Tan Heartagram

Ville-hearts & Marsis

Объявление

При несоблюдении правил форума пользователи будут заблокированы. Просмотр фото доступен только зарегистрированным пользователям!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » Поговорим о H.I.M. » Отчёты с Хеллдона 2008!)


Отчёты с Хеллдона 2008!)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Вот девочки.....решила вам выложить разные отчеты разных людей с Хеллдона :D
Надеюсь вам буит интересно!)

Это взято с Русской Харты:

У меня продолжается состояние какого-то нереального экстаза, я уже почти готова к моральному «похмелью» и жду депрессии, но пока ничего.. может, обойдётся?.. тихо на это надеюсь. Второй такой почти годовой депрессии я не выдержу, тогда просто забью на химовские концерты, ибо здоровье дороже. *я профессиональный вральщик исключительно самой себе. Понимаю же, что всё равно буду стремиться к этому всегда, пока будет существовать эта группа*
Итак, день приезда 28го. За день до этого, сидя дома у Тэсси с Надеждой и копаясь в документах, мы понимаем, что у меня проблемы. Срок визы кончается тогда, когда мы будем в пути. В общем, я нарушаю визовый режим аж на 2 часа. После долгих рассуждений на тему мы решаем задать вопрос финскому таможеннику. На русском языке)) Ибо мы понимаем, что на английском ни одна из нас не сможет составить фразу.. *так, хватит с меня, ставлю себе цель выучить наконец английский до уровня разговорного..* Аха..таможня, нервный наш ржач, рассуждения о том, что со мной сделают, типа повесят на финском суку, расстреляют у финской стенки, посадят в финскую тюрьму.. Думаем, как объяснить таможеннику. Надя произносит сакраментальную фразу, после которой у нас началась настоящая смеховая истерика. Ты, говорит, скажи ему: «Виза капут, а я ещё тут». Это было последней каплей. Чаша маразма, тассказать, переполнилась. И у таможенника я уже ничего спросить не могла)))
Приехали, по перрону к нам идут Бьюти и Бам. Драсти-драсти)) Бам донёс мой чУмодан мне в номер, за что ему гран мерси:))
Вселились в «номера», Тесс с Надей, я с Бьюти. Таня с Надей собираются спать, я же нервно скачу по номеру, какой может быть спать, я первый раз в Хельсинки?! Вспоминаю свою обязательную программу – затариться у Кари Вало и взять у него автографы%))) Хватаю Маришку и в магазин. По пути зашли в Мюзик Хантер, чудесный магазин, там встретили Виспер с девушками, их в лицо я не знаю, прошу прощения.. Магазин Кари. Я нервничаю, несколько секунд медлю и вхожу. Там парочка мужчин, рассматривающих дивиди с ХХХ-фильмами и мистер Вало-старший собственной персоной. Здороваемся, улыбаемся, я тащу Марину к стенду с фаллоимитаторами%))) Типа, помогай выбирать, дорогая)) Выбираю два подороже, стыдно у Кари дешёвку покупать)) Тащу к Кари, он улыбается: типа, прекрасный выбор)) Я ему говорю, что хочу его автограф. Он не понимает слова автограф. Или, как я уже позже подумала, просто начал со мной играть)) С чувством юмора дяденька оказался, понятно, в кого Вилле пошёл. После того, как я три раза произнесла слова автограф и показала жестом, он сделал удивлённое лицо, положил свою руку мне на лоб: типа, девушка, да у вас жар%)) начинаю смеяться: да-да, я такая.
Тут я начинаю с ним, собственно, говорить. Потом уже поняла, что это первый человек, с кем я наконец заговорила по-английски, и который меня даже вроде понял))) Я сказала, что очень люблю его сына, бла-бла-бла, что мечтаю получить его автограф *моя идея-фикс, об этом позже*. На это Вало ответил что-то типа, лови момент, дорогая. Ага, всенепременно. Он заваливает меня всякими подарочками типа открыток с ХИМ, стикерами Винус Дума, газетами с Вилле.. даёт мне открытку с его магазином и говорит: напиши родителям))))) Расписывается мне в блокноте, разрисовывает обе коробки «валоимитаторов» звездочками, смайликами и пожеланиями счастливого нового года Анастасии от Кари Вало))) Я спрашиваю, есть ли у него старые номера журналов с Вилле на продажу. Он идёт в подсобку и приносит мне летний Суосикки или как там его, лень переться, смотреть.. там на обложке фота, где Вало в папиной футболочке)) Покупаю, обязательно) А как же фирменная футболка?! Хочу. Выясняем размер. Говорю – сороковой… эээээ… тормозим. Настя с перепуга забыла про L, M и т д. В итоге я распахиваю шубу, причём не без тайной мыслишки в голове)))) Ага, сработало как всегда: Кари восхищённо охнул))) Я извиняюсь за подробности, но раз уж рассказываю тут, надо пояснить. Просто четвёртый размер груди при достаточно скромных объёмах всего остального делает своё «чёрное» дело, реакция привычная, иногда я этим пользуюсь)))
Прошу Марину нас пофотать вместе, мы уже просто висели с Кари друг на друге))) о, забыла – Кари мне вынес плёточку с хартой и надписью ХИМ, уже обновлённой надписью, их новый лого… поржав, я сначала стала отказываться, а потом подумала, почему бы и нет, на память-то)) Понимаю, что пора уходить, мы там чуть ли не час уже торчим.. не выдерживаю и обнимаю его на прощанье, смотрю ему в глаза, понимаю, что этот человек мне дорог. Он обнимает меня в ответ, улыбается.. мы начинаем расходиться, Марина уже вышла.. и никак не можем разойтись))) Он мне помашет ручкой – я ему помашу))) И наоборот))) Я к двери))) А он вышел из-за прилавка и снова мне машет))) Я почти вышла за дверь – а он вышел ещё дальше и продолжает мне махать))) Я не выдержала, вернулась и снова попрощалась конечностями)))) Наконец выскочила за дверь и исполнила на улице какой-то дикий танец племени мумбы-юмбы с воплями, при этом напугав какого-то мужика. Так получилось, что у меня Хельсинки начались и закончились объятиями с Кари. Чуть позже об этом. Ай, вот не могу я коротко рассказать. Сейчас буду продолжение писать, попробую сократиться по максимуму. Если получится.
Пы.Сы. У Насти хорошая память на цифры - придя в номер и сосчитав из любопытства все покупки с сравнив с суммой, которую взял с меня с Кари, поняла, что он мне сделал скидку в 12 евро) округлил, так сказать)

