Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Rock Sound issue 101


Rock Sound issue 101

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

сканы
1
2
3
4
5
6
7
8

если кто найдет перевод - тому спасибо give_rose.gif

2

еще
вроде обложка

3

Всем привет! Давно читаю ваш форум. Ребята! Вы такие дарлинги и свитхарты, что я теперь хочу к вам присоединится! Join you in HIM! :)
А вот и мой скромный членский взнос в качестве перевода. Прошу не судить строго.

И так, от трудоголика к алкоголику, начнем!

Когда ты просыпаешься посреди ночи оттого, что хочешь выпить, когда каждое твое отверстие истекает кровью из-за злоупотребления алкоголем, ты понимаешь, что у тебя проблемы. Вилле Вало знал, что у него проблемы и он должен был что-то с этим сделать. Проведя более половины своей жизни в машине рок-н-ролльных вечеринок, Вилле лег в больницу для проведения спасительного курса детоксикации в начале этого года. «Я был действительно очень болен. Когда я пошел в больницу, я срал кровью, блевал кровью, ночью я просыпался каждые два часа для того, чтобы выпить пива», - достоверно поясняет певец. «Когда даже снотворные перестали действовать, я понял, что у меня проблемы: утром я просыпался от того, что из меня отовсюду текла кровь. Доктор сказал, что уровень калия в моей крови настолько низок, что скоро мое сердце скажет мне «Капут!» и явно не по-немецки!» Пристрастие Вилле к выпивке проистекало не только из его образа жизни, как часто бывает в таких случаях, скорее было попыткой уйти от тяжелых жизненных ситуаций.
«Каждый проебывает свою жизнь по собственному желанию – просто это очень по-скандинавски, когда ты пытаешься забыть о своих проблемах в выпивке, и это не есть лучший способом их решения», - рассуждает он. Не в силах справиться с продолжительным напряжением на работе, чувствуя необходимость не разочаровать коллег по группе, лейбл и руководство, и будучи убежденным трудоголиком, Вилле самостоятельно решил, что лучше всего будет взять перерыв и пройти в это время курс детоксикации. Тогда как большая часть пациентов считает реабилитационные курсы чем-то вроде приятного путешествия к самому себе, Вилле полагает, что он и так уже знал все о себе. «Мне было жутко интересно ответить на вопрос: «Останусь ли я творческим человеком?» - признается он, - но потом я подумал, - Да пошли вы, ну конечно останусь, а потом написал пару песен там и отдохнул и это не было проблемой. Я знал все о себе заранее. Я считаю, что я поставил антропологический эксперимент сам на себе. Я подопытный кролик по собственной злой воле!»
Удивительно, но Вилле удалось не нанести сильного вреда своему здоровью во время этого сурового испытания. («Моя печень сделана из титана», - смеется он), и даже его невероятная никотиновая зависимость пока не вызывает много проблем. Сейчас Вилле не выпивает и не употребляет снотворное, единственное лекарство, которое он принимает – таблетки от астмы. Несмотря на весь ужас, происходивший с его здоровьем, подобный опыт не напугал певца, а только укрепил его веру в то, насколько важна для него музыка.
«Это было немного депрессивно, но, в конце концов, это было полезно» - размышляет он. «Я вечно переусердствую в чем-то, я всегда навязчиво-страстный. Эта часть моего самовольного разрушения была прекрасной, потому что теперь я знаю, как далеко я могу зайти и так классно знать, что я не разрушу теперь себя, я осознал ценность того, что я имею. Сначала музыка, сначала наша команда, и только потом собственное сердце. Было бы печально сказать, что я сам проебал свою первейшую страсть жизни – музыку – и только потому что не смог справится с гребаной бутылкой пива!»
Сейчас Вилле являет собой образец здоровья. Лос-Анжелесский загар придает его коже здоровое сияние, потягивая Кока-Колу и закуривая одну сигарету за другой вне фотостудии, находящейся в Восточном Лондоне, фронтмен как всегда любезен и весел. Он воспринимает свои запои как веху на жизненном пути, и очень взволнован перед тем как окунется в шестой альбом «Venus Doom» и как его примет растущая и преданная аудитория.
Запись снова проводилась с Тимом Палмером (U2, Ozzy Osbourne), звук выдержан в стилистике HIM, но одновременно является грубым и по-современному динамичным. Если пятый по счету альбом «Dark Light» впитал солнечное настроение Лос-Анджелеса, где он был записан, то «Venus Doom» несомненно является холодным воплощением родины группы. В поиске ультрадума, прежде чем войти в хельсинкскую Finnox Studio, Вилле уединился в тихом уголке Северной Лапландии в маленьком городке Сиркка, где он жил в деревянном срубе и искал вдохновения в общении с местными. Пока он был там, он говорит, что люди все время спрашивали его: «Почему ты не поехал в более теплые края?», а я отвечал, - Мне нужен холод, вот почему я здесь. Я видел, как пошел первый снег – и это было так по-одинокому романтично». «Я просто хотел расслабиться, чем я и занимался первую половину времени, а другую половину я проводил в местном баре, общаясь с людьми, которые занимаются оленеводством. Это было похоже на грандиозное уединение и было хорошим опытом в эмоциональном плане».
Столь тихая изоляция была далеким откликом на те времена, когда в 2006 году он обнаружил, что его ограбили, после того как в его выпивку было что-то подсыпано; или на то, как однажды он провел ночь за решеткой, когда поскандалил со своим хельсинским соседом; или от мучений, приносимых паническими атаками, вызванными тяжким трудом. Помог курс реабилитации, и вполне естественно, что угроза здоровью, с которой столкнулся Вилле, заставила его сменить образ жизни. Сейчас он счастлив оттого, что не пьет. После 15 лет сомнительных удовольствий, трезвость не такая уж и плохая штука.  «Venus Doom» несомненно поможет HIM продолжать доминировать на рок-сцене с их уникальным брендом «веселой печали» (это выражение Гаса, - смеется Вилле. «Он медленный, слоистый и печальный с нашими фирменными флагами, развевающимися высоко в небе».). Тем не менее 30-летний парень все еще ищет свою любовь. И это после всего случившегося?! «Я несколько раз отказывался от любви, но, к сожалению, любовь не отказывалась от меня, так что я обычно оказываюсь в конченых ситуациях,» - смеется он.
Но по его словам, ему нравится его одиночество, ему нравится быть одному. Он считает группу своей второй половиной, и ему повезло иметь внушительное число друзей по всему свету, на которых он всегда может рассчитывать. Близкие друзья это хорошо, но могут ли они заменить соответствующего партнера? Очевидно, что нет.
«Близости придается слишком большое значение, это так дерьмово. Я закрываю свою дверь и буду со своей гитарой – она мой лучший партнер, с ней нет нужды делать это yakkity yak (прим. переводчика – какое-то непонятное словечко, смысл, я думаю, вы уловили  ) и ей не надо готовить», - шутит он. 
Без любви и без пива, смерть и мрак теперь вопросы, над которыми он размышляет. В них много очищающих, катарсических  моментов, и поверьте мне, после записи мрак становится мрачнее! «Написание альбомов – это эмоциональная катастрофа», - объясняет он. «После того как вы вылили множество чувств в песни, вы чувствуете себя до дерьма опустошенным, а от процесса записи альбома вообще волосы дыбом встают. Вы чувствуете себя как Карен Карпентер после принятия кучи слабительного – кроме шуток! Вы чувствуете себя высушенным, правда. И после такого, вы просто не знаете, что вам делать, куда идти, и вас накрывает жесточайшая депрессия, потому что процесс записи альбома и вообще творчество своего рода костыли, один из способов справляться с тем, чем вы сейчас живете».
Естественно, всегда можно сконцентрироваться на новых альбомах, почерпнутых из богатства лирического вдохновения. Вилле пока не имеет четкого видения происходящего, сейчас он просто наслаждается счастьем оттого, что его любовь к смерти нашла себе применение.
«Я верю в силу смерти, я всегда был преданным фанатом смерти, это естественно, что ее сила существует. Я также большой фанат регги, так что посмотрим, следующий альбом может быть полной противоположностью! У Линде есть дредды, а я большой поклонник Бэд Брэфнста. Так что, не знаю… » - подводит он итог. «Я никогда не бываю счастлив, я просто хочу идти в своем сознании дальше по пути в царство «Vеnus Doom». Это будет попыткой сделать его возможно даже более мрачным и роковым, может с включением некоторых акустических секций как у Jethro Tull. Об этом прикольно поговорить, но я знаю, что это, наверное, будет похоже на звучание My Chemical Romance!»
Мы надеемся, Вилле попридержит свой язык, и, конечно, надеемся, что Джерард Вало не материализуется. Doom on!

