Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » СТАТЬЯ ИЗ Close-Up


СТАТЬЯ ИЗ Close-Up

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

статью перевели Rainy и Gray Constable с форума русской харты. комментарии в скобках и под * также принадлежат им.

Вилле нажирается как свинья при нашей встрече.Его лицо серо как пепел и всё тело бьёт дрожь.
Или нет?

Декадентский стиль жизни всё же довел великого рок-романтика. В своём самом чистосердечном*откровенном* интервью вокалист Хим рассказвает, почему он потратил 49000$ чтобы вновь встать на ноги.
Вилле Вало выглядел абсолютно сумасшедшим*вариант-сбившимся* при нашей последней встрече, на Новый год в Хельсинки.Полный чувства долга хозяин фестиваля Хеллдон с трудом оставался на ногах*в смысле не спал, в русском нет такого слова*.Он хотел спать, а вместо этого заглатывал пиво с любопытным шведским журналистом, создающим статью к обложке 89го номера.Усталый, он с надеждой сказал:
-Я действительно радостно предвкушаю 2007.Прошлый год был тяжёлым, этот должен быть хорошим.
А 11го июля, за день до выступления перед Металликой в Стокгольме он говорит:
-Это был очень интересный год.Определённо.
Самолёт из Осло, на котором 30летний вокалист должен был лететь *я так и не поняла куда*, был отложен и мне пришшлось скоротать 2 часа с пивом на террасе на площади Марии в Стокгольме.Вилле сидит за столом возле бара с чашкой кофе?!Это бы не было так необычно, если б не тот факт, что всегда, когда бы я ни видел его раньше , он держал в руках пиво, независимо от времени суток.
-Я не пью.Пойдём наверх ко мне и я расскажу, что произошло.

Когда мы пришли, он предложил мне огромный выбор алкогольных напитков из мини-бара, а себе взял бутылку воды. Разговор, который по моим ожиданиям должен был пойти о новом альбоме, выходящем в сентябре, явно принимал совсем другой оборот.И это ещё мягко говоря.
-Я пил так много, что рвал кровью.Я не мог спать больше 2х часов подряд, если не выпью 4 Stella Artois*не разбираюсь в алкоголе*.Я был нереально выбит из колеи к тому моменту, как мы закончили альбом.Когда сведение было закончено, я думал, что получу хоть недолгий отдых.Но нет.Были "сесси прослушивания", встречи, встречи, встречи...Я продолжал пить больш и больше.Когда потом в ЛА я пошёл к доктору, она сказала,что всё закончится провалом, если я не отправлюсь в реабилитационный центр.И я отправился в реаб. центр в Малибу.Я пробыл там 28 дней.

-Когда это было?

-Я был трезв 7 с половиной недель, включая те 28 дней.Я вышел оттуда недели 2 назад.Думаю, кажется, что это была целая вечность, потому что очень многое произошло. Мы были настолько *вырезано, ибо тут у меня сбоит кодировка,что написано, не видно* ,что видео-встречи с рекорд-компанией продолжались, пока я был в реаб-цетре.Это было прикольно. Это место называлось "Обещания",*кто-нить из профессионалов, переведите след.кусок*.

-Название звучит знакомо?Это место было на слуху у прессы в последние 6 месяцев из-за Бритни Спирс и Линдси Лохан, лечившихся там(правда без особого результтата).Другие знаменитости, сделавшие "Обещания" популярными:Бен Аффлек, Чарли Шин, Тим Аллен, Дайана Росс и прочие.Зайдя на их сайт вы можете сравнить этот реаб-центр с курортом класса люкс, о каком обычные люди могут только мечтать.

-Сколько это стоило?

-49000 за месяц - смеётся Вилле- И у меня не было никаких скидок.Но это того стоило.

-А страховая компания это не оплачивает?

-Не знаю.Мы как раз пытаемся это выяснить, т. к. это слишком большая сумма.Надеюсь, рекорд-компания сможет её заплатить.У меня у самого нет таких денег и иначе мне придётся взять ссуду.

-Но у тебя должны быть такие деньги?