часть 2
В тот же день, прогуливаясь вечером с Тесс под ручку, я полушутя-полусерьёзно стала «умиляться»: ах, Кари так заботливо приложил свою ручку к моему лобику, он, наверное, так же когда-то прикладывал руку ко лбу маленького Вилле, не заболело ли мелкое чудище, типа) Таня добавила: ну да, и задницу этой ручкой подтирал. На что я сказала, да хоть передницу, мне всё удовольствие)))
29 число прошло в беготне.. мы съездили на какой-то остров, где по Марининым ногам, как по дереву, скакала дикая, но симпатишная белка)) А ещё я сказала девушкам, что мы нафиг халявщики – какие-нибудь орешки взять не сообразили, в итоге белочек приманивали камешками-веточками для фото))) но белки тут же выявляли обман))
Мда, я купила в этот день тот самый Керранг, с результатами голосования. На память о наших форумных безумствах) И ах, тот прекрасный Метал Хаммер, где у Вало фотосессия с картами игральными..чудный журнальчег) Первое посещение такого знакового места, как Лост Энд Фаунд. И далеко не последнее. Вот надо было Вало туда первого числа припираться, чуть до инфаркта не довёл) Концерт 29го? Особенного впечатления никто не произвёл. Я это предполагала, поэтому, дабы не заскучать, решила выпендриться. Как? Практически все девушки в Таве были в джинсах-брюках, футболках, всё чёрное или тёмное..«готический» макияж итп. Скучно) Поэтому Настя одела длинную юбку из бутика, розовую облегающую блузочку, светлый блеск для губ.. В общем, когда я «гламурно» облокотилась на перегородку у сцены, кажется, на меня смотрели уже все, кто был в той части зала))) конечно, мне трудно было удержаться от гы-гы-гы *ибо многие взгляды были ооооооочень удивлённые и заинтересованные..вроде: «а какого рожна она здесь делает?»*, но я честно старалась.. Один неподалёку стоящий пухлый финский мальчик так вообще дырку на мне пробуравил, мне показалось, что ему интересна моя реакция на эти «чудесные» финские группы. Дабы успокоить мальчика, я даже хлопала иногда..вроде ему полегчало.
30 с утра мне стало очень плохо. В моральном плане. Просто сидела на завтраке в отеле и вдруг хлынули слёзы ручьём. Что такое? Я третий день в Хельсинки, мне через четыре дня уезжать, где Вало, мне нужен Вало, чёрт… Мне ОЧЕНЬ надо сходить к этой несчастной башне, просто для себя, знать, что я была там, один раз, больше мне там нечего будет делать. Мне ОЧЕНЬ нужен его автограф, на хрена, спрашивается? Бумажка.. но я понимаю, что без этой бумажки я не буду счастливой после этой поездки. Просто знаю. Спрашиваю, Тань, почему? Я сама этого не понимаю. Ну, говорит, это, наверное, для тебя следующий этап. Ты получишь это и пойдёшь дальше. Имеет смысл.
В общем, ведиииииииите меня к башне.. меня уже колотит от переживаний. Должна была отвести Марина, но на завтраке к нам присоединились Анна из Полтавы, владелица небезызвестного салона красоты «Вилле Вало»))) С Beliss. В общем, мы с Таней, Анна и Белисс едем на такси к башне, просто долго соображали, как ехать обычным транспортом, в итоге плюнули. ха, а внизу на ресепшене Маринку ждала целая толпа во главе с Виспер и Бамом – ведите их к башне))) Приехали к башне..оттуда выходила небольшая группка людей. Похоже, паломничество там постоянное, когда мы уходили, там ещё кто-то шёл. Мы топчемся в раздумьях, с какого бока заходить, тут нам навстречу идёт девушка, которая показывает путь. Ты кто? Оказывается, Christy. За время нашего общения (потом ещё был случай пообщаться у Тавы) я была почти покорена этой девушкой – очень интеллигентный и умный человек, а к таким людям у меня слабость)) Ладно. В доме горит свет, хоть 12 дня где-то было. Пощёлкали башню, сами на её фоне.. всё время, что я была там, меня не покидало чувство неловкости и стыда. Там эта камера, да. Он видит всех. Я говорила себе, что расстраиваться ему надо будет, когда к башне перестанут ходить, но всё равно.. мы стали спускаться, тут я спохватываюсь, что хотела к ней прикоснуться *Кащенко рыдает*. Но мне уже всё равно, я возвращаюсь и кладу руку на перила крыльца, чувствую их холод..молюсь о том, чтобы Вало вдруг не вышел, ибо сгорю со стыда. Всё кончено, прощай, башня. Ты мне понравилась, но больше я сюда не приду. А ты, Вилле, живи долго и счастливо.
Вот тут меня и накрыла депрессия с головой. Не хочу концерт, хочу уехать прямо сейчас. Не знала я, что сегодня сбудется моя мечта) Вечер, Мариша собирается, я вяло говорю, что у меня препаршивое настроение, и я бы никуда не ходила, но на Филдсов не сходить, имея билет, грех. Поэтому надо ползти. Бьюти говорит, что Вало точно будет. Дааааа???? А я не в теме.. Но, говорит, если и будет, то наверняка где за сценой, не выловить его. Попытка не пытка, я беру привезённый Мариной для меня Лимитед Винус Дум (а я и спешл в Финку захватила, тоже думала подсунуть для автографа) и говорю, что, увидев такого дисциплинированного фаната в эпоху всеобщих скачиваний, Вилле не устоит, не сможет отказать))))
Про Филдов – коротко, ибо не о них речь. Но – великолепно. Впечатлили более чем. Но я нервничаю, стою у входу в зал и ищу глазами Вало. Увидела младшего Вало, не то. Юська, Бази.. Были ещё знакомые лица из каких-то групп. Встрепенулась я, лишь увидя Гаса со спутницей. Пристроилась рядышком, за ними, авось и Вало пробежит.. слышу шорох по залу: «Вилле, вон Вилле!» Да где?! Стоит, красавец, в этой клеточке со звукорежиссёром. Клеточку ещё не успели облепить, поэтому я подошла и облокотилась на загородку, встав за спиной Вилле.
На этих фото видна моя голова (светлая) и рука в бело-чёрной кофточке. Большая просьба к тем, кто имеет фоты с моей физиономией и Вало, скинуть их мне в личку! Хочется иметь «совместное» фото с Вало хоть такое..
http://i002.radikal.ru/0801/c6/14fb392e11cb.jpg
http://i012.radikal.ru/0801/67/8037cd7cdf26.jpg
