Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » Творчество » Сундук признаний


Сундук признаний

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

LAPPING написал(а):

Каждое стихотворение ассоциируется у меня с определенным человеком в моей жизни

здорово, и у меня также

32

LAPPING написал(а):

это действительно интересно, надеюсь,

:yep: очень - очень интерессно. Требую еще

LAPPING написал(а):

и лишь одно из них с Вилле.

было б очень интерессно почитать. Если захочишь вылаживай :)

33

Амазонка написал(а):

здорово, и у меня также

Лен, а ты почему не выкладываешь :question:  :huh:

34

Magpie
я раньше выкладывала  :)
Ну для тебя повторю )   :blush:

Мне бы мыслей, таких, как надо,
Родниковой воды кристальность;
Мне бы пение водопада
И нырнуть с головой в реальность

Мне бы сердце массивней стали,
Леденящую душу хладность…
Чтобы тело заколдовали
Иль оставили самую малость

Безысходности сбросить осадок,
Отрешимости  взять с лихвою,
Незабвенности отпечаток
И забыться навеки с тобою.

35

LAPPINGСтихи твои потрясающие, у тебя большущий талант  :cool:

LAPPING написал(а):

Пусть они проживут свою короткую, но кому-то нужную жизнь!

Спасибо тебе за все  :surprise: за то что пустила нас в свою жизнь, и готова поделиться своими творениями и переживаниями!

LAPPING написал(а):

Я не умею писать на отвлеченные темы, отображаю только то, что проходит через меня!

Именно поэтому стихи получаются насыщенными, полны эмоциями и чувствами  :)

Амазонка написал(а):

Мне бы мыслей, таких, как надо,
Родниковой воды кристальность;

Амазончик, то что ты пишешь мне всегда нравится  :rolleyes:

36

Амазонка написал(а):

Безысходности сбросить осадок,
Отрешимости  взять с лихвою,
Незабвенности отпечаток
И забыться навеки с тобою.

Амазонка, твой стих как камень с души! :cool: Такой лёгкий, светлый... :rolleyes:

37

Амазонка,
Хотела процитировать, но не смогла выбрать конкретный отрывок, твое стихотворение для меня неразделимо на фразы! в какой теме можно почитать твои стихи? мне понравилось!

Al.HIM.ik написал(а):

за то что пустила нас в свою жизнь, и готова поделиться своими творениями и переживаниями!

и вам спасибо, что дали шанс быть услышанной! жду от вас того же!

38

Амазонка, спасибо! Я когда читала, услышала наяву журчанье родниковой воды! Чтобы такого эффекта добиться - мастером надо быть! На самом деле, стихотворение очень чистое, прозрачное, кристальное! :cool:  :love:
Девочки, я хочу сказать, что Вилле должен быть самым счастливым человеком - он смог собрать вокруг своей персоны столько талантливых, замечательных личностей, а кому-то даже помог раскрыть свои таланты! За Вилле! :flag:

39

Magpie написал(а):

Девочки, я хочу сказать, что Вилле должен быть самым счастливым человеком - он смог собрать вокруг своей персоны столько талантливых, замечательных личностей, а кому-то даже помог раскрыть свои таланты! За Вилле

Согласна :yep: , верно сказано :flag: . В первую очередь мы должны быть ему благодарны

40

Al.HIM.ik
Magpie
LAPPING
Вайпэ

Спасибо, тронута до глубины души.... :blush:

LAPPING написал(а):

в какой теме можно почитать твои стихи?

Я  прошепчу  свой  монолог  в  бездонность  неба
Я  сброшу  сеть  безрадостных    обид
Я  просто  захочу  исчезнуть  где-то
Забыв  про  сердце,    как  оно  болит

ну и немного здесь, только там есть українською мовою  :blush:
http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=7642

Отредактировано Амазонка (24-01-2010 19:36:42)

41

Амазонка написал(а):

Я  прошепчу  свой  монолог  в  бездонность  неба

И про нас, Лен, не забудь! :yep:

42

Magpie написал(а):

про нас, Лен, не забудь!

