Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Blue Wings mag (january)


Blue Wings mag (january)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вот сканы...ждем перевод.... :thank_you:

Скан 1
Скан 2
Скан 3

2

Вот ... сперла с рус.харты. :boast:
Заботясь о бизнесе

На протяжении последних 13 лет работой Вилле Вало было фронтменство в HIM, самой успешной за всю историю финской рок-группы. Blue Wings прилетел в Нью-Йорк ради эксклюзивного интервью со звездой, признающейся, что его жизнь действительно похожа на рок-н-ролл.

HIM просто замотались в своём турне по 31 городу Северной Америки с двумя аншлагами в Nokia Theatre в центре Манхеттена, вокалист Вилле Вало следующим днём прогуливается по холлу гостиницы, извиняясь за десятиминутное опоздание.
Но с другой стороны это может означать,что он не проспал из-за вечеринки. "Я не ложился спать, потому что смотрел дебаты кандидатов в президенты США, - объясняет он, - Я не мог заснуть. Обычно мы едем с одного концерта на другой ночью в автобусе, поэтому мне не удаётся много поспать, и мой цикл сна сбился".
Вилле и его приятели Линде и Мидж основали HIM в 1995 году, создав новый стиль мелодичного хард-рока, который они назвали "love-metall". Группа продала 4, 5 миллиона дисков - больше, чем какой-либо другой финский исполнитель - и возглавила Billboard top 20, обогнав таким образом все остальные европейские хиты.
К тому же выступая вместе, группа уже дюжину лет путешествует как семья, давая при этом по 220 концертов в год. Как же участники группы до сих пор переваривают друг друга?
"Очень хорошо, - говорит Вало, - Гастроли похожи на свадьбу. По началу в воздухе чувствуется волнение, потом блаженство, потом спокойствие, даже скука и в конце концов горьковато-сладкая грусть из-за того, что гастроли закончились. Вы удивляетесь: "И это всё?"".

Никаких перерывов
Несмотря на сумасшедший график у членов группы есть возможности занять редкие выходные во время турне. Т.е. когда они ходят в прачесную, встречаются с возлюбленными - и болеют. А что происходит, когда какой-нибудь участник группы болеет? Следует рекомендациям врача и пропускает концерт?
"Ни в коем случае, - говорит Вало с ухмылкой, - Эти гастроли похожи на палату полевого госпиталя. Просто у кто-то подхватит простуду, а у Линде обязательно начнётся пневмония. Северо-американцы питают необъяснимую любовь к мощным кондиционерам, которыми мы финны попросту не пользуемся. Вот так я потерял голос в Ванкувере".
"Нужно выйти на сцену, даже если будешь держать свою голову у себя в руке. Например перед одним из концертов, врач "пробил" Линде нос. Народ апплодировал нам как сумасшедший, а у Линде по лицу текла кровь. Он не пошёл в больницу до следующего концерта", - вспоминает Вало.
Артист, посетивший за время гастролей 31 город, выглядит так будто его выжали как лимон. У успешной группы есть на гастролях свой шеф-повар? "Мы пользуемся его услугами, - признаётся Вало, - Но он очень дорогой. Чаще всего мы едим в закусочных. Перед концертом я вообще не могу есть, потому что у меня в животе появляется множество бабочек. После концерта я ем то, что можно достать в условиях гастролей в эти вечерние часы. В первые дни гастролей мы жили только за счёт пиццы. Это не здоровый образ жизни", - добавляет Вало, добавляя, что собирается сходить на приём к диетологу, когда вернётся обратно в Финляндию.
Эту осень Вало посвятил заботам о своём здоровье,воздержавшись от алкоголя, что кардинально изменило его жизнь на гастролях.
"Раньше я отмечал после каждого концерта, - говорит он, - Теперь я возвращаюсь в гостиницу, чтобы посмотреть телевизор, принять ванну, почитать и поспать". Его жизнь стала менее обительной, но по словам Вало, он сделал больше, чем за время своих празднований за последнюю декаду.
"Сейчас для меня самое важное - это владеть собой", - говорит Вало. И это даже несмотря на то,что он обычно не долго страдает от похмелья, говорит он, одно остаётся неизменным: "Я понял, что меланхолия не результат похмелья".
Как кому-то удаётся сохранять свежую голову в такой суматохе? Во время каждой остановки по гастрольному графику Вало даёт серию интервью. Хотя, кажется он спокоен.
"Когда вы находитесь далеко от дома, это даёт возможность увидеть себя в перспективе отношений с остальным миром - осознать себя частью огромной картины", - размышляет Вало. Он показывает татуировки на своей руке. Одна из них - портрет северо-финского писателя Тимо К. Мукка, выдающегося, беспокойного изгоя, умершего в 1973 году. "Когда я был подростком, я нашёл книгу в мягком переплёте Мукка, которая меня очень вдохновила".
Но наша попытка разработать условия жизни рок-звезды пока остаётся незавершённой. А можно посмотреть райдер группы? Это список, в котром расписано как должно выгдялить закулисье перед каждым концертом.
"Мы не требовательны, - говорит Вало, - Вода, кофе, Red Bull, пиво, бутылка красного вина, полотенца, работающие туалет и отопление. Я хочу, чтобы мне было тепло; я не хочу опять потерять голос". Райдер группы с предыдущих гастролей оговаривал, что за кулисами в пределах досягаемости должен был находиться игрок местного шахматного клуба, чтобы если что выступить в качестве противника по партии. Хотя Вало достаточно доволен собой, чтобы беречь и прогревать свои связки во время бренчания на акустической гитаре. Ванна в гостинице перед концертом тоже помогает разогреть его связки: "Это водная терапия - мне нужно принимать ванну у себя в номере".