Итак, подползаю к Вало на негнущихся ногах, замираю за его спиной. Ему дают эту уточку. Лицо у него стало как у этой уточки) Мне очень страшно, но я понимаю, или сейчас, или никогда. Я не помню точно, но, по-моему, в тот момент музыка затихла. Я двумя пальцами осторожно дотрагиваюсь до его плеча. Он *пока ещё охотно* оборачивается, смотрит на меня. Я, сделав коровьи глаза, протягиваю ему книжку ВД и маркер со словами «Вилле, плииииз». И начинается представление. Мне очень жаль, что это, видимо, никто не снимал. В Вилле спит по меньшей мере Чарли Чаплин. Сыграло свою роль, видимо, его прекрасное настроение. Но я ещё не видела, чтобы он так выделывался)) Он схватил ВД и маркер с возгласом «О!», начал его зачем-то листать.. налистался, родимый, насмотрелся.. стал мне что-то чиркать на первой страничке, где портрет. Смотрит мне в глаза, протягивает книгу.. но тут же снова со вскриком отдёргивает. Чтооо случилось? А Вильямино вспомнил, что у него в зубах торчит мой маркер, колпачок. Вот это фото.
http://i017.radikal.ru/0801/bc/217fa328d356.jpg
Боже, как он пристально смотрит в глаза, у меня всё внутри переворачивается, когда я это вспоминаю. Гипнотизировал? Зачем? Я и так как соляной столп была..
Он ухмыляется, всовывает маркер в колпачок, вынимает изо рта, с ехидно-довольной физией «ах простите, обслюнявил» начинает размашисто вытирать этот маркер себе об штаны)))).. при этом он продолжает на меня смотреть. Мне трудно это описать.. дальнейшее. То ли он исполнил передо мной небольшой ритуальный танец чего-то там, то ли одно из двух) Как менялось его лицо при этом, не передать словами. Что это было? Я не знаю. Будь это кто угодно другой, я бы, видимо, хрюкала от смеха, а тут я смотрела зачарованными глазами на это странное и любимое чудо.. всё же полузадушенный «сенкс» я из себя смогла выдавить. Отдал он мне альбом и маркер с поклоном и опять же кривой ухмылкой. А дальше всё. Потом он отвернулся к сцене, а я прижала книгу к груди, и стояла, замерев..умирая от счастья. Его несколько раз дёрнули, но он даже не оборачивался. В итоге он сделал руками жест, ладонь поставил на ладонь – оставьте его в покое. В общем, ещё минут сорок я проторчала за его спиной, смотрела, как он постоянно хохочет, толкает оператора, что-то говорит ему на финском.. подпрыгивает в такт песням)) я сама невольно стала в такт ему подпрыгивать)) не хотела смотреть, но не могла отвести взгляд от его ресниц. А потом его буквально вынесло подхватившим его потоком, я даже и не рискнула тогда оторваться от этой перегородки, пока его не «унесли».
Когда вышла из Тавы, народ стал фотографировать мой автограф. Я пока посмотрела далеко не все фоты, так что не знаю, был он тут уже или нет. Бам делал фото точно.
Мы застряли там *у входа* надолго. Всё Вало ждали. Но появились обдолбанные в хлам Филдсы, и, наивные, решили, что мы их ждём)) «А ю ком фром?» «Фром Рашша!!» «Ооооо, крэйзи рашенз!!!» Молодые люди изъявили желание с нами сфотографироваться, пришлось это желание удовлетворить)))))) Но вот гитарист *кажется* стал тянуть нашу Тесси в тур-автобус, очень настойчиво предлагая ехать с ним)))) мы тянули Таню обратно и уговаривали её не забирать))) кажется, ржали все, кроме самих Филдсов)))
31 января. Про концерт, кажется, говорить и нечего о_О Просто потому, что он был идеальным. Какие-то детали были рассказаны до меня. Дядечка из Тавы с шампусем, облил меня он им конкретно, я даже на пол присела, чтоб меньше попало. Поздравивший зал по-русски. Судя по ответному рёву, русских там было не меньше трети зала. Всё было чудесно *давку и препирательства опустим.. я сначала попала довольно далеко, ряд в 6 куда-то в боку, и полконцерта Скрепперсов простояла, «нежно» прижавшись к Баму))) Потом поняла, что меня это не устраивает, и непостижимым образом втёрлась к сцене, проползая по сантиметру в течение часа.. в итоге к ХИМам очутилась у Маринки на спине))) А Марина стояла рядышком с микрофоном))* Про книжки, паспорт, рекламу папиного магазина уже говорилось. А на Разорблэйде, на, так сказать, вопросе, не хотите ли вы его «fuck» мне показалось, что мужские голоса взревели куда активнее, чем женские.. мне нервно подумалось, что Вало одного телохранителя катастрофически мало. Вообще вся эта его бравада.. Мне показалось, может, я ошибаюсь, на бис он вышел полуголым со злым «хотите меня? Ну получайте… *дальше нецензурно*» Я не могу понять, нравится ему это или нет. Иногда невозможно понять, что он думает на самом деле.
Но с другой стороны, было видно, что он в прекрасном настроении, он общался с залом, смотрел на людей, махал кому-то на балкон.. ржал с Мижкой, передразнивал Линдешу.. видели, какие сейчас рожи Линд корчит во время игры? Когда он сделал такую же гримасу..хех))
Играли они без малого два часа. И было видно, что это состоявшиеся звёзды, уровень их мастерства несопоставим, к примеру, с 2001 годом. Прониклась я и наконец нелюбимой поначалу СПХ, надо было её на концерте понять и прочувствовать, ибо ТАКОЙ красоты я не слышала нигде и никогда доныне. Потрясающую гитарную концовку устроили Миж с Линде. Голос у Вилле сейчас именно тот, который я бы хотела слушать всегда. Обволакивающий баритон, очень мягкий и сексуальный, томные модуляции никуда не делись и даже, по-моему, усилились)))
Сейчас будет херское отступление, прошу прощения. Внешность. В пальто он показался мне тощим до невозможности, но вот когда скинул с себя всё на последних песнях, я поняла, что тело его смотрится сейчас именно так, как надо. Многие тут говорили, что фото не передаёт всё.. подписываюсь под этими словами. Фото симпатичны, спору нет. Но когда увидела вживую рядом его торс, спину, руки, просто дыхание перехватило, настолько красиво его тело.
Продолжение следует. Извините за сумбурность, мысли путаются и разбегаются в разные стороны.