договорились ! ;)

43

Амазонка
добавить не чего..на украинском вообще нет слов[взломанный сайт]

44

Jadore
:blush:  дякую , т.е. спасибо!

45

Лена я тоже твой фэн! :surprise:

46

Тань :surprise:

47

Сколько у нас тут настоящих талантищ!!! :cool:

48

Амазонка
бездогано  :cool:  :cool:  :cool:

49

Амазонка, душевно! на украинском так необычно! и мелодично, хоть и не все слова для меня понятны!

Решила вот еще чутку прозы выложить, летние впечатления напросились!

Наедине с ветром

Не ветер, вея с высоты,
Листов коснулся ночью лунной.
Моей души коснулся ты.
Она тревожна как листы,
Она как гусли многострунна.

     Ты просыпаешься утром от слепящего солнца, выходишь на улицу, и тебя накрывает волна теплоты, безграничной и щедрой, такой, что тебе кружит голову. С реки веет лёгкий ветер, приносящий с собой крики беспокойных чаек, запах сырых камней, древесины и ракушек-двустворок. А если ты встанешь ещё раньше, то можешь застать росу на траве. Как легко и просто пройти по ней босиком, прочувствуя утреннюю прохладу до мурашек, от которых по телу стремительно пробегает электрический разряд! БАХ! И ты никогда этого не забудешь!
     А в это время на берегу солнце уже прогрело янтарный песок, ты ступаешь на него, медленно погружаясь в эту густую массу, но ненамного, лишь чтобы чуть испугаться его коварной зыбкости, получить свою дозу адреналина и сделать второй шаг, повторяя свои ощущения снова. Заходишь в воду, чувствуешь ритм её волн, движение маленьких серых рыбок, снующих рядом с твоими ногами, видишь золотые блики маленьких песчаных барханчиков под ступнями.
    Ветер. Как он любит заниматься твоими волосами: то покачиваясь в них нежно, словно расчёсывая, то неожиданно взметнув их в небо. Он может перехватить твоё дыхание, может сбить тебя с ног, если захочет, и ты знаешь его силу. Но сегодня ты ему доверяешь.
   Так незаметно для себя оказываешься рядом с обрывистым берегом, в некоторых местах заваленном валунами, поросшими могучими соснами с широкими стволами цвета жёлтой овчины. Здесь ветер оставляет тебя, увлекшись танцующими верхушками вековых деревьев. Ты взбираешься на камни, покрытые мхом, ладонями ощущая его намокший бархат. Завораживающий контраст: обжигающие прикосновения гладкого камня и освежающая прохлада зеленого мягкого ковра. Садишься отдохнуть от уже палящего солнца в тени деревьев, прислоняешься спиной к рыжему стволу сосны. Закрываешь глаза и ощущаешь каждую трещинку, сучок её коры, вдыхаешь аромат смолы и сгребаешь в ладони опавшую медную хвою, перебирая попавшие под руку шишки. БАХ! Снова твой позвоночник вытягивается в струну, поддавшись действию разряда! Ты чувствуешь, что могла бы стать маяком, своей мощностью освещающим путь кораблям, проходящим мимо. Да, только мимо, задержавшись лишь на мгновенье, чтобы окинуть беглым взглядом то, что озаряется маяком всю его жизнь, то, что ему так бесконечно дорого.
    Сладкая томительная дрёма незаметно подкрадывается к тебе, пытаясь успокоить. Опять это обманчивое тепло разливается повсюду, ты больше не в силах сопротивляться беспрестанно шепчущему обворожительному  голосу ветра.

50

LAPPING написал(а):

Решила вот еще чутку прозы выложить

Так душевно и понятно все, что ты описала! Я всегда поражалась прозе! То, что мы чувствуем, что с нами происходит на самом деле занимает какие-то секунды, а то и меньше! А в прозе это так излагается подробно, с отступлениями, словно время застывает.. :flirt:
Кать, очень хорошо передала сущность нашего короткого, но насыщенного уральского лета!  :cool:Описание убаюкивает, а потом "БАХ" опускает на землю...Интересная находка не утомить читателя :cool:

51

LAPPING написал(а):

летние впечатления напросились!