-Нет, нет, не на моём банковском счете.У компании есть деньги.У меня есть деньги на расходы порядка нового альбома Dimmu Borgir'а-улыбается Вилле.-Было правильно*дословно-хорошо* отправиться туда.Да и не было выбора,ведь я плохо умею говорить "нет".Я имею в виду не алкоголь и наркотики, а работу.Становилось всё больше и больше всякого дерьма, больше встреч каждый день, я пил больше и больше и доканывал себя.

-Я ничего не ел и не пил*?* в течение 7 с половиной недель после почти 2хлетнегго пьянства.Почти непрерывной пьянки,я бы сказал.Несколько пинт каждый день?Или от4 до 8? Или скорее от 6 до 10?Это было не для меня, но сам я не мог остановиться, т. к. у меня не было лекарств.В центре мне давали Либириум 4 или 5 дней и пилюли для сна.После этого я чувствовал себя довольно хорошо.

-И какой же эффект дал этот Либириум?

-Я избавился от дрожи.Я весь трясся как лист, это было реально плохо.Конечно, вы будете трястись, если будете пить много лет из-за своего бощ. статуса, а потом начнёте пить много*уйдёте в запой*, а потом просто бросите(он щёлкает пальцами)

- Когда ты был у доктора, она предложила тебе альтернативное E.R. *?* или реабилитацию?

ВВ: Она объяснила , что уровень *calium* в моей очень низок и это было очень серьезно. (Вилле прервал меня до того, как я успел перефразировать свой вопрос)
Я сказал ей что у меня нет времени. Мне приходится давать интервью, и кстати это было правдой. Я проверил состояние своей крови и она (доктор) была крайне озабочена. Ну тогда я сказал себе, что я хочу согласится на реабилитацию, но у меня не было времени на отдых. Если я в ЛА или в Хельсинки то я не могу позволить себе запереть дверь, выключить телефон и ничего не делать потому, что в мире музыки постоянно что-то происходит. Тебе в любой момент может понадобиться дать нереально важное интервью или принять нереально важное решение.

Кирпичные стены, 49 тысяч долларов и отобранный мобильник заставили меня задержаться в одном месте в первый раз за последние 15 лет.
Кстати, я встретил много замечательных людей с различными причинами попадения сюда *не дословно* Это было мило просто читать и загорать в Малибу. Не плохо. Как бы там ни было после этих двух недель мне стало скучно.
*дальше что-то про новый альбом Турбонеро, в общем позор мне, я не поняла...*

- А прежде чем ты встретился с доктором у тебя не возникали мысли о реабилитации?

ВВ: Я думал об этом больше года назад, но у меня не было написанных песен и записанного альбома. Обычно ты ловишь себе на том, что ощущаешь пустоту после того, как запись уже сделана. Ты проводишь очень много времени работая над ним, теряешь огромное количество физической и эмоциональной энергии пока работаешь с песнями, заботишься о деталях в студии, где вся эта хрень будет смиксована, а обложку к альбому кто по вашему готовит?
Но когда все это заканчивается внутри ты абсолютно пуст. Эт как будто тебе прокапали *В смысле, юзали капельницу* слабительное, ничего не остается внутри. И это обычно самый худший момент. Когда у тебя есть, чем занятся ты расширяешь свои возможности и можешь продолжать вечеринку *примерно*. Я выпивал бутылку красного вина для того, что б быть способным встать с кровати. Было хреново, но я не мог остановится потому, что приходилось работать...
В реаб-центре использовали 12-шаговую программу Анонимных Алкоголиков с инструкциями, как поправиться, шаг за шагом.Некоторые из этих шагов были связаны с Богом, с высшей силой.Это совсем непохоже на Вилле Вало.

-В анкетах, которые нам давали, был вопрос:какое влияние на вашу духовность оказало пребывание в центре?Мой ответ: Никакого, потому что я - развитой*в смысле взрослый, созревший* скандинав, атеист, поклоняющийся сатанинскому року!

- И как они на это отреагировали?

-Больше никогда не вернулись ко мне.После этого меня выписали*выгнали, скорее*.Но всё равно - милые люди.Обслуживающий персонал был поразителен и они рассказывали поразительтные истории. Атмосфера невероятно поддерживала.Говорят, это один из пунктов программы АА.Насколько я слышал, в Европе это всё как-то мягче, но здесь встречи проходили в церквях.Тут нет ничего слишком религиозного, но всё равно я не люблю находиться в церквях.Я не верю в существование высшей силы, что уводит меня от алкоголя.Точно так же можно было бросить курить. Когда я решил завязать с алкоголем, я с тем же успехом мог избавиться от любого другого своего пристрастия.