Часть третья и последняя.
Что ещё можно рассказать о концерте? Впервые создалось впечатление, что они репетировали наконец) репетировали по-настоящему, готовились. Наверное, соскучились ребята, давно концертов не было:) Эхх..по-прежнему не могу собрать воедино все воспоминания. Понимаю только, что хочу ещё, какой сюрприз..
Первого числа я обнаружила, что потеряла свой блеск для губ в Таве..очень обрадовалась – значит, вернусь ещё туда:) Забыла про один момент 30 числа. Когда я вышла из Тавы и несколько раз повторила любопытствующему народу «историю» про то, как Вилле давал мне автограф, у меня попросили предъявить для обзора «покусанный» маркер. Вытащила, посмотрели, действительно, отпечатки зубов остались. Девушки, конечно, стали резвиться, предписывая мне дома обязательно снять слепок с отпечатков, а маркер вставить в рамку. На что я сказала, что это будет моим первым делом по возвращении домой.
Первое число ознаменовано очередным столкновением с Вилле. На это раз в баре Лост Энд Фаунд, где мы просиживали свои очередные полночи, пропивая пятиевровики, а где-то в три часа топали в родной Скандик Симонкеннту, благо рядом всё))).. а в Скандике, кстати, неоднократно видели Гаса, в том числе на нашем втором этаже. Аааа, забыла, я ж обещала перед отъездом Гаса в мужья-то взять! Ну вот, надо было активнее действовать))) Ладно, Лост, мы сидим на любимом месте, на диванчике у витрины. В какой-то момент подходит Гас и плюхается рядом.. на вид вроде трезвый, и на кой чёрт ему понадобилось вздремнуть на столике, пиная лбом бокал с пивом?. Устал, дружок?)) В общем, Гас уже лежит головой на столике, вертя ей то направо, то налево..укладывался поудобнее, видать. Поэтому сначала с него сползли очки, потом кепка, потом начал угрожающее накреняться бокал. Я уже вся извертелась и потянулась поймать этот стакан, мне не хотелось, чтобы он очутился на полу. Но охрана меня опередила, Гас проснулся, поднялся и ушёл. Не совсем, фига, он ещё у стойки тусовался потом)) С Юськой)
Где-то час ночи, мы стали говорить о Вилле, Надя единственная из нас, кто сидит лицом на улицу и кому виден вход в бар. Внезапно она спокойно говорит: вон Вилле стоит. Мы с Мариной и Алисой секунду таращим на неё глаза, не понимая, к чему она?..Потом резко оборачиваемся к стеклу и действительно видим Вало у входа: в шляпе, кожаной куртке, его голубом шарфе. Во рту сигарета, смотрит каким-то непроницаемым взглядом индейца внутрь бара, лицо каменное..две секунды – и он исчезает. Как-то сразу. Я даже не поняла, как он ушёл. А был ли мальчик, сакраментальный вопрос? Мож, с со слегка нетрезвых глаз померещилось?)) Хотя хмель моментально улетучился при виде Вилле. Должна сказать, что ему ооооочень идёт шляпа..и почему-то он мне почти напомнил какого-то гангстера, только одно но было: голубой шарфик))) или, сине-зелёный он скорей.
Хм. Ну и ладно. Нетушки, не ладно – полвторого ночи, залетает-таки (где шлялся полчаса?) Вало с блондинкой, молодым человеком и телохранителем своим. Очень быстрым шагом идёт к барной стойке, долго тусует там, смеётся, болтает с кем-то. Потом столь же быстрым шагом идёт через весь зал в угол, в руке бокал пива, он даёт это пиво своему телохранителю? …ээээ… убегает обратно. Как мило) Потом всё-таки уселся со спутниками за столик в углу. Ну а потом началось то, что можно было ожидать: бар начинает очень быстро заполняться явными поклонниками ХИМ. К счастью, Вилле почти никто не трогает. Почти. В один момент я встала и полетела в туалет, именно полетела, ибо есть у меня нехорошая привычка очень быстро ходить *иногда*. В общем, летит Настя, лавируя между людьми *Вилле тому времени давно потерялся из поля зрения*, заворачивает за колонну, за которой туалет, полагая, что там никого нет – весь народ толпится в зале, а в том «районе» как-то просторно