Превосходная проза, здорово написано  :cool: Все прочувствовала  :rolleyes:

52

LAPPING написал(а):

Наедине с ветром

Ни дать ни взять - прям воспоминания безмятежных эльфов :cool:  :rolleyes:  :love: Особенно зацепило вот это:

LAPPING написал(а):

Ветер. Как он любит заниматься твоими волосами: то покачиваясь в них нежно, словно расчёсывая, то неожиданно взметнув их в небо. Он может перехватить твоё дыхание, может сбить тебя с ног, если захочет, и ты знаешь его силу. Но сегодня ты ему доверяешь.

53

Magpie написал(а):

То, что мы чувствуем, что с нами происходит на самом деле занимает какие-то секунды, а то и меньше!

Да, это всего лишь прекрасные мгновения, именно из таких кусочков для меня и складывается то, что называется счастьем, то, чего люди ищут и добиваются всю жизнь! А оно вот, рядом, не где-то далеко в будущем, а на протяжении всей твоей жизни! хочется собрать все эти бусинки, связать в нитку и перебирать, когда на душе кошки скребут! :surprise:

Al.HIM.ik написал(а):

Все прочувствовала

рада, что тебе понравилось! :)

Вайпэ написал(а):

прям воспоминания безмятежных эльфов

спасибо за такое чудесное сравнение :blush: пойду проверю, может у меня ушки заостряться начали! o.O точно, так и есть! %-)

54

LAPPING написал(а):

точно, так и есть!

Надеюсь, это не заразно! :crazy:

55

LAPPING написал(а):

Ветер. Как он любит заниматься твоими волосами

здорово  и .. очень поэтически. :whistle:  Прямо мелодия получается из слов ;)
Жаль, что только сейчас  добралась и прочитала... :cool:

LAPPING написал(а):

душевно! на украинском так необычно! и мелодично, хоть и не все слова для меня понятны!

а наш язык очень мелодичный.. спс, я рада!

Al.HIM.ik написал(а):

бездогано

:blush:
ну не совсем, но.. спасибо за комплимент)

Loneliness написал(а):

Сколько у нас тут настоящих

;)

56

Посреди зимы так захотелось грозы ! сильной, оглушающей! :writing: что-то вышло :dontknow:

Грозовая симфония

Хвойный  запах летней ночи.
Тонет  эхо в загустевшей тьме.
Вдалеке слышны раскаты грома.
Вновь я стою на забытой тропе.

Меня смущают искренностью грозы,
Их властный гул взывает распахнуть
Объятия навстречу новым чувствам,
Велит в  симфонии стихии утонуть.

Отчаянные стуки под дождя потоком  – сердце
В ловушке из стеклянной скорлупы.
Её я отковыриваю нервно
И выпускаю страха пузырьки.

Вибрирующие партии гитарных
Вливают внутрь расплавленную медь.
Вдребезги крошит корку звук ударных,
Пытаясь равнодушие стереть.

Бегу вглубь леса от нахлынувших эмоций
Я не мечтала вновь услышать их.
Цепляюсь за раскидистые ветви.
Но постепенно голос недоверия утих.

В бессильи опускаюсь на колени
На влажный бархатистый мох.
Молю судьбу дать мне прощенье.
Стараюсь снова сделать вдох.

57

LAPPING написал(а):

Отчаянные стуки под дождя потоком  – сердцеВ ловушке из стеклянной скорлупы.Её я отковыриваю нервноИ выпускаю страха пузырьки.
            Вибрирующие партии гитарных Вливают внутрь расплавленную медь.Вдребезги крошит корку звук ударных,Пытаясь равнодушие стереть.

:cool: Вот эта часть мне очень понравилась

58

LAPPING написал(а):

В бессильи опускаюсь на колени
На влажный бархатистый мох.
Молю судьбу дать мне прощенье.
Стараюсь снова сделать вдох.

про вдох -  сильно :smoke:

59

LAPPING написал(а):

Грозовая симфония

СУПЕР!!!!! :cool:

60

LAPPING написал(а):

Грозовая симфония

Мощно  :cool:


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » Творчество » Сундук признаний