Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » Флуд » про безответную любовь


про безответную любовь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

сабж собственно

кто страдал от такого неразделенного чувства, как долго это продолжалось, как вы с этим боритесь, в общем все что касается ваших соображений основанных на личном опыте  cray.gif

2

Расскажу, чтобы помочь, если что....
Однажды я пережила неразделенную.... Влюбленность. Но тогда мне казалось, что это любовь до гроба и вообще форма этого чувства была жестка и практически невыносима. В подробностях рассказывать не буду, но расскажу некоторые факты по порядку.
Тогда я была еще маленьким глупеньким забитой девочкой-ботаном. Маленькая и худая(кстати, из-за чего вообще теперь не парюсь, потому что это красиво на самом деле), в очках и неброской серой одежде, я тогда была загружена комплексами из-за стереотипов общества. Я думала, что, грубо говоря, круто быть стервочкой с большими сиськами, со шмотками и тонной косметики на лице, но была совсем другой, как и внешне, так и внутренне. И это мое ложное убеждение однажды чуть до самого камня не утвердилось несчастной влюбленностью. На самом деле я влюбилась в настоящего *****, но начала наделять несуществующими чертами доброты и т.д., потому что была влюблена во внешность(теперь  я даже не понимаю, честное слово, во что во внешности я вообще могла влюбиться).  Помимо меня в него была влюблена моя единственная подруга, которой, как оказалось намного позднее, я нужна была для фона, т.е. чтобы кто-то был хуже ее. Он выбрал ее. Я никому не говорила, что чувствую. Встречаясь с ней, тот, к кому я испытывала чувства, обижал меня не только неразделенной любовью. Он обзывал меня, издевался надо мной, распускал обо мне слухи, дело даже доходило до небольшого рукоприкладства, угрозами убить(конечно, для запугивания, но представляете, КАК это звучало) по телефону, просто издевательскими звонками... Моя подруга пыталась ему что-то сказать по-поводу этого, но так толком и не повлияла и дальше продолжала с ним встречаться. А я никому не говорила о своей тайне, держала все в себе. А сердце упорно продолжало жить в этой влюбленности, жить в фантазиях. Так прошло пол года. Моя подруга и этот *** расстались. Я наконец-то освободилась от этой несчастной влюбленности(а тогда я считала ее любовью), хоть и иногда она возвращалась небольшими тихими приступами, когда я несколько лет после этого прозябала в дружбе с той самой подругой, в одиночестве и просто полном отсутсвии чувств хоть к кому-либо..... Я уже просто не могла никого полюбить после такого.
Но это время прошло. Сейчас у меня есть настоящая подруга и настоящая любовь. И я убрала то ложное убеждение. И тот, в кого я была влюблена раньше и тот, кто издевался надо мной и послужил одной из главных причин моего пессимизма и одиночества, даже в подметки не годится тому, с кем я сейчас встречаюсь, ни по внешности, ни по тем более характеру.
Вот что я могу сказать по поводу несчастной любви. Как видите, она бывает фантазией, гнилым чувством. Да, тебе кажется, что ты любишь и ты не можешь избавится от  этого чувства. Но вдруг реальность такова, что ты любишь того, кто на самом деле еще тот гад? Вдруг ты живешь в фантазии? И это не любовь, а просто влюбленность? Надо прислушиваться к разуму. В противном случае это может быть чревато появлением беспросветного пессимизма, озлобленностью на весь мир. И ты можешь встретить того, кто тебе подходит и кто не предаст, и из-за нежелания поверить в любовь, которое может появиться из-за ложных фантазий, ты его упустишь навсегда.
Я чуть было не поплатилась за свои фантазии именно этим, последним случаем. Но меня смогли, Слава Богу, вытащить из ямы.
Вообщем, я понимаю, что это чувство само по себе не проходит, но предупреждаю: оно может оказаться ложным. Тогда надо сделать выводы и избавить себя от возможных ошибок. Просто так было у меня. И это одновременно стало как и даром, так и величайшем проклятием, из-за которого сказка про Золушку(у меня все было, прям как там) чуть не закончилась плачевно.
А если чувство все-таки не ложное.... Мое мнение - чтобы понять, настоящая ли любовь, она должна провериться на тебе. То есть, только очень и очень близко узнав человека, ты можешь понять, что это за чувство, которое ты испытываешь. Кто тот человек на самом деле. Стоит ли тебе быть с ним, или нет.

3

cray.gif

4

Хех...чтож, и у меня бывало  :( но мну просто постаралась забыть этого человека и усё...т.е. переборола себя! и сейчас мне намного лучше, хоть и хожу пока что сама по себе_)

5

Харти, солидарна с тобой! :friends:

6

Dark Soul
А то..просто если в данной ситуации ничего не предпринимать и вот так вот сидеть, сложа руки и мучить себя, то так и до конца жизни можно просидеть и остаться в конечном итоге одним/одной

7

Razorblade
спасибо за твою историю... :(  грустно

† Heart69 †
то есть ты считаешь что вообще надо прекратить общение с этим человеком?