всегда было. И за долю секунды Настя понимает, что летит прямиком на Вало, через пару мгновений я бы просто в него влепилась, ой-ой-ой… Поэтому я изо всех сил включила тормоза и проехалась *думаю, со скрежетом. Просто в том шуме ничего не было слышно* каблуками по полу. Готова поспорить, после меня там остался тормозной след:) Повезло, не врезалась в парня, остановилась в миллиметре от него, при этом чуть не «клюнув» его носом в щёку. Поэтому тут же отдёрнулась обратно, секунду поглазев на его профиль совсем вблизи. Права была Таня – это фарфоровая статуэтка какая-то:) Крохотный нос, миниатюрные черты лица – но большущие глаза, сжатые губы.. Он фотографировался с фанаткой. По-моему, это были американцы. Я усилием воли заставила себя не смотреть на него и пройти мимо, на входе в туалет всё же взглянула снова, хотелось посмотреть на его лицо в..эээээ, анфас. Бросила максимально индифферентный, надеюсь, взгляд, и тут же зашла внутрь. Почему так вела себя? Видела, что ему не хочется фотографироваться, что не радует внимание излишнее, поэтому пришлось сказать себе: держись, ты вообще не знаешь, кто он такой)) Когда я вышла, он, слава Богу, уже сидел на своём месте и хохотал с друзьями. Не пил. Алиса видела, как он взял рюмку, по виду Джагермейстер, и передал кому-то напротив. Мне тогда подумалось, что либо действительно у него были проблемы больше с головой, а не с алкоголем, раз он так спокойно с этим.. ибо завязавшему алкоголику очень трудно находиться с пьющими людьми, чувствовать запах алкоголя, да ещё держать в руках. Либо просто у него действительно очень большая сила воли. Аминь.
В общем, полчетвёртого ночи включили свет в баре, намёк на то, что пора убираться (бар открыт до 4х утра), мы с девушками поднялись и ушли, Вилле ещё оставался там. Возле входа на улице уже столпились фаны с фотоаппаратами, чёрт.. Но мы ушли и не знаем, как он вышел. Надеюсь, нырнул в такси и был таков.
Второе, третье число, я уже прощаюсь внутренне с Финляндией, конец сказки. Но это счастливый конец. И я уверена, что эта сказка будет с продолжением. Со многими-многими продолжениями. Третьего числа мы по просьбе Алисы и Ани понесли передать подарок для Кари Вало, девушки так и не смогли попасть в магазин. Вало был на этот раз холодно-вежлив, мне показалось, девушки наши немного загрустили, и, распрощавшись, быстро ушли. Но Настя просто так не уйдёт:) Я хотела вновь увидеть его улыбку, искреннюю, а не просто вежливую. Поэтому я напомнила ему, кто я *я была в этот раз в шапке, а не с распущенными волосами, думаю, поэтому и не узнал он меня. Либо очень много фанаток приходило в эти дни))* «О, Анастасья, это вы!». Забыла сказать, что Кари несколько раз вставлял в речь русские слова, эдак и по-русски скоро заговорит:) Я показала ему автограф Вилле, дескать, взяла, ура) Я поняла, что он не видел Лимитед диска, спросил, что это, хех) Потом он говорил что-то мне долгое время, я изо всех слушала и пыталась понять, но увы(((( Сказала, что не понимаю((( Он улыбнулся и сказал, что ладно, ничего страшного. Мы начали прощаться *он опять накидал мне химовского стаффа в подарок. И у меня теперь два пакетика от Кари с секс-шопа – один с клубничками, другой с цветочками))))*, и снова я подошла, чтобы обнять его, снова заглянула ему в глаза. И наконец увидела то, что хотела: видела, как потеплели его глаза, его настоящую, искреннюю улыбку. Это несложно, чувства передаются, как ты к человеку, так и он к тебе. Мы крепко-крепко обнялись, он попросил меня возвращаться сюда) За сим расстались. Финляндия кончилась для меня именно так, как я хотела. Закольцевалось.
Спасибо Вилле за эту сказку, без него ничего бы не было. Спасибо Кари, спасибо остальным химам, моим девушкам, без которых я бы, скорее всего, не смогла никуда поехать. Я сделала это. И я счастливо:)