-Это вопрос силы воли.Если я не могу справляться с алкоголем, я не должен быть долбанным пьяницей.Но прошло долгое время, пока я обнаружил это.Я справлялся долго, дольше большинства Привет,людей.*следующая фраза - фразеологизм, мне, увы, неизвестный*

-Тебе приходилось встать перед толпой и сказать:Привет, меня зовут Вилле и я - алкоголик?

-Да, я смеялся и говорил.Я долбанный пьяница!! У них есть молитва в которой требуют участвовать: Господи, дай мне смирения принять вещи, которые я не могу изменить и бла-бла-бла.Я вместо этого говорил: Оззи, дай мне смирения или Black Sabbath, дайте мне смирения!

-Не знаю, как это в Швеции, но у нас, в Финляндии, есть гордость рабочего человека. Ты своим трудомс прокладываешь свой путь сквозь проблемы.Для меня это нечто вроде гордости, которая не позволяет мне лишиться всего того , чего я достиг,занимаясь музыкой с 7-8 лет. Я не хочу разрушить это всё лишь потому, что люблю напиток цвета мочи.Мои слабости сейчас - это только вода, сигареты и кофе.Но я чувствую себя хорошо.Мне нравиться быть трезвым.Я собираюсь оставаться трезвым до сентября следующего года, чтобы сделать всю рекламу и туры в поддержку нового льбома.Сейчас я лучше сплю и лучше пою.

-Мы посмеивались, что это было бы неплохое карьерное продвижение для меня - ссделать всю рекламную кампанию трезвым.Когда я вновь начну писать песни, я начну пить снова, и в бюджете на следующую запись мы предусмотрим деньги на моё лечение в реаб-центре.И круг замкнётся!

Странновато звучит для того, кто только что вышел из реаб-центра.А ты не собираешься оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь?

-Нет.Многие идут в такой вытрезвитель, а потом прямиком направляются в бар.Я не хочу этого делать, т. к. не хочу разочаровывать группу, рекорд-компанию, родителей, Сеппо или кого-либо ещё.Это здорово - быть в состоянии проводить время с людьми трезвым, у меня нет проблем с этим. Я слишком сильно привязываюсь*появляется пристрастие* к вещам-так привязавшись к алкоголю, я кончил тем, что сейчас даже мысль о пиве вызывает чувство тошноты. Я действительно весь распух, лицо посерело, я всё время трясся и страдал от приступов паники.И лечил сам себя алкоголем, в то время как должен был остановиться.Но времени не было,т. к. нужно было постоянно работать.

-У меня была Агорафобия*надеюсь, это так звучит по-русски*, я боялся выйти за дверь, боялся общественных мест.Это было действительно плохо из-за ужасных похмелий.Я путал похмелье с депрессией и впадал в депрессию из-за пьянства.Это сильно понижало уровень сахара и серотонина в крови, что влияло на состояние в целом.

-Это был хороший урок.У меня теперь новая дырочка в ремне.Не из-за потерянного веса, а из-за полученного опыта*испробованной на себе авантюры*.Я иногда шучу, что люблю антропологические эксперименты и сам являюсь морской свинкой*у них именно свинки - классические подопытные животные, не кролики, как у нас*.

-Ты не считаешь себя алкоголиком?

-Чёрт, нет!Я не верю всем этим поучениям о том, что алкоголизм - это болезнь.Это образ жизни.Мы - Скандинавы и мы пьём. У меня была до черта веселого времени, но я пришёл к моменту, когда веселье обернулось кошмаром.Это было недолго.Это не очень приятно, когда приходится выпивать 6 пинт пива и выбираться из постели всё ещё с похмельем, оттого, что выпил слишком много.Я проверял на прочность свои рамки, но не сознательно, а бессознательно* в оригинале тавтология уже была)*.Но мне пришлось сделать перерыв.