4

FloVVer молодец! :friends:

5

FloVVer написал(а):

Умничка......спасибо тебе огромное air_kiss.gif :friends:  clapping.gif  give_rose.gif  И давай скоренько иди в тему "Участники" - раздел "Какие мы есть" и рассказывай о себе! Молодец, что пришла(ел) к нам!

Отредактировано Beautiful (13-09-2007 21:03:11)

6

Спасибо вам за теплый прием! Конечно, я расскажу о себе, так как есть, но немного попозже, ок? Надо поймать вдохновение, что бы было интересно читать россказни о моей бредовой жизни. :)

Truly yours,
FloVVer heart.gif

7

Млин надеюсь он не будет писать альбом в стиле регги...это было бы плевок в стороу фанатов черт возьми....FloVVer да спасиб за столь интересную статью

8

ОМГ!! первые строчки просто довели меня до состояния шока! ему, значит, было так плохо, а мы даже не знали и не замечали этого?! не..всё-таки в ТАКОЕ Валовское состояние я ну никак не могу поверить..тогда бы, согласитесь, мы видели его совсем другим

9

Mige успокойся. это ж ВВ, он любит что-нить такое ляпнуть, что всем плохо становится... :lol:

10

Cruella написал(а):

он любит что-нить такое ляпнуть, что всем плохо становится...

Да, так раньше было и, слава Богу, и сейчас, что ооочень радует! неужели прежний Вилле хоть немного, но вернулся?!!  clapping.gif
Но Джерард Вало - эт вообще... :rofl:  :rofl: может быть немного и звучит)) ыыЫ...ток не бейте

11

:D FloVVer, спасибо за перевод, но для нашего форума взносы совершенно необязательны  :D
Статья - куль. Регги, значит....   :lol: Да, это очередной ляп Вилле ради прикола=)

12

Razorblade написал(а):

Да, это очередной ляп Вилле ради прикола=)

...А мне кажеться это не ляп.   Посмотри на его замученное и болезненное лицо. closedeyes.gif   Нееее , явно не ляп :fie:

13

FloVVer, привет и добро пожаловать!!!) Ухх, пасипки за переводики статей!! Ты умничка, молодец!!  clapping.gif  +1))))


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » Rock Sound issue 101