******

P.S. да вот, нашлась та фота. Как раз этот момент, уже после того, как я "наехала" на Вало и ушла, взглянув на него тогда, когда его фотографировали.
http://i016.radikal.ru/0801/17/7a840e4b65bb.jpg

Отредактировано Beautiful (25-01-2008 21:56:55)

2

Воть еще....от туда же..... :lol:

народ, всем привет! я тоже была на Хеллдоне. Только что с Хеллов. залезла на форум думала найду тут кучу интересного но самого интересного не увидела. я ток что фотки смотрела в теме "Наши фото" и случайно заметила на фотографии Sonik одну девку - она спиной стоит! кто был первого числа в Лузе между 11 и 12 часами? так вот рассказываю мы с бойфрендом уже собирались сваливать ближе к 11 как вдруг Здрасте" само инфернальное величество заваливает в сопровождении какого-то волосатого дядьки-неформала (похожего на Юрки69  :rofl:  )Вало так огляделся немножко и подошел к стойке, т.к. свободных мест не было.чето заказал себе и мужику. а себе если не ошибаюсь огромный стакан колы, по крайней мере мне так показалось - я такую же пила поскольку нет еще 22 лет.вот так они стояли где-то минут 10. удивительно к нему ВООБЩЕ никто не подходил. я сидела в тааком ступоре не могла поверить что вот он так близко.а вот эта самая девушка тем временем зажигала с каким-то убогим закосом под ВВ. Этот экземпляр был настолько нажратой что похоже в упор не видел своего кумира. потом он куда-то слинял и смотрю эта девка заметила Вало и они с подругой к нему подошли. Начали фоткаться прямо у барной стойки, причем устроили себе настоящую фотосессию. я сидела и офигевала ну надо же быть такой наглой. потом смотрю эта деваха уже развязывает Вилькин голубой шарфик и за шарф его к себе притягивает. он весь разулыбался (его мордашку наддо было видеть в этот момент) застеснялся, а она начала что то шептать ему на ухо. причем самое удивительное что на это представление никто особо внимания не обращал кроме бармена который время от времени на них косился. и чето походу Вало все ей "Ноу-ноу. и ржал" а дальше я О*%#ЛА!! она берет ЕГО за руку и тащит за угол в туалет. а Вало такой придурок безвольный никак не мог от нее отделаться, вежливый наш и тактичный! и опять стоят чето базарят. и опять она начинает до него домогаться, волосы из-под шляпы вытаскивать, типа заигрывает. как будто так и надо как будто это не Вилле Хермани Вало а гопник с соседнего двора. потом я чето отвлеклась смотрю их уже нет а минут через пять-семь из сортира вышла эта девка а за ней шел он. причем уже с таким серьезным видом..вало к другу своему подошел чет сказал и они стали сваливать а эта уже на улице стояла со своей подружкой. потом они там все вместе курили и фоткались опять. а потом ушли. я сижу просто в а*уе от всего произошедшего. и ток тут понимаю что я НЕ сфоталась и автограф не взяла! выскакиваю на улицу смотрю вало уже далеко повернули за угол и ушли. одни. без этих. Я В ПРОЛЕТЕ. 1 января у меня был день лоха! пришла в отель начала истерить! мужчина моей мечты был со мной в одном баре а я так и не набралась смелости и не подошла к нему! люди ну почему так?  cray.gif

3

А вот и сама Тава! :D

http://i008.radikal.ru/0801/9d/b0e8630f3519.jpg

4

ужосс!!! я убьюсь, если прочитаю это)))))

5

VILVA написал(а):

ужосс!!! я убьюсь, если прочитаю это)))))

Чё много?????? :D

6

И кста, спасибо всем девочкам с Русской Харты...... clapping.gif ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.....

7

И тебе спасибо, что не поленилась это выложить :bye:  :yes:

8

Амазонка написал(а):

;)  :friends:

9

Воть еще, опять же с Рус. Харты..... ;)  :D (скидываю, т.к. у нас многие ездили, но досих пор так и не удосужились сбросить нам отчётики..... cray.gif , хоть мона почитать отчёты других людей)

Этого дня я ждала с тех самых пор, когда начала слушать HIM. Годы ожидания и он наконец  настал.