3

продолжение............. :rtfm:  :bye:
как обычно бизнес
Спускаясь обратно в холл, менеджер HIM Сеппо Вестеринен жалуется около стойки регистрации. Накрылся интернет, и поэтому он не может работать. Завтра состоится несколько встреч с главным лейблом, который занимается продажей продукции группы и её рекламой. Поэтому большая часть выходного будет потрачена на эту встречу.
Конечно, Вало не из тех музыкантов, которые доверчиво относятся ко всему, что касается денег. Все сделки группы совершаются через разные компании: через свой собственный звукозаписывающий лейбл, компанию, занимающуюся фанатской атрибутикой и офис по продаже билетов.
Я достаточно хороший бизнесмен, чтобы осознавать, что HIM -это продукт, пусть даже это продукт, больше рождённый из любви к музыке, чем по каким-то другим причинам", - говорит Вало. И HIM собираются и дальше продолжать контролировать свою карьеру. "Мне нужно знать, как мы продаёмся", - говорит Вало. На сегодняшний день в связи со снижением продаж обыкновенных CD звукозаписывающие компании стремятся заключить такие контракты, которые позволяли бы им контролировать все продажи и права, распространяющиеся на этот продукт - но HIM отказываются от такого. "Я могу быть крайне неприятным человеком, поэтому сотрудники звукозаписывающей компании меня боятся", - говорит Вало, хихикая.
Балансировать и вести коммерцию не так просто, но Вало стремится твёрдо стоять на своих принципах.
"Музыка всегда была тем, что помогало мне объяснить мир и, изучив себя, стать лучше. Музыка - важная часть моей жизни - это моя религия и мой Бог. И я не хочу станоситься каким-то Фарисеем*, продавать душу только потому, что у меня долги в банке".
Множество людей начинает заниматься музыкой в надежде обогатиться, но Вало настаивает на том, что он не из таких.  :rofl:
"Я романтик, - говорит он, - Я никогда не сочинял песню с мыслью, как бы зарабоать деньги". asute.gif  И хотя HIM для Вало хороший "денежный мешок", он принципиальный автор песен. Полтора года назад он купил дом в одном из самых шикарных районов Хельсинки: увитый плющом замок, построенный в 1840 году. :yes:  " У меня нет времени на то, чтобы тратить деньги, с тех пор как у меня нет того самого свободного времени", - острит он.

