знаний, чем у меня о том, как убивать людей, то это делает его лучше? Я в это не верю.
Эх, умеет интересное что-то  ляпнуть :)

8

Cruella написал(а):

Эх, умеет интересное что-то  ляпнуть

Вумничеет :lol:


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Bis Cheese (december)