-Если я захочу вновь начать пить, я сделаю это хоть сейчас.Но это нечто вроде чувства гордости за свою работу.Я не хочу разрушить группу.Это из-за музыки я стал пить столько пива.Но я стал музыкантом не из-за алкоголя, а из-за того, что любил Black Sabbath.Уж лучше вести трезвую и скучную жизнь, чем разрушить всё из-за пьянства.
Он мрачнеет и раздражается.
-Чёрт возьми, я не могу выносить уговоры Анонимных Алкоголиков или старых рокеров, которых журят, как детей!Все такие *censored* недоброжелательные!Как бы вы не возмущались, всё равно это личное дело каждого.Существует полно наркоманов и алкоголиков из богатых семей, просто получающих выговоры и больше ничего*?*. Это случается со всеми, но нужно уметь в итоге превратить это во что-то хорошее*позитивное*. У меня позади 15 лет неописуемых, *censored* вечеринок, это больше, чем многие люди имеют за всю свою жизнь. Я с нетерпением жду большего, но теперь я и больше запомню.Посмотрим, что случится.Я не хочу давать себе никаких обещаний. Я просто отдёргиваю руки от этого, как от огня.

-Ты посещаешь встречи АА?

-Нет, для меня это вопрос гордости. Если я не могу справиться с этим сам - это позор.А теперь мне нужно в туалет.

2

я фигею.......после прочтенного тяжело быстро прийти в себя....

3

Beautiful написал(а):

Я пил так много, что рвал кровью

Ой, мбляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, я даже и не думала, что это так серьезно..... :O  :O  :O  cray.gif

Но все-таки не все потеряно :D , от старого Виллюхи чего-то осталось.................вот он жжет :haha:

Beautiful написал(а):

-Тебе приходилось встать перед толпой и сказать:Привет, меня зовут Вилле и я - алкоголик?
-Да, я смеялся и говорил.Я долбанный пьяница!! У них есть молитва в которой требуют участвовать: Господи, дай мне смирения принять вещи, которые я не могу изменить и бла-бла-бла.Я вместо этого говорил: Оззи, дай мне смирения или Black Sabbath, дайте мне смирения!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Beautiful написал(а):

В анкетах, которые нам давали, был вопрос:какое влияние на вашу духовность оказало пребывание в центре?Мой ответ: Никакого, потому что я - развитой*в смысле взрослый, созревший* скандинав, атеист, поклоняющийся сатанинскому року!
- И как они на это отреагировали?
-Больше никогда не вернулись ко мне.После этого меня выписали*выгнали, скорее*.Но всё равно - милые люди.

:lol:  :lol:

Beautiful написал(а):

А теперь мне нужно в туалет.

:D

4

Приколист asute.gif

5

49000....мда...я себе такие деньги и представить не могу.. :O Виля, что ты так тратился, надо было к нам в Россию, в деревню. :yes: .мы б тебя парным молочком отпоили drinks.gif

6

Cruella написал(а):

Виля, что ты так тратился, надо было к нам в Россию, в деревню.  .мы б тебя парным молочком отпоили

:haha:  :haha:  :haha:

Я вот только удивляюсь, шо он говорит, что денег таких у него нет!

Beautiful написал(а):

А страховая компания это не оплачивает?
-Не знаю.Мы как раз пытаемся это выяснить, т. к. это слишком большая сумма.Надеюсь, рекорд-компания сможет её заплатить.У меня у самого нет таких денег и иначе мне придётся взять ссуду.

Как это, чтоб у него их не было, небось это его месячная зарплата asute.gif

7

ага...был ведь одно время самым богатым человеком Финлянди..а теперь денег нет...пропил чтоль?

8

Cruella написал(а):

пропил чтоль?

Прокурил :) А чё, тоже большие деньги уходят...

9

ну да. особенно если в Финке закупается.....

10

Теперь экономить будет :)

11

ага! хотя мне кажется. он найдет на что сильно потратиться....

12

Cruella написал(а):

он найдет на что сильно потратиться....

Он ж коллекционер...Обязательно тему новую найдёт для хобби...

13

ага решит прикупить очередной домик....

14

А я вот что думаю. Он, наверно, будет всякий антиквариат коллекционировать! Хотя.........


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » СМИ » СТАТЬЯ ИЗ Close-Up