Прыжок на Родину
В прошлом году Вало потратил 6 месяцев на гастроли и запись последнего альбома группы "Venus Doom". Можете представить, как кто-то всё это время скучал по дому.
"Я ужасно соскучился по одиночеству, по своему собственному пространству, - говорит он, - по возможности побыть дома одному, включить кофеварку, почитать книги, выйти на улицу, чтобы купить туалетную бумагу...  dntknw.gif Лично для меня жить нормальной будничной жизнью тоже самое, что отправиться в отпуск. Очень потрясает".
Раньше повседневная жизнь для него означала шатание по пабам. Теперь, когда он стал трезвенником, он больше интересуется дизайном интерьеров.  :rofl: Он говорит, что хочет, чтобы его дом стал вдохновляющим местом, где бы он смог расслабиться, поиграть и посмотреть фильмы.  :lazy:
На сцене в Нью-Йорке Вало представляет группу как гостей из Хельсинки, Финляндия. "При этом чувствуешь себя так хорошо", - говорит он. Вало говорит, что Финляндия близка его сердцу и всегда напоминает о доме.
"Там мои мама, папа и друзья; Я люблю Финляндию и финнов, - говорит он, - Они обходительные и прямолинейные; они не сильно переживают из-за своего выбора слов или скрывания чувств. Такого больше нигде не найдёшь".
Сочинение песен, их запись, выступления, гастроли, съёмки клипов, интервью, фотосессии, бизнес-встречи... "Это уравнение с каждым разом становится всё сложнее, - говорит Вало, - Для меня музыка как тест Роршаха**, игра в пинг-понг, игра в ассоциации. Каждый день новое открытие. Возможно, я смогу найти что-то, что сделает меня счастливым". Он продолжает говорить о том, что чувствует себя счастливым раз смог превратить любимое хобби в профессию.
А когда с музыкой будет покончено, Вало строит на этот счёт планы?
"Я никогда не занимался ничем другим, - говорит Вало, который утверждает, что не верит в перспективные планы: "Люди всё время меняются. Кроме того, трусость - задумываться о путях отступления. Всё это связано с любовью к музыке и любовью остальных парней к группе. Страсть, дружба, работа, жизнь: это единственное, что позволяет мне чувствовать себя свободным".

*фарисеи - представители религиозно-политической секты в Древней Иудее, выражавшей интересы средних слоев населения; отличались фанатизмом и лицемерным исполнением правил благочестия. На сегодняшний день синоним словам: лицемер, ханжа, формалист.

Отредактировано Амазонка (20-01-2008 00:42:15)

4

ВНИМАНИЕ! ссылка на тест содержит вирус!!   

5

ого!

6

Lintu написал(а):

ВНИМАНИЕ! ссылка на тест содержит вирус!!

ты чё зарозилась????????? :O  Как комп??????

7

А у меня без вируса . Ну вре-равно ссылку удаляю :yes:

8

Амазонка написал(а):

А у меня без вируса

Можь и у мну бы без вируса была бы?!

9

а по поводу интервью....хм..Виля бизнесмен? :lol:

10

Beautiful написал(а):

Можь и у мну бы без вируса была бы?!

Бьюти, может и без вируса -- но лучше от греха подальше!!!!!  :yes:

Амазонка написал(а):

Раньше повседневная жизнь для него означала шатание по пабам. Теперь, когда он стал трезвенником, он больше интересуется дизайном интерьеров.

- с дизайном интерьеров  - вообще  :lol:  - че-то непохоже на Вилю :rofl:


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Blue Wings mag (january)