Тихое спокойствие по приезду в Хельсинки, спокойствие в день концерта. Этого я от себя не ожидала никак. Но за пару часов до концерта меня все таки тоже накрыло и началась мандражка. Мы пришли к Тавастии около 8 вечера. Народу у дверей клуба к всеобщему удивления было не много. Оставался час до открытия дверей и 4 часа до ИХ выступления. НЕ было никаких экстремальных ситуаций возле клуба, как предупреждали и это порадовало. Ровно в 9 открыли дверь. Мне удалось протиснуться в клуб в числе первых. Фейс контроль, гардероб и дверь, ведущая в зал. Еще час ожидания в боевой готовности занять места в первом ряду... Когда наконец в 22:00 открыли двери у нашей образовалась давка, я стала падать, моя нога застряла в других ногах. Я попрощалась с первым рядом и даже со вторым…В зал уже забежала куча народу, тем более первой открыли дверь, у которой не было давки…Секунды неумолимо бежали, а я все не могла пройти %( Когда мне это удалось я направилась не слева и не справа, а по центру. 5-6 ряд, это совсем не то, чего я хотела. На глаза наворачивались слезы. Мне удалось пробраться чуть ближе, почти подравшись с одной финкой. Сегодня обнаружила синяки на теле =)) 4 ряд по центру –прямо напротив микрофона, с 2-х сторон меня пытаются вытеснить финки. Явно орут на меня со всей нецензурой которую только знают. Я молчала, смеясь на них внутри. Я победила. В 22:15 началось выступление  Skreppers. Все время боролась за свое место, стоя то на одной ноге, то на другой. Под конец их выступления мне удалось закрепиться на подставке ограждения. На ней убиралось ровно 3 человека, я в первый же день примерилась :))) Впереди стоял довольно высокий парень и не маленькая девушка. Но, чуть подвинувшись, я выбрала удачную позицию и было видно абсолютно все на сцене как на ладони :) Микрофонная стойка стояла прямо напротив меня 0:-)

Skreppers – это лол. Вокалист был в женских туфлях причем разного цвета. Одна черная, другая – белая. Часть участников группы тоже соответственно была в черных одеждах, а часть в белых брючных костюмах. Довольно необычно было видеть такое. Я не слушала их выступление. В голове витали какие то абсолютно свои мысли.

В 22:57 они ушли, оставался час. Я еще прочнее закрепилась на своем месте, но финка, стоящая впереди меня постоянно толкалась, да еще справа начали наваливать…испытание было выдержано.

На сцене техники готовили аппаратуру для HIM. Я осознавала что это будет, но не знала как. Задник Venus Doom, ковры и красивые светильники в виде женщин мне очень понравились. В реальности все совсем другое. Совсем не так, как на фото.

Сцену в этот вечер увеличили по сравнению с предыдущими. Включили большее количество огней. Стало очень красиво.

Гасика отгородили ото всех стеклянной загородкой. Миже и Линде постелили ковры, Вилле поставили светильничек для сет-листа, который я сфоткала как только принесли. Видя, что мне удается без проблем это сделать еще несколько человек вокруг попросили сделать тоже самое =))

Было заявлено 17 песен. И это не могло не радовать.

Сет лист:

1. Passions Killing

2. Wicked Game

3. BABL

4. Butterfly

5. Kiss Of Dawn

6. Vampire Heart

7. Poison Girl

8. Dead Lover’s

9. Join Me

10. 666

11. Sleepwalking

12. Right Here

13. Soul On Fire

14. Killing Loneliness

15. Bleed Well

16. It’s All Tears

17. Funeral

Рядом с шестерками была зачеркнута Razorblade.Увидев это я немного расстроилась :(

Час провела считая минуты. На мое удивление время довольно быстро прошло. Около 12 в 1 ряду стало плохо одной девочке. Ее вынесли из зала… В моей голове в этот момент крутилась мысль: «Сейчас начнется концерт, а ей плохо, интересно Вилле начнет или нет?». К счастью все благополучно обошлось. И концерт начался во время. Ровно в 12 под обратный отсчет вышел хозяин Тавастии с бутылкой шампанского. Поздравил публику, причем в этом году он выучил новые слова – но для страховки достал бумажку из кармана и прочитал по-русски «С Новым Годом!». На что зал одобрительно отозвался :) Было приятно это услышать :))

Зал с замиранием ждал хедлайнеров фестиваля – HIM. Играло интро, вышли ребята, нячались первые аккорды  Passions Killing Floor. Тут появился и Вилле. Он предстал перед нами в абсолютно неожиданном виде :) В шапочке, бардовых кедах, таком же шарфике (2006), 2-х кольцах, светлой кофте и пальто и …накрашенный. Вид просто офигительный был! Он вызвал только восторг :)))

Чистейший вокал, безупречное исполнение, мощная игра ребят. Это просто сказка. Я ринулась фотографировать, фотоаппарат упорно отказывался нормально фотографировать и фотографировать вообще. Постоянно мешал свет ламп и волнения зала %((( Нет бы забить, я все пыталась фотографировать, потом стало получаться :))) *Очень жалко потраченного впустую времени на возню с фотоаппаратом, но теперь я знаю как это нужно делать и когда* На Wicked Game Вилле говорил о том, что эту песню они обречены петь всегда =))

Вилле постоянно улыбался, общался с Мижеком, смотрел в сторону бекстейджа и даже послал туда воздушный поцелуй :) *Интересно кто же та прекрасная дама? ;)))* По всей видимости концерт снимали на профессиональное видео и я очень буду ждать его появления!!! Вилле постоянно общался с залом, он постоянно смотрел в глаза, по долгу. Не отводя взгляд. Играл в гляделки :)))) Мне тоже повезло. Сначала он мельком посмотрел, а потом целый куплет и часть припева Vampire Heart  он пел смотря мне в глаза. Это невероятное ощущение. Его взгляд проникает в самую глубину, затрагивает все потайные уголки . Это невозможно передать словами. Это словно кто-то касается острым лезвием бритвы твоего сердца… Вот как-то так :))