8

Харти, я всеми силами пытаюсь хоть что-то предпринять, но, к моему великому сожалению, ничего не получается!!! cray.gif

9

Мне кажеЦца каждый человек хоть раз в жизни переживал эту самую безответную любовь....
Что с этим делать? пыаЦца забыть.... искать новые впечатления, знакомиЦца с новыми людьми.. и поменьше видеть этот самый объект любви....
я где-то ещё год над познакомилась с парнем, напридумывала себе образ прЫнца на белом коне.... хотя было куча моментов и случаев когда показывался его настоящий ужаснейший характер, сколько людей мне пыталось объяснить что этот человек из себя представляет, а я послушаю и через 5 минут забуду...... потом в один прекрастный день у меня что-то в голове наконец-то прояснилось, и я просто решила свести общение к минимуму, забыть его и жить дальше)) я знаю что обязательно встречу ещё человечка который нужен мне и которому нужна я )))  хотя всё ещё если встречу этого парня, что-то так противненько в сердце ёкает .....

10

Martini написал(а):

хотя было куча моментов и случаев когда показывался его настоящий ужаснейший характер, сколько людей мне пыталось объяснить что этот человек из себя представляет, а я послушаю и через 5 минут забуду...... потом в один прекрастный день у меня что-то в голове наконец-то прояснилось, и я просто решила свести общение к минимуму, забыть его и жить дальше))

вот у меня сейчас такая же ситуация в точности.... :(

11

К@триN
сочуВстВую....
но жизнь на этом не заканчиваеЦца!!!  Посмотри на себя со стороны, и пойми какая ты красивая, умная, и так далее... и это не тебе должно быть плохо, а ему, что он тебя теряет )
Удачи тебе! Всё будет хОрОшО! )

12

неразделеннапя любовь это всегда обидно..но знаете, по мне лучше влюбиться в кого-то, не слишком знакомого тебе...чем так, как было у меня...я влюбилась в парня лучшей подруги, причем изначально я это не знала(ну что он ее парень). Это было просто ужасно, поскольку я очень дорожила дружбой с этой девушкой и очень боялась ее потерять...все описывть не буду...результат таков: я наступила на горло собственной песне ради ее счастья, потом оказалось, что долгие годы девица общалась со мной ради своей выгоды, а меня ненавидела (она мне высказала это все в лицо)...и осталась я и без подруги и без парня....

13

К@триN написал(а):

то есть ты считаешь что вообще надо прекратить общение с этим человеком?

Да..его надо просто забыть и постараться реже видеть! если уж безответная любовь, то этот "объект любви" просто недостоен тебя...и, я думаю, если уж он на тебя не обращает внимания, то не стоит ползать перед ним, пытаясь угодить! из-за этого он тебя посчитает ещё ниже и отношение, соответвенно, лучше не станет..не стоит на таких зацикливаться. себя же мучить будешь! оглянись вокруг и ты обязательно найдёшь одного единственного, который поймёт тебя и полюбит..просто не прекращай искать!! удачи тебе.

14

Согласна с Харти)))))))) Мучатся нельзя)))))) Только хуже будет.

15

† Heart69 † написал(а):

.просто не прекращай искать!!

искать....мне почему то кажется, что когда что-то специально делаешь ничего не получаецо

16

А я считаю, что нужно выбрать золотую середину. То есть не видеть в каждом встречном потенциальную половинку и завязывать с ним отношения, а просто жить, просто общаться, заводить друзей противоположного пола, и просто приглядываться к ним. Истинная любовь - это когда ты любишь человека всего. А, если логически помыслить, как ты можешь полюбить в человеке все, если его просто-напросто плохо знаешь? Вот откуда берется выражение: "Любовь строится на дружбе". Именно из этой логики! Ведь когда ты дружишь с человеком, ты наиболее точно узнаешь его мировоззрение. И сможешь по-настоящему полюбить....... Не просто так внешность, или несколько хороших черт в характере.... Желаю тебе, и вообще всем встретить того единственного!

Отредактировано Razorblade (30-08-2007 01:38:38)

17

У меня получилась наоборот-полюбили меня. Полюбил лучший друг, но я не могла ответить ему взаимностью, т.к не хотела лгать. Я не спала несколько ночей, плакала и думала как такое могло случится...Теперь все чувства как-то приелись, чувства вины я не испытываю, т.к поводов не давала...Время лечит...

18

Кхм...нда.Интересная тема.Для меня она слишком актуальна уже долгое время,поэтому я просто скажу,что надо стремиться к этой любви.Пусть она безответна,да.Но в любой момент твоего возлюбленного(возлюбленную) могут кинуть все остальные,а ты останешься рядом.Может,это мне так кажется,просто потому,что от моего фина отвернуться из-за того,что он стареет.Короч я не буду вдаваться в подробности.Можно просто любить.Я готова отдать жизнь за него.

19

Stigmata написал(а):

Но в любой момент твоего возлюбленного(возлюбленную) могут кинуть все остальные,а ты останешься рядом.

я была в подобной ситуации, но видимо гордость взяла свое и я не вернулась. сейчас ни минуты не жалею.. иногда воспоминания конечно одолевают (не без этого), но решение - "НЕТ" и точка.

20

Stigmata написал(а):

Но в любой момент твоего возлюбленного(возлюбленную) могут кинуть все остальные,а ты останешься рядом.

тогда он, конечно, поймет, кто любил его всегда, по-настоящему, сильно-сильно!!! Но весь вопрос в том, как долго этого ждать и будет ли это вообще! Любить всю жизнь - это конечно прекрасно! Но в этом случае, это уже не жизнь...Ты не живешь, а просто с у щ е с т в у е ш ь!(((


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » Флуд » про безответную любовь