Нет наверное смысла описывать все песни. Все великолепны. Я особенно рада была услышать Poison Girl. Она многое для меня значит. Я обожаю ее с  конца 2005, когда готовясь к московскому концерту целый месяц не переставая слушала только ее одну :)) Dead Lover’s Lane просто обожаю и естественно она была великолепна как и все. Join Me просто упивалась. На удивление зал ее не очень-то и пел, если сравнивать с The Funeral Of Hearts :)) На Шестерках Вилле подкалывался над Гасом, говоря о числе зверя. Невероятно красивая Sleepwalking Past Hope естественно была невероятно красиво и исполнена :)) Все остальные тоже :)

Перед Funefal на сцену полетел..паспорт! Тот самый что и в Москве. Вилле офигел увидев в нем их подписи :)) За 2 года забывается :) Но расписался и вернул владельцу :)) Парень популярным стал. С ним фоткалить :)) После этого на сцену полетел паспорт американки, Вилле не стал его портить, объяснив тем, что в Америку лететь очень дорого и могут быть большие проблемы. Так же кинули новую книгу HIM с просьбой «Ville Fuck us heart». Что именно он ответил я не помню =))

Потом они ушли, но я знала что они вернуться, и они вернулись! :)) Восторгу зала не было предела. Вилле вышел без майки и пальто! Пытаясь нормально сфотографировать тату я «пропустила» Razorblade Kiss и The Sacrament о чем безумно жалею. Его тату очень красивы, они приковывают взгляд. Худющий до нельзя, но очаровательный. Он безумно красив в живую. И кто бы что не говорил, никакие усы, никакие одежды не смогут испортить его. Ни одна фотография, ни одно видео не передадут истины. Это касается не только Вилле, но и всех!

В общем это был самый офигенный для меня концерт который мог только быть. Я СЧАСТЛИВА и этим все сказано!

10

О! последний отчетик я читала не на Харте, а еще где-то... ;)
а так конечно клево.... good.gif

11

Офигеть просто..танк а не девка)))

"потом я чето отвлеклась смотрю их уже нет а минут через пять-семь
из сортира вышла эта девка а за ней шел он. причем уже с таким серьезным видом.."

Интересно что они там делали? blum3.gif

12

Lintu написал(а):

Интересно что они там делали?

Честно, я вообще не верю в эту историю :pardon: ....мну кажется, что это всё брехня, шож получается, что Вало у нас такой идиот :lol: ........просто кто-то слух пустил, чтоб было о чём посудачить.... :D

13

И я того же мнения.

14

Olia написал(а):

И я того же мнения.

good.gif  :friends:  air_kiss.gif

15

да он весь окружен слухами...я помню раньще сидела на каком-то форуме, где "правила" девица, которая всем лапшу на уши вешала, что лично знакома с Вилле...и часто у него бывает, и вообще они не разлей вода....но я быстро это просекла..одним вопросом...

16

хи... и каким же?
clapping.gif

17

где у Вилле шрам....

18

Cruella
а где он

19

на правом плече..нелалеко от ключицы...я сначала думала меня проглючило..когда постер один рассматривала, но потом стала сравнивать постеры (где он по пояс раздет) везде есть эта полосочка...шрамик...

20

дружно смотрим на правое плечо!!

http://i7.photobucket.com/albums/y260/realmrsfoz/helldone2/h58.jpg

ну и сорри за флуд

21

Cruella написал(а):

да он весь окружен слухами...я помню раньще сидела на каком-то форуме, где "правила" девица, которая всем лапшу на уши вешала, что лично знакома с Вилле...и часто у него бывает, и вообще они не разлей вода....но я быстро это просекла..одним вопросом...

Ну это типо нашей Тани..... :lol:

Cruella написал(а):

где у Вилле шрам....

Cruella написал(а):

на правом плече..

Я лично с ним не знакома, и то это знала.... :boast:

22

вот-вот..а та начала мне - да ты гонишь и т.д.

23

Cruella
Второй раз смотрю на эту фоту ....офигеть....  какая там девка.....да разве мог он с какой то... не он не из таких.  А девка - чучело!! Все врет !    ... Хотя   ... если даже что и было   -     значит у Вильки после реабилитации все правильно работает - радоваться за него надо!!!  declare.gif

24

Cruella написал(а):

вот-вот..а та начала мне - да ты гонишь и т.д.

вот ей... aggressive.gif  :D

Амазонка написал(а):

Второй раз смотрю на эту фоту ....офигеть....  какая там девка.....да разве мог он с какой то... не он не из таких.  А девка - чучело!!

А на какую ты фотку смотришь :O ??????

25

На 20 посту , Бьюти,   Та фотка, что в зеленых тонах - обалденная, It's sexy!!!!!!  А про девку я говорю из твоего рассказа, что не мог он с какой-то девкой вот так быстро договориться - это не в его стиле.

26

Амазонка написал(а):

А про девку я говорю из твоего рассказа, что не мог он с какой-то девкой вот так быстро договориться - это не в его стиле.

Естесьнно..... ^_^

27

:D

28

Амазонка написал(а):

:)

29

ну если сделать скидку на то, что девка могла быть озабоченной фанаткой, то ему стоило только похлопать глазками и улыбнуться. она была на все согласна

30

Да уж, на все.... :love:


Вы здесь » Ville-hearts & Marsis » Поговорим о H.I.M. » Отчёты с Хеллдона 2008!)